Ремонт костюма

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Здравствуйте милые девушки, подскажите как можно реанимировать деловой костюм из натуральной шерсти? После химчистки швы на подкладке пиджака разошлись буквально везде и не хватает пуговиц. Костюм очень дорогой, но попытки разобраться с администрацией химчистки толком ни к чему не привели, вернули только стоимость которую я заплатил. Как можно его реанимировать?
 

Криссссс

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
А вы проводили экспертизу? Обычно такие заявления всегда имеют положительный результат. До суда конечно вряд ли стоит доводить, но после того как вы оповестите об этом владельца химчистки, то побоясь огласки, скорее всего он пойдет на ваши условия. В конце концов, туда не отдают вещи, которые стоят копейки, по этому я считаю, что нужно разбираться дальше!
 

Kolli_Molli

Пользователи
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
41
Такие разбирательства обычно не приносят ничего хорошего, кроме потраченного времени и нервов. Отдайте костюм в ателье, там вам зашьют подкладку и подберут варианты замены пуговиц. Конечно для работы с таким дорогостоящим материалом как шерсть, нужен опыт и качественное оборудование, что бы не допустить брак, поэтому лучше поискать службы ремонта одежды, типа такой, которые точно справятся с такой задачей.
 

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
Мне так когда-то испортили кашемированное пальто! Так в химчистке мало того, что отказались признавать свою вину, а это серые разводы по всему изделию, так еще и начали угрожать. В итоге я написала негативные отзывы о них на всех городских форумах и знакомым рассказала, надеюсь клиентов у них убавилось.
 

Monica

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
35
Я бы на вашем месте все таки требовала компенсацию, костюм вещь не дешевая.
 

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
Ну с пуговицами ничего страшного, новые подберете и перешьете. А вот подкладку могут в ателье испортить, если техника у них устаревшая, то такой нежный материал строчка может зажевать.
 

Monica

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
35
Сочувствую вам, у меня слава Богу пока таких происшествий не было. Химчистка для определенной категории вещей просто необходима, ведь нельзя же постирать дорогой пиджак или к примеру шубу в стиральной машине. И к сожалению рисков не избежать, я обычно стараюсь подбирать как можно более популярную фирму, типа такой, отлично если это была бы сеть, у которой уже есть налаженная схема работы, и гарантия сохранности вещей.
 
Сверху