Спортивные новости

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Халк и Рондон - в атаке "Зенита" на матч с БАТЭ,
Малафеев и Файзулин - вне заявки
Премьер-лига


Стал известен состав "Зенита" на товарищеский матч против БАТЭ. В атаке питерского клуба сыграют нападающие Халк и Рондон. Отметим, что полузащитник Виктор Файзулин и вратарь Вячеслав Малафеев не заявлены на матч. Послностью состав выглядит следующим образом: Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито, Тимощук, Витсель, Рязанцев, Данни, Халк, Рондон.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Рубио близок к возвращению в строй
НБА


Разыгрывающий "Миннесоты" Рики Рубио в скором времени покинет лазарет команды, сообщает ESPN. 24-летний испанец получил травму лодыжки в начале ноября 2014 года и ожидалось, что он восстановится к середине января 2015-го, однако его реабилитация затянулась. Теперь же известно, что он готов вернуться на паркет и может даже принять участие в завтрашнем матче регулярного чемпионата НБА с "Далласом". В текущем сезоне Рубио провел 5 поединков, в среднем за игру набрав 9,4 очка, сделав 5,6 подбора и 10,0 передачи.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Шумилова выиграла гонку преследования на ЧЕ,
Юрлова - 3-я
БИАТЛОН


Россиянка Екатерина Шумилова стала победительницей в гонке преследования на чемпионате Европы в эстонском Отепя. Третье место заняла россиянка Екатерина Юрлова. Второй стала украинка Ирина Варвинец.

Отепя (Эстония)

Открытый чемпионат Европы

Женщины

Гонка преследования

10 км

1. ШУМИЛОВА (Россия) – 33.07,4 (2 шт. круга)

2. Варвинец (Украина) – отставание 31,9 (2)

3. Е. ЮРЛОВА (Россия) – 54,1 (3)

4. Палка (Польша) – 1.18,5 (3)

5. Дуборезова (Белоруссия) – 1.27,2 (3)

6. Кривко (Белоруссия) – 1.39,0 (4)

16. СЕМЕНОВА (Россия) – 3.37,3 (8)

21. НЕЧКАСОВА (Россия) – 4.54,0 (10)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Агент Думбья уверен, что форвард быстро адаптируется в "Роме"
Трансферы - Россия


Агент ивуарийского форварда Сейду Думбья Жан-Бернар Бейтрисон считает, что нападающий быстро адаптируется в "Роме", куда переходит из ЦСКА. Напомним, что трансфер был оформлен вчера, а его сумма превышает 14 миллионов евро.

– Я не знаю, когда клубы связались друг с другом по поводу этой сделки, но с нами на связь вышли 7-10 дней назад, – цитирует Calciomercato Бейтрисона. – Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия не просил убедить Думбья перейти в его команду, а просто хотел объяснить свое видение игры. Для переезда в "Рому" не нужно никого убеждать. Мы с Сейду часто обсуждали эту команду и ее лидера Франческо Тотти после матчей Лиги чемпионов. Думбья привлекает атакующий футбол "Ромы". Во всех трансферных периодах со мной связывались разные клубы, потому что Думбья интересует многих, забивая голы на регулярной основе. Я не думаю, что ему будет сложно адаптироваться в Италии. Ведь в 18 лет он переехал в Японию, смог выучить там язык. К тому же он показал свою силу в России.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Дрогба и следующий сезон проведет в "Челси"
Англия


Нападающий "Челси" Дидье Дрогба не покинет команду по окончании сезона. 37-летний ивуариец в интервью Telefoot заявил, что в следующем сезоне по-прежнему будет защищать цвета лондонской команды. Отметим, что нынешний контракт форварда с "Челси" истекает будущим летом. В текущем сезоне Дрогба провел 27 матчей, забив 6 мячей.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Юкка Раутакорпи: "Амур" допускал простые ошибки"
КХЛ


Главный тренер "Амура" Юкка Раутакорпи после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от новокузнецкого "Металлурга" (0:3) предположил. Что причиной неудачи его команды могло стать большое количество выездных матчей. Специалист добавил, что его подопечным не хватило концентрации.

