Уход за деревьями

Сергей Иванский

Пользователи
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
59
Я живу на окраине небольшого городка. Совсем неподалёку от моего дома - лесополоса из хвойных деревьев. Мне они очень нравятся, и я, по возможности, пытаюсь за ними ухаживать. В последнее время замечаю, что под некоторыми деревьями появились опилки. Кроме того, на некоторых из них отслаивается кора. Подскажите, что это за болячка, и как с ней бороться?
 

Ikers

Пользователи
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
62
Очень похоже на короеда. Он хвойные деревья как раз больше всего любит. Вы как-нибудь пытались выжить этого паразита? Обрабатывали чем-то деревья?
 

Сергей Иванский

Пользователи
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
59
Нет, если честно. Раньше я с подобным просто не сталкивался. А чем вообще обрабатывать деревья надо, чтобы эти паразиты перестали их уничтожать?
 

Ikers

Пользователи
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
62
Обработка леса от короеда бывает нескольких видов. Некоторые лишь поверхностно опрыскивают деревья, а некоторые - по всей длине их стволов. В этой http://mosecoservice.ru/obrabotka_lesa_ot_koroeda статье можете подробнее об этих способах почитать. Но пытаться спасти лесополосу надо уже сейчас, пока ещё не слишком поздно. Так как дальше будет только хуже.
 

Кроколет

Пользователи
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
15
Ухаживаете за лесопосадкой? А каким образом позвольте полюбопытствовать? Как можно ухаживать за сосной? Поливаете что ли посадку?
 
Сверху