Монеты

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
В наследство от деда досталась небольшая коллекция старинных монет. Мне эта тема не особо интересна, так что думаю продать. Не подскажите где и как это сделать выгоднее?
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
Может не стоит продавать, если это действительно хорошая коллекция, со временем она может вырасти в цене, да и память от деда не жалко продавать? Я бы на вашем месте для начала оценил монеты у знающих людей, причем у нескольких разных, что-бы не попасть в лапы мошенников.
 

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
Если коллекция действительно не плохая, за нее можно выручить хорошие деньги. Попробуйте поискать интернет-аукцион, типа такого, там вы сможете узнать стоимость монет, и в случае, если вас все устроит, там же их и продать. Конечно если у вас есть особо ценные экземпляры можно попробовать предложить частным коллекционерам, но в интернете думаю будет намного проще.
 

Криссссс

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
А я бы не продавала, во первых это память, а во вторых, действительно можно оставить это все своим детям, к тому времени стоимость коллекции может вырасти в разы. Неплохая память о дедушке останется:biggrin:
 

Cikabu

Пользователи
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
12
Однозначно обращайтесь в специализированную компанию, не продавайте на руки. Рекомендую http://monitex.com.ua/ocenka-i-pokupka-antikvariata/pokupka-izdeliy-iz-yantarya-i-koralla/pokupka-izdeliy-s-koralla/korallovyye-busy/, я через них продала старинные коралловые бусы и две монеты царских времен. Важно, чтоб провели качественную оценку и, если надо, реставрацию. Если все же надумаете оставить, советую оценить стоимость монет, а также узнать, нужно ли какие-то из них чистить, можно обратиться в эту же компанию.
 
Сверху