Заработок на интернет магазине

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Это самый распространенный на сегодняшний день способ продаж в Интернете. Интернет-магазин — по своей сути интерактивный сайт Сети, программный продукт с применением специализированных систем учета, целью которого является представление товаров, услуг и цен на них покупателю с возможностью моментального их приобретения. Для расчетов по таким приобретениям служат либо электронные деньги различных систем и валют, либо банковские пластиковые платёжные карты.

Преимущества такого вида бизнеса для самих торговцев заключаются в отсутствии необходимости найма большого количества персонала и, порой, отсутствие потребности не только в складских помещениях, но и офисных. К тому же, если деньги на свой счет продавец не получает сразу, то все равно покупателя не приходится уговаривать и он оплатит свой заказ при доставке наличными.

Относительными минусами являются необходимость постоянного мониторинга, контроля, наполнения и редактирования такого сайта (интернет-магазина), то есть продажи происходят значительно быстрее, на них необходимо успевать реагировать, следить за рынком, контролировать ценообразование и, в конечном итоге, выполнять свои функции продавца, такие, как доставку и проч. При этом никакие схемы работы и/или трудности продавца не должны никоим образом касаться покупателя, всем этим должен заниматься бэк-офис такого магазина.
 
Последнее редактирование модератором:

alex_makarenko

Пользователи
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
12
Интернет магазин - > Товары - > CPA = Прибыль. Вот простая схема заработка на интернет магазине.
 

omo123

Новички
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
1

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Многое зависит от выбранной тематики магазина, от конкуренции и возможности бюджета на расходы внешней оптимизации.
 

24xbtc

Пользователи
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
6
Типичная схема: Али>свой%>профит
Если всё нормально организовать,то по сути можно не плохо зарабатывать
 

Николай Орлов

Пользователи
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
7
Сейчас, мне кажется, больше аукционы в тренде. По крайней мере есть такой нюанс, что вам не нужно беспокоиться о товарах. Их предлагают сами пользователи аукциона.
Владельцу можно зарабатывать на проценте и на рекламе.
 

Trueman

Любители
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
100
Типичная схема: Али>свой%>профит
Если всё нормально организовать,то по сути можно не плохо зарабатывать
Бизнес-план хороший составить и можно развиваться и зарабатывать
 

GulyaiVasko77

Пользователи
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8
Скажите пожалуйста где лучше заказать хостинг для интернет магазина? Кто-нибудь заказал хостинг тут?
 

Дмитрий 21

Новички
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
1
А поподробнее можно плиз
Есть хороший бизнес-план по организации интернет-магазина:
1. Заключаете договор с интернет-магазином (как физ. лицо, ИП или ООО)
2. Создаете сайт-визитку или страничку в соц.сети с детальным описанием одного любого товара из каталога с фото, видео и текстовым описанием
3. Продвигаете свою страничку в поисковиках, привлекаете покупателей
4. С вашей странички покупатели попадают в каталог интернет-магазина, регистрируются и делают покупки. Прием оплаты и доставку по всей России магазин берет на себя.
5. В начале следующего месяца магазин переводит на ваш счет вашу прибыль с покупателя. Если вы физ.лицо - магазин оплатит за вас налоги с вашего дохода, если вы ИП или ООО - вы сами будете отчитываться по налогам перед государством.

Со всех дальнейших покупок пришедшего от вас покупателя вы также будете получать свой процент. Так что разместив несколько сайтов-визиток (или страничек в соц.сетях) о разных товарах из каталога вы увеличите охват потенциальных покупателей.
Наработав свой круг клиентов вам останется только периодически поддерживать их в курсе различных скидок, распродаж, акций в магазине - в общем поддерживать интерес к товарам.
Если интересует такой вариант бизнеса - пишите в личку или на почту.
 

NastyaGal

Пользователи
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
9
Я заказывала на рег точка ру
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Скажите пожалуйста где лучше заказать хостинг для интернет магазина?
Свои проекты держу уже несколько лет на Бегет (реф.), нравится стабильная работа сервера, отзывчивая тех. поддержка. Можно месяц бесплатно протестировать хостинг.
 
Последнее редактирование модератором:

Арина Камойлова

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
4
Cкажите, а с помощью каких бесплатных констукторов можно самому попробовать создавать интернет магазин?
 

Арина Камойлова

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
4
Мне первое, что выдало в поисковике это базиум, но он платный, каждый месяц нужно оплачивать пользование, такой варинат не хочу, мне бы для начала попробовать просто
 

Иван Ефремов 778012573

Пользователи
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
3
Я хочу попробовать начать с группы в соц сетях и если пойдет, потом уже пробовать делать магазин. У меня ограничен бюджет, нет сосбых навыков, но есть желание и неплохой поставщик. В общем буду пробовать
 

Иван Ефремов 778012573

Пользователи
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
3
Может как новичку, можете дать дельные советы для старта? Нашел поставщика термосов, термо-кружек, буду пробовать их реализовывать на начальном этапе через вк и инстаграмм. Фейсбук наверное не та площадка, как считаете, или стоит охватить все?
 

Яна Гришаева

Новички
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1
Свои проекты держу уже несколько лет на Бегет (реф.), нравится стабильная работа сервера, отзывчивая тех. поддержка. Можно месяц бесплатно протестировать хостинг.
А сколько платите за пользование?
 

dimas

Пользователи
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
13
Ребята, я сделал сам, с помощью конструктора небольшой интернет-магазин женской спортивной одежды. Работает он уже 6 месяцев, но получить хоть минимальный доход не получается. Деньги от небольшого количества продаж вливаю в ЯндексДирект, клики есть, заказов нет. Нашел вариант продвижение сайта без предоплаты у вот этих http://www.oridis.ru/ ребят, как считаете реально ли это и в чем может быть подвох?
 
Сверху