Спортивные новости

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Максим Цветков: "В Антерсельве ставлю перед собой самые высокие задачи"

БИАТЛОН


Чемпион Европы-2014 Максим Цветков сказал, что ставит перед собой самые высокие задачи на этапе Кубка мира в Антерсельве. 23-летний россиянин добавил, что ему уже пора проявить себя. Цветков в текущем сезоне участвовал в четырех этапах, показав лучший результат в личных гонках в спринте в Поклюке – девятое место.

– Задачи ставлю перед собой самые высокие, хочется уже проявить себя и побороться за призовые места, – приводит "Р-Спорт" слова Цветкова. – Пора уже. Чувствую себя неплохо, главное – чтобы получилась стрельба. Ходом более или менее все хорошо.

Тренеры никаких задач конкретных не ставили. Сегодня вечером будет собрание, нам скажут, как будем работать. Есть одна задача, которую нам ставят всегда, – бороться до самого конца, до самого финиша.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Криштиану Роналду не против поиграть в Бразилии

Испания


Нападающий "Реала" Криштиану Роналду дал понять, что допускает в будущем переход в один из бразильских клубов. Трехкратный обладатель "Золотого мяча" признался, что ему нравится эта страна, и он дружит со многими ее представителями.

– "Коринтианс" и "Фламенго" – два известных клуба, и я мог бы с удовольствием надеть форму одного из них, – цитирует Football Espana Роналду. – У меня в Бразилии много друзей, так что мои отношения с этой страной отличные. В "Реале" я выступал со многими бразильцами и большиство из них уважаю.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Дмитрий Малышко: "Насколько я отошел от простуды, покажет только сам спринт"

БИАТЛОН


Российский биатлонист Дмитрий Малышко подчеркнул, что только официальный старт на этапе Кубка мира в Антерсельве может на самом деле показать, насколько ему удалось оправиться от перенесенной в Рупольдинге простуды. Шестой этап Кубка мира по биатлону пройдет с 22 по 25 января в итальянской Антерсельве. Малышко из-за недомогания пропустил эстафету на предыдущем этапе в Рупольдинге, но затем принял участие в спринте и масс-старте. Участие спортсмена в гонках на этапе в Италии решилось после тренировки в среду.

– Болезни нет, – приводит "Р-Спорт" слова Малышко. – Я уже не первую тренировку работаю над скоростью, пытаюсь почувствовать состояние, вроде все хорошо. Но без стартов сказать, насколько я отошел от простуды, весьма непросто, это покажет только сам спринт. В Антерсельве ставлю перед собой задачу как минимум полностью оправиться от болезни, реабилитироваться за неудачи в Рупольдинге.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Проверка Рострудом РФС продлится не более 20 дней

Сборная России


Проверка Федеральной службой по труду и занятости Российского футбольного союза по поводу непогашенной задолженности перед главным тренером сборной России Фабио Капелло продлится не более 20 рабочих дней, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роструда.

В ноябре ведомство выявило у РФС задолженность перед сотрудниками на сумму более 181,5 миллиона рублей. 19 декабря Роструд на месяц сдвинул сроки по погашению долгов, а затем оштрафовал РФС и главу организации Толстых из-за задержки выплаты зарплаты сотрудникам – на 40 тысяч и четыре тысячи рублей соответственно. По неофициальным данным, в настоящее время задолженность РФС перед итальянскими специалистами составляет около 600 миллионов рублей.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Потенциальный новичок ЦСКА получил травму на первой тренировке

Премьер-лига


ЦСКА сообщил о ситуации с травмированными футболистами. В сегодняшнем и завтрашнем матчах на испанском сборе не смогут принять участие несколько игроков: Георгий Щенников приболел, Георгий Миланов почувствовал дискомфорт в приводящей мышце бедра, а Святослав Георгиевский и Дмитрий Ефремов получили повреждения на вчерашней дневной тренировке. Также вчера повреждение голеностопа получил находящийся на просмотре Мбвана Саматта, который, по всей видимости, также пропустит оба товарищеских матча.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Меленстен считает, что "МЮ" не заполучит Бэйла

Англия


Бывший тренер "Манчестер Юнайтед" Рене Меленстен считает, что полузащитник "Реала" Гарет Бэйл не захочет переходить в "МЮ". По мнению экс-наставника "Анжи", валлийца в Мадриде все устраивает.

– Не думаю, что Бэйл хочет покидать "Реал". Вы можете видеть, как он играет, – цитирует Talk Sport Меленстена. – Он мечтал играть вместе с Криштиану Роналду и другими игроками мирового класса. Он счастлив в клубе, и уговорить его уйти будет крайне трудно.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Астон Вилла" отклонила все предложения по поводу Бентеке

Англия


Главный тренер "Астон Виллы" Пол Ламберт сообщил, что клуб отклонил все предложения по поводу нападающего Кристиана Бентеке. Благодаря форварду руководство "львов" надеется решить проблему с малым количеством забитых голов. После 22 матчей чемпионата Англии "Астон Вилла" находится на 15-м месте турнирной таблицы, набрав 22 очка.