– Это была наша не лучшая игра, – приводит официальный сайт "Кузни" слова Раутакорпи. – Возможно, команда немного устала в эмоциональном плане. Мы большое число матчей в последнее время провели на выезде. Не исключено, это могло негативно повлиять на сегодняшний результат. Но, в любом случае, мы допускали в матче простые ошибки. Была неслаженная игра. Это и привело к пропущенным шайбам. Не смогли проявить характер. Сделаем выводы перед завтрашней игрой.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Дженоа" отпустит Матри в "Ювентус" и подпишет Боррьелло
Италия


Нападающий "Дженоа" Алессандро Матри вернется в "Ювентус". Как сообщает Sky Italia, президент генуэзского клуба Энрико Прециози подтвердил, что форвард воссоединится с наставником туринцев Массимилиано Аллегри, который работал с Матри в "Кальяри" и "Милане". Кроме того, Прециози заявил, что на место Матри его клуб подпишет нападающего "Ромы" Марко Боррьелло, на которого тренерский штаб римлян не рассчитывает в нынешнем сезоне. Напомним, что Матри уже играл в "Ювентусе" с 2011 по 2013 год. В нынешнем сезоне он провел 17 матчей, забив 7 мячей.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Вячеслав Фетисов: "Если никто не будет обманывать, тогда в понижении потолка зарплат смысл есть"
КХЛ


Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов не стал скрывать, что необходимость понижения потолка зарплат в КХЛ обусловлена не только экономическими факторами, но и желанием создать для клубов более равные возможности. Однако, по словам Фетисова, снижение верхней границы оплаты труда принесет результат, если все будут платить игрокам зарплату в соответствии с установленными требованиями и не обманывать. Напомним, что в текущем сезоне верхний предел потолка зарплат составляет 1,1 миллиарда рублей, если инициатива его снижения будет одобрена, то тогда в следующем году он составит 1,05 млрд, в сезоне-2016/17 – 950, а в чемпионате-2017/18 – 900.

– Тему равных возможностей мы обсуждали с Дмитрием Чернышенко еще тогда, когда работали над созданием Евро-азиатской хоккейной лиги, – приводит ТАСС слова Фетисова. - Это позволит стабилизировать ситуацию и определить уровень мастерства менеджеров, тренеров, игроков. Даст понять, где есть интерес к хоккею и поддержка этого вида спорта. Будет возможность оценить, что на самом деле происходит с хоккеем в нашей стране. Договоренности были и ранее. Но они не выполнялись. Когда в НХЛ ввели потолок зарплат, и там были попытки обмануть. Все участники процесса должны собраться, сесть за стол и, пожав друг другу руки, договориться соблюдать то, что будет озвучено. И не обманывать. Тогда в понижении потолка зарплат смысл есть.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Нимбурк" победил "Астану"
Единая лига ВТБ


В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Нимбурк" в гостях обыграл "Астану" со счетом 84:82.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

"Астана" – "Нимбурк" – 82:84 (19:19, 27:19, 16:24, 20:22)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Павличенко - 2-й на этапе Кубка мира в Норвегии
САННЫЙ СПОРТ


Россиянин Степан Павличенко стал вторым на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Другой россиянин Александр Перетягин стал седьмым.

Лиллехаммер (Норвегия)

Кубок мира

Мужчины

Одиночка

1. Киндль (Австрия) – 1.38,818 (49,380 + 49,438)

2. ПАВЛИЧЕНКО (Россия) – 1.38,872 (49,423 + 49,449)

3. Д. Фишналлер (Италия) – 1.38,964 (49,404 + 49,560)

4. Маздзер (США) – 1.39,119 (49,536 + 49,583)

5. Уэст (США) – 1.39,223 (49,590 + 49,633)

6. Гляйршер (Австрия) – 1.39,317 (49,680 + 49,637)

