Интернет магазины

morewmz

Пользователи
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
75
Это самый распространенный на сегодняшний день способ продаж в Интернете.

Интернет-магазин — по своей сути интерактивный сайт Сети, программный продукт с применением специализированных систем учета, целью которого является представление товаров, услуг и цен на них покупателю с возможностью моментального их приобретения.

Для расчетов по таким приобретениям служат либо электронные деньги различных систем и валют, либо банковские пластиковые платёжные карты. Преимущества такого вида бизнеса для самих торговцев заключаются в отсутствии необходимости найма большого количества персонала и, порой, отсутствие потребности не только в складских помещениях, но и офисных.

К тому же, если деньги на свой счет продавец не получает сразу, то все равно покупателя не приходится уговаривать и он оплатит свой заказ при доставке наличными. Относительными минусами являются необходимость постоянного мониторинга, контроля, наполнения и редактирования такого сайта (интернет-магазина), то есть продажи происходят значительно быстрее, на них необходимо успевать реагировать, следить за рынком, контролировать ценообразование и, в конечном итоге, выполнять свои функции продавца, такие, как доставку и проч.
 
Последнее редактирование модератором:

007

Пользователи
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
44
Чтобы иметь интернет магазин, сначала нужно иметь товар, которую сможете продать :)
 

morewmz

Пользователи
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
75
Чтобы иметь интернет магазин, сначала нужно иметь товар, которую сможете продать
Но можно и брать товар у других более дешевых магазинов и продавать дороже ! Главное , чтобы Вы убедили покупателей , что Ваш товар хороший и что именно этот товар нужен покупателю!
 

Fil

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
11
Я знаю интернет магазин где можно купить золото по маркетинговой программе в 11 раз дешевле). Так что интернет магазин с хорошим товаром + маркетинговая программа миллионы долларов):thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

gtf97

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
5
Китайский товар самы дешевый! И доставка бесплатная помимо других...
 

Dragos

Пользователи
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
5
Если создавать интернет-магазин, в первое время начнутся 9 кругов ада. Когда уже раскрутишся, больше не будешь задумываться о насущных проблемах. Самое выгодное, сделать какой нибудь уникальный сайт, на который будут саходить тысячи посетителей.
 

Светик

Пользователи
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
28
Сейчас многие вообще не парятся и создают интернет-магазин прямиком в соц. сетях, без мороки с сайтом и прочим.. начинают сразу рекламировать в сети, хорошие фото и вуа ля, уже куча покупателей, никаких особых затрат, только прибыль
 

DoctoR2279

Пользователи
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
5
Хороший бизнес, только товар должен быть либо очень востребованным, либо наоборот, каким-то новым и привлекательным. Еще все зависит от раскрутки. В противном случае успеха придется добиваться долго.
 

Alex-Shevchuk

Пользователи
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
7
Давно уже покупаю в интернет магазине! Это выгодно и быстро! НЕ надо ходить, искать, пару кликов и вещи или что-то другое твое.
 

shatenka

Пользователи
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
5
Я несколько раз покупала в интернет-магазине одежду. Покупать бытовую или компьютерную технику как-то стрёмно. Хотя знаю людей, которые регулярно что-то покупают через интернет-магазины. Ну, а чтобы открыть собственный - одному это сделать очень сложно, нужно искать надежных партнеров.
 

mironius

Пользователи
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
5
Этих магазинов пруд пруди)Самый лучший магазин тот, где самый удобный и понятный поиск. Ибо, если поиск мудреный, разбираться в этом не оч. хочется
 

rutihka

Пользователи
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
4
Ребят, интернет магазин - очень не выгодный заработок. Сейчас существует их множество, магазины аккаунтов, электроники и одежды, они настолько рекламируют свою продукцию, что ваш сайт просто не будет иметь смысла :(
 

ali0488.89

Пользователи
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
15
Чтобы иметь интернет магазин, сначала нужно иметь товар, которую сможете продать
Чего с избытком - так это товаров. Вам что, трудно найти товар для продажи?
 

bako14

Пользователи
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
49
Я знаю интернет магазин где можно купить золото по маркетинговой программе в 11 раз дешевле). Так что интернет магазин с хорошим товаром + маркетинговая программа миллионы долларов)
Не верю. Стопудово лохотрон какой-нибудь.
 

balin_ptz

Пользователи
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
19
Если создавать интернет-магазин, в первое время начнутся 9 кругов ада. Когда уже раскрутишся, больше не будешь задумываться о насущных проблемах. Самое выгодное, сделать какой нибудь уникальный сайт, на который будут саходить тысячи посетителей.
Это еще пол дела. Нужно уметь конвертировать трафик в деньги.
 

TimButin

Пользователи
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
8
На раскуртку первое время придется тратить очень много времени и средств. Сейчас это не так то просто сделать. Или самому сидеть разбираться или обращаться к SEO-шникам. А хороших специалистов по SEO сейчас не так-то много. Ну и платежку нужно выбирать с умом. Я перебрал много и Киви и Робокассу, но остановился в итоге на нетпэй. Работает пока хорошо. Не жалуюсь.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Интернет-магазин хорошо открывать, если в оффлайне уже есть реализация с определенным видом товара и местом для склада. А так скорее всего заниматься дропшиппингом.
 

PrivateFX

Пользователи
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
9
Хороший бизнес, только товар должен быть либо очень востребованным, либо наоборот, каким-то новым и привлекательным. Еще все зависит от раскрутки. В противном случае успеха придется добиваться долго.
Я за раскрутку, но её можно добиваться достаточно разными способами, в этом помогают СЕО спецы.
 
Сверху