– "Астон Вилла" ни в коем случае не продаст Бентеке, – приводит Daily Mail слова Ламберта. – Уверен, что владелец команды Рэнди Лернер со мной согласен. Это было одно из наших крупнейших приобретений, и он стоил нам миллионы. Он один из лучших нападающих в Европе.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Финляндия - первый полуфиналист Кубка Содружества

Молодежные сборные


Молодежная сборная Финляндии вышла в полуфинал Кубка Содружества, обыграв Киргизию со счетом 1:0. В 1/2 финала им предстоит встретиться с победителем противостояния Таджикистана и Туркмении. В другом полуфинале сойдутся победители пар Белоруссия – Казахстан и Россия – ЮАР.

Санкт-Петербург

Кубок Содружества

1/4 финала

Киргизия – Финляндия – 0:1 (0:0)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Муса - в атаке ЦСКА на матч со "Сьоном"

Премьер-лига


Стал известен стартовый состав ЦСКА на первый товарищеский матч на сборе в Испании со "Сьоном", который начнется в 14.00 по московскому времени.

Как сообщает официальный сайт армейцев, в сегодняшнем и завтрашнем поединках не смогут принять участия несколько игроков: Георгий Щенников приболел, Георгий Миланов почувствовал дискомфорт в приводящей мышце бедра, а Святослав Георгиевский и Дмитрий Ефремов получили повреждения на вчерашней дневной тренировке. Также вчера повреждение голеностопа получил находящийся на просмотре Мбвана Саматта, который, по всей видимости, также пропустит оба товарищеских матча.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Натхо, Тошич, Еременко, Дзагоев, Муса.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Кордова" арендовала полузащитника "Манчестер Сити"

Трансферы - Остальной мир


Полузащитник "Манчестер Сити" Бруно Сукулини вернется в Испанию. Напомним, что первую часть сезона перспективный аргентинец провел на правах аренды в "Валенсии", но сыграл там всего лишь один матч. Было принято решение о разрыве арендного соглашения с "Валенсией", однако в "Манчестер Сити" Сукулини не останется. Как сообщает официальный сайт "горожан", вторую часть сезона он проведет в "Кордове". Напомним, что "Манчестер Сити" приобрел хавбека прошлым летом у "Расинга".
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Спартак" интересуется Самарасом

Премьер-лига


"Спартак" проявляется интерес к нападающему "Вест Бромвича" и сборной Греции Георгиосу Самарасу. Как сообщает The Telegraph , красно-белые готовы предложить 29-летнему греку контракт с с зарплатой 70 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Также на форварда претендует "Аль-Хиляль". В чемпионате Англии-2014/15 Самарас, чей контракт с "дроздами" рассчитан до 2016 года, провел всего 5 матчей.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Динамо-Шинник" дома уступило "СКА-1946"

МХЛ


"Динамо-Шинник" в домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ уступило "СКА-1946" – 0:3.

МХЛ

Регулярный чемпионат

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) – "СКА-1946" (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Ларичев – 27 (Дергачев, Николаев), 0:10 – 0:1. Дергачев – 10 (Ларичев, Николаев), 38:34 – 0:2. Демидов – 11 (бол., Ларичев, Дергачев), 49:15 – 0(cat).

Вратари: Вербицкий – Богданов.

Штраф: – .
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Роман Бабаев: "Вагнер Лав, безусловно, родной для ЦСКА. Но есть ряд нюансов"

Премьер-лига


Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью "СЭ" сообщил, что армейцы рассматривают несколько вариантов усиления атаки. При этом все они – не из числа российских футболистов. Также Бабаев прокомментировал возможное возвращение в клуб Вагнера Лав.

Напомним, что 30-летний бразилец выступал за российский клуб с 2004 по 2012 и в 2013 годах. В 259 официальных матчах он забил 145 голов.

– Вариант с приглашением Вагнера Лав, который расторг контракт с "Шаньдун Лунэн", прорабатывается вами? Все-таки футболист для армейцев стал уже родным.

– Безусловно, родной. Он внес огромный вклад в успехи клуба. Но есть ряд нюансов. Нами будут рассматриваться все варианты, их несколько. Надеюсь, в ближайшее время ясность наступит.

– Среди них есть российские нападающие?

– Нет. (Сергей АСТАХОВ)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Сердар Таски: "Хотелось бы однажды поиграть в Турции"

Премьер-лига


Защитник "Спартака" Сердар Таски не исключил возможности переезда в Турцию. При этом 27-летний игрок, имеющий турецкое и немецкое гражданство, подчеркнул, что сосредоточен пока на выступлениях за московскую команду.

