Easy Neatly

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Easy Neatly - Аккуратные таблицы каскадных стилей CSS (Утилита преобразования CSS для WEB-мастеров). Программа предназначена для облегчения труда WEB-мастеров, ускорения их работы и улучшения качества создаваемого CSS кода.

Название программы несет в себе два основных действия и девиз Easy - Просто и Neatly - Аккуратно. Easy - Означает простой компактный код каскадных стилей, оптимизированный для загрузки браузером пользователя. Neatly - Означает развернутый и разобранный в смысловые группы код. В Простом коде CSS все лишние знаки : пробелы, последний символ ; в селекторе, лишние переносы строк удаляются.

В аккуратном коде вся таблица каскадных разворачивается в аккуратные лесенки, которые легко читать и разбивается комментариями на секции (простые теги, ссылки, таблицы, дополнения, цвета, хаки) по определенным признакам. Т.е. преобразование кода работает в обе стороны и в упрощение и в структуризацию.

Любой код сортируется, форматируется высота букв. Знает стандарты СSS Level 1 и CSS Level 2.


Делает два преобразования - Сокращение и Разворачивание CSS кода.

Создает резервную копию документа CSS.

Интегрируется в контекстное меню WindowsTM Explorer.

Форматирует цвета #RRGGBB и стандартные имена цветов Red, Green, Blue и т.п.

Преобразует в нижний регистр имена селекторов и их свойств.

Сортирует свойства селекторов в алфавитном порядке. Тестировалась под WindowsXP и Linux Fedora 7 MoonShine - under Wine 0.9.36.
 
Последнее редактирование модератором:

a1exandp

Пользователи
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
33
А вот об этом программе не знал, хотелось бы протестировать, дайте ссылку пожалуйста.
 
Сверху