Финансовые новости

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
А Вы последние рекомендации ЦБ РФ видели. Как раз таки Альфы, ВТБ24 и Финама, как лицензированных брокеров они и коснутся. Им советуют, в связи с санкциями быть готовыми перевести вклады своих клиентов в российские рубли. При этом нужно учесть, что теперешней российской реальности этот совет ЦБ без преувеличения можно расценивать как указание. В общем, я думаю, в очень неприятной ситуации могут оказаться клиенты этих компаний.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
надеюсь, их там немного, тем более, что на альфу-форекс часто жалуются на форумах в последнее время, причем довольно доказательно
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Не знаю, на что жаловаться могут клиенты альфафорекс, мошенничеством ведь эта компания не занимается и профит вроде исправно выводят. Разве что, на несовершенство российского законодательства по рынку Форекс можно жаловаться. Так это тогда не по адресу.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
на каждое дц можно пожаловаться, впрочем клиентов альфы не так много - не все потянут их условия торговли
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Да, условия у лицензированных российских брокеров, в том чилсе, и у АльфаФорекс, конечно, не столь привлекательные как у оффшорных компаний. Но здесь тоже вопрос не к ним, а к требованиям законодательства РФ о Форекс.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
потому многие предпочитают оффшорные, особенно с хорошей репутацией, по сравнению с той же альфой, ее партнер фреш по факту точно не хуже: условия приемлимые и репутация на уровне
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Жаль только, что они отказались от регистрации новых клиентов из РФ. Поэтому и сотрудничают с АльфаФорекс. Но их рекомендациям, я думаю, вполне можно доверять. Брокер надежный и плохого не посоветует.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
альфафорекс тоже вроде под санкциями и на межбанк ничего выводить не может, как по мне лучше через впн что-то еще подобрать
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
И Вы думаете, что другие дц, помимо альфы, которые не под санкциями, сделки на межбанк выводят? Не будьте наивны, ведь намного выгоднее прокручивать все на внутренней площадке, не неся при этом никаких дополнительных расходов. Но, как по мне, лишь бы они зарабатывать давали, а выводят или не выводят это уж дело десятое. Да и не проверите Вы это никак.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
другие и не должны, по идее лицензиями ъхвастали только альфа, финам и втб, остальные их в рф не получили
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Я думаю, что как раз таки для лицензированных в РФ компаний, таких как альфа и иже с нею, в связи с санкциями возникают проблемы с выводом на межбанк даже по "объективным причинам", вне зависимости от их желаний. :)
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
так у финама или втб проблемы с вызодом на межбанк вобще должны быть непреодолимыми из-за наложеных на них санкций
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Вот и я об этом. Получается, что в связи с санкциями, Финам, ВТБ24 и остальные, лицензированные в РФ дц, становятся самыми кухонными из компаний Рунета. :) Пусть и не по своей воле.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
да особо не слышал, чтоб кто-то торговал на форексе через тот же втб или финам, так понимаю, туда не каждый простой трейдер попадет, там своя кухня)
 
Сверху