7. ПЕРЕТЯГИН (Россия) – 1.39,385 (49,670 + 49,715)

9. ФЕДОРОВ (Россия) – 1.39,443 (49,753 + 49,690)

12. РЕПИЛОВ (Россия) – 1.39,808 (49,764 + 50,044)

20. ВОСКРЕСЕНСКИЙ (Россия) – 1.40,186 (49,874 + 50,316)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Интер" хочет заполучить Ричардса
Италия


Защитник "Манчестер Сити" Мика Ричардс может продолжить карьеру в "Интере". Как сообщает Tuttosport, главный тренер миланцев Роберто Манчини хочет воссоединиться с Ричардсом, который играл под его руководством в "Манчестер Сити". Сейчас англичанин выступает в "Фиорентине" на правах аренды. В нынешнем сезоне он провел 11 матчей.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Теодор Салпаров: "Волков еще может дать многое российскому волейболу"
Россия


Либеро казанского "Зенита" Теодор Салпаров убежден, что восстанавливающийся от тяжелой травмы Александр Волков в будущем сможет принести немало пользы российскому волейболу. Напомним, что олимпийский чемпион из-за повреждения колена вынужден пропустить весь текущий сезон.

– Сейчас Волков тренируется по своей программе, – приводит "Р-Спорт" слова Салпарова. – Иногда работает с командой, но только чуть-чуть. Какие-то упражнения в парах, подачи. Но надеемся, что у него все получится и он поможет "Зениту" в Лиге чемпионов и чемпионате России. Все этого хотят. Александр – очень хороший волейболист. Он доказал это в матчах за "Зенит" и сборную России, был одним из лучших первых темпов в мире в свое время. Судьба такая, что он получил травму... Я ему желаю удачи и, надеюсь, он вернется. Волков еще может дать многое российскому волейболу.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Маурицио Дзампарини: "Лучше пусть Муньос останется на задворках, чем бесплатно пойдет в "Милан"
Италия


Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини отметил, что не намерен за бесценок отпускать в "Милан" защитника Эсекиэля Муньоса. Напомним, что контракт игрока с клубом истекает летом, и он уже заявил, что не будет его продлевать.

– В футбольном мире много шакалов, – цитирует Sky Italia Дзампарини. – На днях мне звонил из "Милана" Адриано Галлиани, спрашивал меня о Муньосе. Я уверен, что "Милан" будет ждать до последней минуты трансферного окна, чтобы попытаться получить его бесплатно. Но это не сработает. Если "Милан" не заплатит, то я не отпущу Муньоса и предпочту, чтобы он сидел на задворках до июня. Это дело принципа.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Сергей Шепелев: "Все игроки "Адмирала" бились"
КХЛ


Главный тренер "Адмирала" Сергей Шепелев остался доволен самоотдачей своих подопечных в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" (2:1). По словам наставника, каждый игрок владивостокской команды бился за результат.

– Молодцы ребята, что так настроились на матч, – приводит официальный сайт "Адмирала" слова Шепелева. – В каждой из оставшихся игр мы должны выкладываться полностью. Хотя календарь нас ждет напряженный, необходимо выстроить тренировочный процесс так, чтобы ребята успевали восстанавливаться. По самоотдаче, по огромному желанию могу еще раз сказать – молодцы! Каждый из хоккеистов, все бились! Соперник идет очень хорошо в чемпионате. Вдвойне приятно, что хотя бы дома мы смогли выиграть.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Андрей Скабелка: "У "Сибири" есть моменты, нет голов"
КХЛ


Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка не имеет претензий по самоотдаче к своим подопечным, которые уступили "Адмиралу" (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Однако наставник раздосадован реализацией сибиряков, выжавших из всех своих моментов только один гол.

