Спортивные новости

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Барселона" улучшит условия контракта Неймара
Испания


"Барселона" готова продлить контракт с нападающим Неймаром на более выгодных для игрока условиях, сообщает Sport Mediaset. Ожидается, что новое трудовое соглашение 22-летнего бразильца будет рассчитано до 2020 года, а его зарплата составит 12 миллионов евро за сезон. Напомним, что действующий контракт форварда с "Барсой" рассчитан до лета 2018-го и по его условиям зарплата футболиста составляет 8,8 миллиона евро в год. В текущем сезоне Неймар провел 22 матча в чемпионате Испании и Лиге чемпионов, забив 17 голов.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Вик Уайлд выиграл этап Кубка мира
СНОУБОРД


Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд выиграл первый в этом сезоне этап Кубка мира. В финальном заезде параллельного гигантского слалома, проходившем в словенской Рогле, россиянин опередил итальянца Мирко Феличетти на 0,25 секунды. Третье место занял хозяин соревнований Жан Кошир. Чемпион мира россиянин Андрей Соболев прошел в четвертьфинал, но был дисквалифицирован по итогам заезда. Валерий Колегов уступил в четвертьфинальном противостоянии Вику Уайлду, а Станислав Детков остановился на стадии 1/8 финала, проиграв немцу Александру Бергманну.

Стоит отметить, что Уайлд никогда ранее не выигрывал параллельный гигантский слалом на этапах Кубка мира. Единственную победу он одержал в январе 2014 года в параллельном слаломе на этапе в Австрии.

Рогла (Словения)

Кубок мира

Мужчины

Параллельный гигантский слалом

1. УАЙЛД (Россия)

2. Феличетти (Италия)

3. Кошир (Словения)

4. Флюч (Швейцария)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Мария Шарапова: "Сегодня Серена здорово подавала в решающие моменты"
"Большой шлем"


Мария Шарапова, уступившая в финале Открытого чемпионата Австралии Серене Уильямс (3:6, 6:7 (5:7), выразила мнение, что сопернице удалось победить во многом благодаря подаче. По словам второй ракетки мира, американка всегда показывает лучший теннис в финальных поединках, передает из Мельбурна спецкор "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

– Реально бороться с Сереной, когда она так подает?

– Надо стараться завязывать розыгрыш. Тогда есть шанс. Но в важные моменты она сегодня подавала очень здорово.

– Что чувствует ее соперница в такой день?

– От нее в финале турнира "Большого шлема" такой игры и следует ожидать. Я всегда знаю, что именно в финалах она показывает свой лучший теннис вне зависимости от того, со мной встречается или с кем-то еще. Поэтому надо стараться все-таки принимать подачу и следовать своему плану на игру.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Крайнер выиграла параллельный гигантский слалом на этапе Кубка мира и догнала Тудегешеву
СНОУБОРД


Представительница Австрии Марион Крайнер выиграла параллельный гигантский слалом на этапе Кубка мира в словенской Рогле. Для чемпионки мира-2009 этот подиум стал 23-м в карьере. По этому показателю она догнала россиянку Екатерину Тудегешеву. В финале Крайнер опередила свою соотечественницу Ину Мешик. Третьей стала немка Селина Йорг, выигравшая заезд за третье место у японки Томоки Такеучи. Екатерина Хатомченкова, Екатерина Тудегешева и Алена Заварзина проиграли на стадии 1/8 финала.

Рогла (Словения)

Кубок мира

Женщины

Параллельный гигантский слалом

1. Крайнер (Австрия)

2. Мешик (Австрия)

3. Йорг (Германия)

4. Такеучи (Япония)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Боккетти может сыграть с "Пармой"
Италия


Главный тренер "Милана" Филиппо Индзаги сообщил, что новички команды в лице нападающего Маттиа Дестро и защитника Сальваторе Боккетти готовы сыграть в завтрашнем матче 21-го тура чемпионата Италии против "Пармы". Однако, по словам наставника, выход экс-игрока "Спартака" на поле с первых минут пока под вопросом. Встреча "Милан" – "Парма" начнется завтра в 22:45 по московскому времени.

