Бойлер или газовая колонка?

ninkovich

Любители
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
104
Занимаюсь ремонтом и обустройством только что купленного дома. На данный момент размышляю над тем, что же всё-таки лучше: бойлер или газовая колонка? Вы как считаете? И каких производителей, кстати, порекомендуете?
 

bergin

Пользователи
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
96
Мне кажется, лучше бойлер. Они, насколько я знаю, ломаются куда реже. Да и электричество подешевле, чем газ, в любом случае.
 

Ikers

Пользователи
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
62
Это кто Вам такое сказал? У газовой колонки, разве что, лет через 10 может начаться подгнивание змеевика, а вот бойлеры ломаются крайне часто. Да и колонки, сами по себе, намного комфортнее. Включил её - и пошёл в душ. А с бойлером надо часа два ждать, пока вода нагреется. Вот здесь http://teplofresh.ru/catalog/vodonagrevateli можете посмотреть, какие газовые колонки бывают. Может, и подберёте какую-нибудь.
 

Сергей Иванский

Пользователи
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
59
Я тоже считаю, что газовые колонки надёжнее и намного комфортнее, чем бойлеры. Из производителей могу разве что Бош посоветовать, и Аристон. За других не ручаюсь.
 

Swizergard

Пользователи
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
14
Наверное, газовая колонка лучше.
 

Komunec

Пользователи
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
16
Что за глупости вам советуют. Конечно лучше газовая колонка. Мы сейчас достраиваемся и когда зашел разговор о горячей воде, то без лишних споров остановились на колонке, правда нам еще предстоит газификация дома, но как только будем с газом - сразу купим колонку. Вот кстати посмотрите, возможно здесь https://gorgaz.info/ вам помогут выбрать и подключить колонку или котел.
 

милана кирчева

Пользователи
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
7
Ну да, а вы цены на газ видели? а считали потери? прежде чем она прогреет воду вам нужно много слить холодной! Что жутко не экономно!
 

Aston Martin

Новички
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
6
да я тоже читала что газовая колонкане экономная в плане горячей воды, ну а так она дешевле вроде чем бойлер
 

Fedos

Пользователи
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
50
Конечно же бойлер. Это и удобнее и на порядок безопаснее.
 

милана кирчева

Пользователи
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
7
Газовая колонка, абсолютно не экономичная в наше время. Просто сами не давно ее убрали, во-первых пока дождешься горячей воды, холодной пол ведра вытечет, это раз, а во-вторых по цене газа тоже не приятно, дорого выходит. На много экономней сейчас поставить бойлер, по всем показателям, что мы и сделали! При выборе бойлера главное определиться с объемом, чтоб маленький не взять и хватало всем горячей воды.Вот и мы когда выбирали в магазине TOPSTO то консультант нас сразу спросил, мол сколько человек в семье и как часто нужна будет горячая вода. Остановились на 80-ке фирмы Аристон, оптимальный вариант для семьи и по цене приемлемый. Так что обдумайте еще этот вопрос, стоит эта колонка того или нет!
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
Я вообще против домов, только квартиры.
 

fedor28

Пользователи
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
12
газовая колонка -экономичнее
 
Сверху