– Очень хороший, боевой матч выдался, – приводит официальный сайт "Адмирала" слова Скабелки. – Во Владивостоке играть непросто всем. Игрой, самоотдачей, бойцовскими качествами я доволен. Могу согласиться с тем, что сказал мой коллега в Новосибирске несколько дней назад. Мы забили один гол, сложно выиграть. Есть моменты, нет голов. Тем не менее ничего страшного не произошло. Очень радует самоотдача и то, что сражались и бились до конца. "Адмирал" очень хорошая команда, к тому же решает задачу выхода в плей-офф. Мотивация у соперника была запредельная, как мы и говорили своим ребятам. Сегодня "Адмирал" оказался сильнее, поздравляю коллегу с победой!
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Дэвид Мойес: "Реал" - лучший клуб в мире"
Испания


Главный тренер "Реал Сосьедад" Дэвид Мойес назвал "Реал" лучшей командой в мире. Напомним, в последнем матче чемпионата Испании клуб из Сан-Себастьяна уступил мадридцам со счетом 1:4.

– Я видел лучшую команду в мире, – цитирует AS Мойеса. – "Реал" – чемпион мира. И это было заметно по тому, как он играл. Особенно в первом тайме. Что касается множества промахов Гарета Бэйла, то это исключительный игрок в любом случае. Думаю, что не стоит за него беспокоиться.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Непомнящий посетил матч "Зенит" - БАТЭ
Премьер-лига


На товарищеском матче "Зенит" – БАТЭ, который проходит в Турции, присутствует более 150 зрителей. В том числе главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий, молодежная сборная Украины и игроки минского "Динамо".
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Лука Антонелли: "Я вернулся домой, в "Милан"
Италия


Итальянский защитник Лука Антонелли подтвердил, что перейдет в "Милан" из "Дженоа". "Россонери" арендуют своего же воспитанника у генуэзцев с правом выкупа после окончания сезона за 4,5 миллиона евро.

– Я благодарю "Дженоа" за эту возможность, – цитирует Football Italia Антонелли, который подпишет контракт после прохождения медосмотра. – Надеюсь, что все будет хорошо, поскольку я вернулся домой. Только ради перехода в "Милан" я мог покинуть "Дженоа". Мне довелось поговорить с Адриано Галлиани, но с главным тренером Филиппо Индзаги я еще не общался. Прекрасно себя чувствую, не терпится начать работу. Многое предстоит сделать. В команде немало новичков, и мы все должны постараться.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Радулов сыграет против "Салавата Юлаева"
КХЛ


Нападающий ЦСКА Александр Радулов включен в заявку на матч регулярного чемпионата КХЛ против "Салавата Юлаева", сообщает официальный сайт лиги. Последний раз форвард выходил на лед 13 января в матче против СКА (1:3). В этом сезоне Радулов провел в составе армейцев 38 матчей и набрал 61 (19:42) очко. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Александр Тукманов: "Спартак" против того, чтобы
"Торпедо" приняло ЦСКА и "Зенит" на "Открытие Арене"
Премьер-лига


Президент "Торпедо" Александр Тукманов прокомментировал ситуацию с тем, где автозаводцы проведут домашние матчи весенней части чемпионата России.

– Окончательной ясности пока нет. Мы практически договорились со "Спартаком" по поводу отдельных матчей на "Открытие Арене". По остальным играм продолжаем диалог, – сказал Тукманов.

– Какие матчи планируете провести на стадионе "Спартака"?

– Скорее всего, мы свой домашний матч с красно-белыми проведем на их стадионе. Ищем арену, где можно сыграть с "Зенитом" и ЦСКА.

– То есть "Спартак" против того, чтобы вы приняли армейцев и питерцев на их стадионе?

– Да, не хочет.

– С "Локомотивом" договориться не удалось?

– Здесь все дело в том, что у железнодорожников по плану должны проводиться работы по замене газона. Пока договориться не удалось. Если такая возможность появится, мы ею воспользуемся.

– Получается, сейчас основной вариант – Подольск?

– Почему? Есть еще Раменское. Может быть, переломим ситуацию и сыграем на Восточной улице. Этого исключать нельзя.

– Когда будет поставлена точка в этом вопросе?

– Думаю, где-то через неделю (Виталий АЙРАПЕТОВ)
 
Сверху