– Благодарю клуб за эти важные приобретения, – цитирует Индзаги Football Italia. – Это те игроки, которых я просил. Мы знаем характеристики Дестро, и теперь в атаке появилась вариативность. И Дестро, и Боккетти – доступны для завтрашней встречи. Боккетти не играл какое-то время, но постоянно тренировался. Сегодня решу, кто начнет матч с первых минут – Дестро или Паццини.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
ЦСКА провел двусторонку в преддверии матча с "Шанхаем"
Премьер-лига


ЦСКА провел утреннюю тренировку в Сан-Педро-дель-Пинатаре при тяжелых погодных условиях, сообщает официальный сайт клуба. В конце занятия команда провела двусторонку, в которой победителя удалось выявить только в серии послематчевых пенальти. Напомним, что завтра армейцы проведут первый товарищеский матч в рамках второго сбора против китайского "Шанхай Шеньхуа", начало встречи запланировано на 18.00 по московскому времени.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Защитник "Локо" перейдет в "Лейрию"
Трансферы - Россия


"Локомотив" договорился с "Лейрией" о переходе защитника молодежной команды Томаса Рукаса, сообщает D-sports. О подробностях трансфера 18-летнего россиянина пока ничего не известно. В текущем сезоне Рукас провел 13 матчей за молодежку железнодорожников в чемпионате России. Напомним, что за "Лейрию" выступают четверо россиян, а именно вратарь Павел Дронов, защитник Виталий Лысцов, полузащитник Юрий Бавин и нападающий Алексей Панфилов.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Массимо Луонго - лучший игрок Кубка Азии
Кубок Азии


Полузащитник сборной Австралии Массимо Луонго признан лучшим игроком домашнего Кубка Азии, сообщает пресс-служба турнира. 22-летний хавбек провел все шесть матчей своей команды, забил два гола и сделал четыре результативные передачи. Один из забитых мячей футболиста пришелся на финал с Корее (2:1) и принес австралийцам первую победу в Кубке Азии в истории.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Сергей Базаревич:
"Уровень уверенности в себе у ЦСКА запредельный"
Единая лига ВТБ


Главный тренер краснодарского "Локомотива" Сергей Базаревич напомнил о том, что в начале этого сезона его команда уже обыгрывала ЦСКА. Однако наставник понимает, что с того момента армейцы сильно прибавили и обрели уверенность в собственных силах. Встреча команд в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоится 1 февраля.

– С ЦСКА играть всегда интересно, – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Базаревича. – Это команда, которая выиграла в сезоне 30 матчей подряд. Конечно, было бы интересней сыграть полным составом, но из-за дисквалификации встречу пропустит Малькольм Дилэйни. Мы помним, что мы в этом сезоне уже обыграли ЦСКА, и знаем, что играть с ними можно. Но при этом очевидно, что с тех пор команда сильно изменилась. Мы встречались в самом начале сезона, и они, наверное, не представляли до конца своих возможностей. Сейчас уровень уверенности в себе у ЦСКА запредельный – это приходит и благодаря уверенным победам, и благодаря матчам, выигранным с трудом в концовках. Для победы нам нужно показать наш лучший баскетбол.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Сборная Германии заняла седьмое место на ЧМ, обыграв Словению
Чемпионат мира


Сборная Германии в матче за 7-е место чемпионата мира обыграла Словению со счетом 30:27.

Доха (Катар)

Чемпионат мира

Мужчины

Матч за 7-е место

Германия – Словения – 30:27 (16:14)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Елена Радионова: "Я сделала все, что могла"
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ


Серебряный призер чемпионата Европы Елена Радионова отметила, что показала на турнире свой максимум и довольна выступлением. Напомним, что континентальное первенство выиграла другая россиянка – Елизавета Туктамышева, а бронзу взяла еще одна представительница России Анна Погорилая.

