открываю ИП

Foviqi

Пользователи
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
55
Здравствуйте! Нужен совет! Я открываю свое предприятие в Москве и по скольку я в этом деле новичок, то пока не во всем разбираюсь. Может, подскажите, на что стоит обратить внимание? Понимаю, что в процессе работы я все пойму, но хочется хорошо начать. И еще не совсем понятно, обязательно ли наличие печати?
 

Fox

Пользователи
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
63
Главное, чтобы вы хорошо узнали свой рынок, учли все потребности клиентов. А также залог хорошего бизнеса – это тщательно проработанный бизнес-план и хорошая команда, которая вас не подведет. На счет печати, думаю она не обязательна, но точно не знаю.
 

Hristian

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
57
Думаю, главным также является рабочая зона - ваш кабинет или просто помещение для работы должны быть максимально удобными и комфортными для вас и клиентов. Это, так сказать ваше лицо. А вообще, трудно советовать, когда не знаешь, какой именно у вас бизнес, везде свои нюансы.
 

Xasisy

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
55
Не забудьте также о различных мелочах. Как, например, купить всю канцелярию, иметь соответствующие и нужные программы на своем компьютере, наличие интернета и тому подобное. Печать, конечно, лучше заказать. Будет и вам удобнее, и налоговой, и у клиентов доверия больше. Вы можете заказать печати и штампы в Москве на различных сайтах, таких как этот http://печати-штампы.москва/ Удачи в ваших начинаниях!
 

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Как руководитель, вы обязаны знать все тонкости своей работы, как минимум для того, чтобы контролировать своих сотрудников. Многие компании уже давно перешли на работу в электронном режиме, не стоит от них отставать. Как вариант, можно начать вести дела в 1С, купить эту программу без проблем можно в интернете, здесь например. К тому же в комплекте обычно идет подробное руководство и рекомендации. Таким образом ваши дела всегда будут в порядке, и сложностей в работе не возникнет.
 

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
Постарайтесь сразу делать все правильно, что-бы потом не пришлось переделывать, 1С хорошая идея, здорово упростит работу, и поможет упорядочить дела. Печать конечно обязательно нужна, ее кстати можно заказать в интернете, что-бы время на это не тратить.
 

Klasterri

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
23
Здравствуйте! Нужен совет! Я открываю свое предприятие в Москве и по скольку я в этом деле новичок, то пока не во всем разбираюсь. Может, подскажите, на что стоит обратить внимание? Понимаю, что в процессе работы я все пойму, но хочется хорошо начать. И еще не совсем понятно, обязательно ли наличие печати?
Для открытия ИП нужен специальный комплект документов. Сюда входит: заявление на открытие ИП, квитанция за уплату регистрационной пошлины, ксерокопия паспорта и ИНН. Чтобы сэкономить время на подготовку документов, можно воспользоваться специальным сервисом, например, как этот https://quidoc.ru/. Через три дня, после подачи всех необходимых документов в налоговую, вы сможете получить свидетельство о регистрации ИП. Что касается печати, то ИП может работать и без неё, но она вам понадобится, если вы собираетесь проводить платежи по безналичному расчету, а также заключать договора с организациями или другими предпринимателями.
 

Lariska

Пользователи
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
19
А по деньгам сколько будет стоить, не подскажите?
Нам открытие ИП под ключ обошлось в 5-6 тыс рублей. Как по мне вполне приемлемая цена, тем более что они занимались всеми необходимыми бумагами, так что я не тратила свое время и занималась бизнесом. А вообще компания https://fingu.ru/registraciya-ip-pod-kljuch/ нормальная, сейчас ведут бухгалтерию и смотрю с отчетами у них порядок, так что я спокойна)))
 

linda45

Новички
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
3
Прежде чем открывать свое предприятие нужно хорошо изучить кодекс об административных правонарушениях в области предпринимательской деятельности описанных в статьях главы 14 КОАП Российской Федерации. Ознакомившись с информацией можно избежать штрафных санкций. Ссылка на сайт здесь https://koapru.ru/Glava-14/
 
Сверху