Преимущества бизнеса в сфере бытовых услуг

Отшельник

Новички
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
61
Российский рынок на текущий момент заслуженно признан одним из наиболее перспективных бизнес-направлений. Все большее количество организаций и людей отказываются решать бытовые проблемы самостоятельно и прибегают к содействию квалифицированных специалистов.


Преимущества бизнеса в сфере бытовых услуг


Прачечные и химчистки, салоны красоты, мастерские по ремонту одежды и обуви, салоны по обслуживанию и ремонту автомобильных транспортных средств и множество других направлений бытовых услуг повсеместно открываются. Сфера обуславливает 1/5 часть валового регионального продукта, снабжает тысячи граждан рабочими местами и представляет собой одну из ключевых бюджетоформирующих сфер.


Постоянному развитию компаний бытового обслуживания способствует спрос на такие услуги, который непрерывно растет как со стороны обычных граждан, так и со стороны корпоративной клиентуры – торговых и офисных центров, банков. Согласно мнению сотрудников маркетинговой организации BaumanInnovation, востребованность бытовых услуг в последнее время каждый год увеличивается на 30% и объясняется стремлением богатых людей улучшить качество собственной жизни и сэкономить на повседневных делах время.


Вместе с тем эксперты заметили, что отечественный рынок бытового обслуживания в отношении рынка Европы во многом своеобразен. Таким образом, в области бытового обслуживания на территории РФ распространение получило не малое ЧП, не семейный бизнес подобно тому, как это есть на Западе, а кооперативные, коллективные формы хозяйствования. Владельцы предприятий области быта: физические лица – 13%, юридические лица – 23% и трудовые коллективы – 63%. Иная специфичная черта рынка бытового обслуживания России зависит от диверсификации профильных предприятий – к ней побуждает необходимость выживать в условиях современности.


Для владельцев малого и среднего бизнеса была введена упрощенная система налогообложения для ИП, позволяющая не только уменьшить размер налогов, но и значительно упростить ведение бухгалтерский учета.
 
Сверху