– Мне мой прокат очень понравился, я сделала все, что могла, – цитирует "Весь спорт" Радионову. – Для меня было главное порадовать родителей и зрителей. Я катала для публики. После проката прошло всего несколько минут, поэтому пока еще ничего не понятно. Нужно с тренером поговорить и все обсудить, чтобы понять в каком направлении работать дальше, в чем еще улучшать свои программы.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Евгений Воронов: "Локо" имеет преимущество в скорости над ЦСКА"
Единая лига ВТБ


Защитник краснодарского "Локомотива" Евгений Воронов накануне матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА назвал основное преимущество своей команды над соперником. По словам баскетболистка, железнодорожники действуют быстрее армейцев.

– Думаю, мы имеем преимущество в скорости над ЦСКА, в первую очередь это касается наших больших, – приводит официальный сайт "Локо" слова Воронова. – Мы показали это в краснодарской игре, хотя это и было давно. Скорость, агрессивная защита и очки в быстрых отрывах должны нам помочь. Плюс, конечно, ни в коем случае нельзя расслабляться и снижать обороты. Мы все видели игру ЦСКА с "Нижним", видели, в какой форме сейчас Де Коло, Теодосич, Андрей Воронцевич, который, на мой взгляд, и выиграл тот матч. В общем, будет хорошая бойня.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Ирашко-Штольц выиграла этап в Хинценбахе, Аввакумова - 16-я
ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА


Чемпионка мира-2011 Даниэла Ирашко-Штольц выиграла домашний этап Кубка мира в Хинценбахе. Эта победа стала для нее третьей кряду и позволила укрепить лидерство в общем зачете. Главная преследовательница австрийки Карина Фогт из Германии заняла второе место, тройку замкнула японка Сара Таканаси, в прошлом сезоне дважды ставшая первой в Хинценбахе.

Обладательница двух медалей Универсиады, проходящей в Осрбли, Ирина Аввакумова заняла 16-е место. В общем зачете она занимает седьмую строчку.

Хинценбах (Австрия)

Кубок мира

Женщины

Личный зачет

NH

1. Ирашко-Штольц (Австрия) – 251,4 (93,0+91,5)

2. Фогт (Германия) – 245,6 (89,0+88,0)

3. Таканаси (Япония) – 236,0 (88,0+89,0)

4. Альтхаус (Германия) – 235,7 (87,0+86,0)

5. Ито (Япония) – 235,4 (87,5+84,0)

6. Втиц (Словения) – 235,3 (87,5+87,0)...

16. АВВАКУМОВА (Россия) – 222,5 (83,5+84,0)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Ни один из бразильцев "Шахтера" не опоздал на второй сбор
Украина


Сегодня "Шахтер" в полном составе начал тренировки на втором зарубежном сборе в Испании, сообщает официальный сайт украинского клуба. Накануне вечером прилетели Луиз Адриану, Илсинью, Веллингтон Нем, Исмаили, Азеведо и Марлос. А глубокой ночью к команде присоединились Алекс Тейшейра, Тайсон, Бернард, Фернанду, Дентинью, Дуглас Коста и Фред. Таким образом на второй сбор горняков никто из легионеров не опоздал, как это случилось с предыдущим этапом подготовки в Бразилии, к началу которого на несколько дней задержались Бернард и Дуглас Коста.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Алексей Мишин: "Мы с Туктамышевой превращаем спорт в искусство"
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ


Тренер чемпионки Европы Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин подчеркнул, что его подопечная реализовала свой потенциал. Напомним, что на проходящем в Стокгольме континентальном первенстве весь пьедестал у женщин заняли россиянки – второй стала Елена Радионова, третьей – Анна Погорилая.

– В фигурном катании есть два пути к победе, – цитирует ТАСС Мишина. – Можно просто стараться следовать каждой буковке правил и делать все, как предписано. Мы с Елизаветой идем по другому пути – превращаем спорт в искусство, продолжая лучшие традиции советского и российского фигурного катания. В нынешнем сезоне Елизавета должна была просто продемонстрировать то, что она умеет. Она наконец-то сформировалась и может показать свой потенциал. Девочка потрясающе способная к прыжкам. И скромно замечу, что тренер, который может этому научить, у нее тоже хороший.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Артур Бетербиев: "Хотелось бы научиться американской системе защиты"
Профессиональный


Россиянин Артур Бетербиев, выступающий в весовой категории до 81 кг, впечатлен системой защиты американских боксеров. По словам 30-летнего спортсмена, ему бы тоже хотелось овладеть подобной техникой.

