Успех в бизнесе, как добиться?

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Успех в абсолютно любом бизнесе чаще всего зависит от умения избегать типичных для большинства ошибок. Любой живой человек может ошибаться, но ошибки бывают как обычные (простые), так и роковые. Если говорить о простых ошибках, то они неизбежны при получении опыта, а вот роковых ошибок лучше избегать, полезного опыта они не принесут.

Для того чтобы избежать роковых ошибок, большинство менеджеров читают тактильные таблички, англоязычные книги по менеджменту и маркетингу. Впрочем можно и не обладать огромными знаниями в этой области, достаточно соблюдать некоторые простые правила. Типичные ошибки, совершаемые в бизнесе, можно изложить в простой и понятной форме, в виде советов как избежать этих ошибок.


Для успешного функционирования организации, важно правильно прописать должностной распорядок организации. Важно при составлении бизнес плана знать, специалисты в какой области будут нужны и, исходя из этого, определить их обязанности. Благодаря этому можно точно знать, за какую работу следует платить каждому из работников. Также следует помнить, когда человек руководит людьми - каждая ваша фраза, каждый жест подвергается тщательному анализу. Стиль руководства и поведения с людьми лучше сразу же выбрать, и не менять.


Для успеха в бизнесе немаловажным факторам является умение пользоваться советами. Многостороннее осмысление проблемы, порой помогает решить проблему с наименьшими потерями. Конечно, следовать подряд всем советам нельзя, но выслушать советчика все же стоит.


В бизнесе не следует бояться ошибок, ведь ошибки, как ни странно, являются двигателем современного прогресса. Если бояться, рискуя ошибиться, то ничего выдающегося не сделаешь. Так как единственным способом не ошибиться, является способ следования примерам конкурентов, но это исключает всякого рода инновации и эксперименты. А, как известно только в результате экспериментов большинство компаний имели громкий успех. Во многих случаях в бизнесе действует закон первенства, т.е. кто первый открыл, тот и имеет успех.


http://portalinfo.org/biznes/761-uspekh-v-biznese-kak-dobitsya.html
 
Сверху