Профессия визажист

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
Здравствуйте, заметила в последнее время, что услуги профессиональных визажистов стали чуть-ли не обыденным делом и пользуются сумасшедшим спросом. Стали посещать мысли по поводу того, что бы самой попробовать научиться и зарабатывать. Может подскажите какие-нибудь мастер-классы для начинающих или просто поделитесь своим мнением на этот счет?
 

Криссссс

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
Если у вас есть склонность к рисованию или хорошо развита фантазия, тогда можно попробовать. Потому что на первый взгляд кажется, что это очень легко, но мало набить руку, нужно развиваться, осваивать новые техники и т.д. Вы этим должны жить и получать удовольствие от процесса, а если преследуете только цель наживы, тогда лучше не начинать.
 

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
Что бы зарабатывать, придется потратить немало времени, сил и финансовых вложений. Во-первых, нет предела совершенству, что подразумевает собой длительную отработку одних и тех же техник для получения реально хорошего результата. Во-вторых, нужно потратиться на обучение и материалы для работы, а профессиональная косметика обойдется в приличную сумму. Поэтому результат зависит только от желания и упорства, а для начала лучше пройти визаж курс, который основан на европейской методике подготовки, например как тут http://www.defiparis-school.ru/
 

Kolli_Molli

Пользователи
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
41
Помимо выше сказанного, нужно позаботиться о своем продвижении. А именно создании личного сайта или страницы в соц-сетях и активного его продвижения. Поскольку нет более легкого способа себя отрекламировать, как через интернет. Если почитать информацию о том, как правильно раскрутить свою страницу, то можно даже не тратиться на специальные службы.
 
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
7
А я будучи в декрете поняла что на прежнюю работу выходить не хочу, тоже решила пойти на курсы по наращиванию ногтей и подрабатывать дома. Заодно и ребенку смогу больше времени уделять и денежка будет.
 

Anna Mishlanova

Новички
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
2
Я год назад закончила курсы визажиста и это дело стало моей профессией, которую я очень люблю. Уже даже клиенты есть постоянные. Но в последнее время мои девочки все чаще интересуются такой услугой, как наращивание ресничек. Вот я задумалась над тем, что-бы пройти обучение еще и в этой сфере. Уже даже нашла одну специализированную студию по наращиванию ресниц в Москве на Конюшковская, 28 (1 этаж), почитала отзывы о ней https://mwotzyvy.com/moskva/specializirovannaya-studiya-po-narashhivaniju-resnic-konjushkovskaya-28-1-jetazh-chitat-otzyvy.html вроде положительные. В ближайшее время собираюсь позвонить и спросить есть ли у них сейчас набор и какова цена обучения.
 

mega_lama

Пользователи
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
25
Интересная профессия, а работать только в салоне можно или и на дому?
 

Ива Иванова

Пользователи
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
70
А мне профессия массажист нравится, все же более нужная специальность как мне кажется
 

Зинаида Грустинова

Пользователи
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
25
Интересная мысль, я пока для себя изучаю разные мастер-классы по визажу, но может тоже пойду когда нибудь в салон работать. Но мне интересен не макияж, а наращивание ресниц. Уже прочитала много статей здесь https://proresnitsy.ru/protsedury/narashhivanie в этой рубрике все про наращивание ресниц. Вот хочу попробовать сделать наращивание самой, уже уговорила подругу. Это мне кажется несложным. Если справлюсь, то скорее всего запишусь на курсы лешмейкеров. Сейчас думаю эта профессия особо популярная.
 
Сверху