– В профессиональном боксе есть очень много различных нюансов при ведении боя – в ближнем бою, в блоке, в защите, – приводит "Р-Спорт" слова Бетербиева. – У американцев очень интересная система защиты – мне нравится то, как они защищаются. И мне бы хотелось этому научиться – как и более пластичному передвижению по рингу. Я буду над этим работать и думаю, что это все придет со временем. Если человек не прогрессирует, он стоит на месте. Мне хочется каждый день узнавать что-то новое. Хочется, чтобы в моем арсенале тоже были хитрые приемы. Есть много вещей, о которых я даже не мог подумать, что они могут быть разрешены. Вроде бы они не совсем легальные, но применять их можно.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Бергсма стал победителем забега на 5000 м на этапе КМ, Юсков - пятый
КОНЬКИ


Олимпийский чемпион и чемпион мира на дистанции 10 000 метров голландец Йоррит Бергсма одержал победу в забеге на 5000 метров на этапе Кубка мира в норвежском Хамаре. Бергсма более чем на пять секунд опередил ближайшего преследователя - своего соотечественника Дауэ де Вриса. Третьим стал хозяин соревнований Сверре Лунде Педерсен. Бронзовый призер чемпионата Европы в многоборье Денис Юсков занял пятое место, проиграв Лунде Педерсену меньше секунды. Шестое место занял еще один россиянин - Александр Румянцев.

Хамар (Норвегия)

Кубок мира

Мужчины

Стайерский бег

5000 м

1. Бергсма (Голландия) – 6.17,89

2. Д. де Врис (Голландия) – 6.23,04

3. Лунде Педерсен (Норвегия) – 6.23,21

4. Беккерт (Германия) – 6.23,99

5. ЮСКОВ (Россия) – 6.24,20

6. РУМЯНЦЕВ (Россия) – 6.25,15...

12. СЕРЯЕВ (Россия) – 6.31,98
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Гари Бэттмен: "Хочу, чтобы зрители были сосредоточены на игре, а не на контрактах"
НХЛ


Комиссар НХЛ Гари Бэттмен без энтузиазма воспринял идею публикации подробностей личных контрактов хоккеистов на официальном сайте лиги. Ранее одним из популярнейших ресурсов, сообщавших достаточно точную информацию о зарплате и прочих пунктах в соглашениях игроков НХЛ, был сайт capgeek.com, однако он был закрыт из-за проблем со здоровьем его основателя.

– Мне кажется, контрактам уделяется слишком много внимания, – цитирует NBC Бэттмена. – Кто сколько и за что получает – нам не нравится такой подход. Мы хотим, чтобы все внимание зрителей было сосредоточено на том, что происходит непосредственно на льду. Не думаю, что публикация условий контрактов – хорошая идея, но, поскольку у меня об этом спрашивают уже не в первый раз, я обещаю подумать над этим.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Ткачук вернулся в "Крылья" после неудачного просмотра в "Зените"
ФНЛ


Полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ткачук вернулся в расположение команды, находящейся на сборах в ОАЭ, сообщает официальный сайт клуба. Первый сбор в этом году хавбек проходил в составе "Зенита", однако не произвел достаточного впечатления на главного тренера питерцев Андре Виллаш-Боаша.

– Надеюсь, что во второй половине сезона я смогу принести команде не меньше пользы, чем в первой, – подчеркнул Ткачук.

В текущем сезоне игрок провел 19 матчей в первенстве ФНЛ, отметившись 8 голами. В 3 встречах Кубка России на его счету 3 мяча.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Четвертьфинал Кубка Африки. Конго - ДР Конго. Текстовая трансляция, Live.
Кубок Африки


В четвертьфинале Кубка Африки встретятся Конго и Демократическая республика Конго. Начало матча – в 19:00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этой встречи.
 
Сверху