– Сейчас я думаю только о матчах за "Спартак", – цитирует Bugün Таски. – Мой агент занимается всеми трансферными вопросами. У меня еще есть контракт со "Спартаком" на два года, и я всем доволен здесь. Намерен тут выигрывать трофеи. Хочется однажды поиграть в Турции. Надеюсь, такой день настанет, но не знаю, когда точно.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Куадрадо прибыл в Лондон для прохождения медобследования в "Челси"

Англия


Полузащитник "Фиорентины" Хуан Куадрадо прибыл в Лондон где уже сегодня может подписать контракт с "Челси", сообщает официальный сайт обозревателя Sky Sports Джанлуки Ди Марцио. Однако прежде 26-летний колумбиец пройдет медицинское обследование в стане "синих". О деталях перехода футболиста пока ничего не говорится, однако известно, что за новую команду он будет выступать под 74-м номером. Куадрадо в этом сезоне провел за флорентийский клуб 23 матча во всех турнирах, забил шесть мячей и сделал четыре результативные передачи.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Кубань" ведет переговоры с тремя потенциальными новичками

Премьер-лига


"Кубань" ведет переговоры с тремя потенциальными новичками, однако пока неизвестно, кто из них в итоге окажется в команде. Об этом сообщил генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев, отметив, что игрокам предлагаются контракты в рублях.

– Мы контактируем с тремя потенциальными новичками, – приводит ТАСС слова Муравьева. – Кто из них в итоге окажется в команде – сказать пока сложно. Всем потенциальным новичкам мы предлагаем рублевые контракты. Пока серьезных сложностей с этим вопросом не возникало. С теми игроками, с которыми мы будем продлевать контракты, мы сядем за стол и еще раз все обсудим.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Кэрролл обвинил Роджерса в лицемерии

Англия


Нападающий "Вест Хэма" Энди Кэрролл обвинил наставника "Ливерпуля" Брендана Роджерса в двуличии. По словам форварда, который покинул "красных", когда туда пришел Роджерс, тренер не был с ним честен.

– С Роджерсом много всего происходило, – цитирует The Times Кэрролла. – То, что он мне говорил, и то, что было на самом деле, – это разные вещи. В лицо он мне говорил одно, а потом – другое. Например, он сказал мне, что я буду играть в каждом матче в паре с Луисом Суаресом. После беседы я прихожу домой, а он мне звонит и говорит, что мной интересуются "Вест Хэм" и "Фулхэм" и мне лучше уйти. И такое повторялось не раз. Честно говоря, я потерял уважение к нему. Перед одним из матчей он мне заявил, что я не буду играть, потому что у меня проблемы с подколенным сухожилием. Но оно было в порядке. Это все злило меня. Я знал, что нужно уходить, потому что хочу играть в футбол, а с Роджерсом не смогу этого сделать. Было бы честнее, если бы он сразу сказал, что не рассчитывает на меня. Это новый тренер, и такое решение понятно. Так же он вел себя по отношению к некоторым другим игрокам, которых уже нет в команде.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Дубль Сапеты не помог "Уралу" обыграть "Круою"

Премьер-лига


"Урал" на сборе на Кипре сыграл вничью с литовской "Круоей". В первом тайме команда из Екатеринбурга пропустила два гола в свои ворота, однако еще до перерыва ей удалось сравнять счет усилиями Александра Сапеты. В начале второй половины игры Никита Дурандин вывел "Урал" вперед, однако в итоге поединок завершился ничьей – 3:3.

Айя-Напа (Кипр)

Контрольный матч

"Урал" (РОССИЯ) – "Круоя" (Литва) – 3:3 (2:2)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Анна Погорилая: "Чемпионат Европы напомнил первенство России"

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ


Бронзовый призер чемпионата Европы среди женщин Анна Погорилая подчеркнула, что не испытывала особого волнения перед стартом. Напомним, что на турнире в Стокгольме в женском одиночном катании весь пьедестал почета заняли россиянки – первой стала Елизавета Туктамышева, а серебро завоевала Елена Радионова.

– Особого напряжения перед выступлением здесь я не испытывала, – цитирует ТАСС Погорилую. – Старт как старт, даже чем-то напомнил чемпионат России – та же тройка лидеров.

По словам спортсменки, причиной ошибок при исполнении произвольной программы стала усталость.

– Да еще и технические нюансы, – добавила Погорилая. – Неправильно заехала на первый флип, а после помарок всегда сбивается ритм. Поэтому следующая помарка на лутце объяснима.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Дубль Смолова принес "Уралу" ничью в матче с "Теплице"
Премьер-лига


"Урал" провел второй за сегодняшний день товарищеский матч на сборе на Кипре. На этот раз команда из Екатеринбурга сыграла вничью с "Теплице" (2:0). Два гола на свой счет записал нападающий Федор Смолов.

Айя-Напа (Кипр)

Контрольный матч

"Урал" (РОССИЯ) – "Теплице" (Чехия) – 2:2 (1:0)
 
Сверху