Спортивные новости

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Орлова заняла третье место на этапе Кубка мира в Кенигзее

СКЕЛЕТОН


Россиянка Мария Орлова заняла третье место на этапе Кубка мира в немецком Кенигзее. 26-летняя спортсменка, выигравшая на прошлой неделе этап в Альтенберге, уступила только олимпийской чемпионке Сочи Элизабет Ярнольд из Великобритании и немке Ане Хубер. Елена Никитина по итогам двух заездов заняла 12-е место, а Светлана Васильева не квалифицировалась во вторую попытку.

Кенигзее (Германия)

Кубок мира

Женщины

1. Ярнолд (Великобритания) – 1.44,24 (52,06+52,18)

2. Хубер (Германия) – 1.44,95 (52,42+52,53)

3. ОРЛОВА (Россия) – 1.45,10 (52,51+52,59)

4. Грибель (Германия) – 1.45,14 (52,94+52,20)

5. Флок (Австрия) – 1.45,24 (52,71+52,53)

6. Херманн (Германия) – 1.45,28 (52,78+52,50)...

12. НИКИТИНА (Россия) – 1.46,23 (52,97+53,26)...

21. ВАСИЛЬЕВА (Россия) – 54,06
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Панатинаикос" крупно обыграл "Жальгирис"

Евролига


"Панатинаикос" в домашнем матче 3-го тура 2-го группового турнира Евролиги нанес поражение "Жальгирису" - 77:58.

Евролига

2-й групповой турнир

3-й тур

Группа Е

"Панатинаикос" (Греция) - "Жальгирис" (Литва) - 77:58 (24:16, 22:17, 17:9, 14:16)

П: Паппас (23), Батиста (15), Фоцис (15), Янкович (15)

Ж: Улановас (14), Гудайтис (13)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Луис Адриано: Шахтер - это клуб, который я люблю

Форвард Шахтера Луис Адриано признался, что ему льстит интерес больших европейских клубов, но в то же время он был бы рад остаться в донецком клубе.
Читай также: Луис Адриано: Уходить из Шахтера я точно не собираюсь
“Это всегда хорошо иметь возможность для нового вызова. Футболисты хотят выигрывать титулы, поэтому было бы здорово, если бы у меня была возможность уехать, но также будет хорошо остаться в клубе, в котором ко мне так хорошо относятся.
Шахтер – это клуб, который я люблю. Это клуб, благодаря которому я стал известен на европейской арене. Если уйду, я буду счастлив. Если я останусь, я буду еще счастливее“, - поведал Адриано в интервью официальному сайту Кубку Америки 2015.
Напомним, что Луис Адриано с 9 голами был признан лучшим игроком группового этапа Лиги чемпионов, после чего интерес к его персоне начали проявлять Манчестер Сити, Фенербахче, Рома и Милан.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Тони Адамс мог стать спортивным директором "Металлиста"

Украина


Бывший капитан лондонского "Арсенала" и сборной Англии Тони Адамс рассказал, что в свое время мог войти в штаб "Металлиста", однако отказался от этой идеи из-за ситуации на Украине. По окончании карьеры Адамс работал главным тренером "Уикома", "Портсмута" и азербайджанской "Габалы".

– Меня в свое время звал "Металлист", – цитирует footballua.tv Адамса. – Тогда в клубе как раз хотели сменить спортивного директора. Они сделали мне предложение, но потом на Украине началось тяжелое время, а в самом "Металлисте" была некоторая неопределенность. Поэтому не сложилось.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Бэттмен определился с Кубком мира,
но не с Олимпиадой

Кубок мира


Национальная хоккейная лига и профсоюз игроков во время перерыва на Матч всех звезд (24-25 января в Коламбусе) должны официально объявить о проведении Кубка мира. Напомним, что этим турниром, который планируется провести в Торонто в 2016 году, заокеанские боссы хотят заменить участие игроков НХЛ в последующих зимних Олимпийских играх.

По неофициальной информации, о чем уже сообщал "СЭ", формат Кубка мира может оказаться достаточно необычным: финал, вероятнее всего, будет разыгрываться в серии до двух побед, а помимо национальных команд топ-сборных в турнире могут принять участие комбинированные межнациональные команды.

"По поводу Олимпиады мы не думали, все наше внимание сосредоточено на Кубке мира. Я не даю оценок по вопросу участия игроков НХЛ в Олимпийских играх. Я понимаю болельщиков, которым интересно смотреть на соревнования лучших из лучших на Олимпиадах. Проблема заключается в том, что НХЛ прекращает свой регулярный чемпионат в то время, когда североамериканский спортивный рынок почти пуст – в американском футболе сезон закончился, а в бейсболе – не начался. В это время года играют только в хоккей и баскетбол, а мы останавливаемся и исчезаем на две недели. Решение по Олимпиадам пока не принято, важно соблюсти все интересы", – с таким заявлением в ноябре выступил комиссар лиги Гэри Бэттмен.

НХЛ планирует, что доходы от проведения Кубка мира составят от 75 до 100 миллионов долларов: как минимум половину от этой суммы может принести реализация телевизионных прав на показ турнира, которая оценивается в 50 миллионов долларов. (TSN, ESPN)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Янник Боли: "Многие мечтают играть за "Анжи"

ФНЛ


Нападающий "Анжи" Янник Боли в интервью "СЭ" высказал мнение, что многие футболисты мечтают играть в составе махачкалинцев. По его словам, когда клуб вернется в премьер-лигу, он сможет вновь претендовать на ведущие роли.

– Пропустив из-за травмы начало сезона, вы приняли участие лишь в 12 матчах первенства и, тем не менее, с 9 голами входите в число лучших бомбардиров ФНЛ. Удовлетворены своими показателями?

– В футболе надо всегда быть требовательным к себе и не довольствоваться достигнутым. То, что произошло вчера, – уже прошлое. Важно продолжать работать дальше.

– Наверняка, вы и раньше слышали про "Анжи", который три-четыре года назад поражал громкими приобретениями?

– Конечно. Благодаря трансферам Роберто Карлоса, Это'О и других известных мастеров проект президента Керимова получил большую огласку на Западе. Клуб создал себе имя и по-прежнему продолжает притягивать внимание. Многие мечтали бы оказаться в его составе. Мне повезло, и я постараюсь воспользоваться своим шансом.

– Простите, но сейчас "Анжи" выступает во втором по силе российском дивизионе…

– Это временно. Конечно, команда сейчас не та, что при Это'О, но проект сохранился. Когда клуб вернется в премьер-лигу, он сможет вновь претендовать на ведущие роли. (Александр ПРОСВЕТОВ)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Евгений Тимкин:
"Игра с "Ак Барсом" - постоянные "качели"

КХЛ


Нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Ак Барсом" (3:1) отметил, что ему повезло в эпизоде с заброшенной шайбой, которая стала победной.

– Матч получился напряженный, "качели" постоянные – атака в одну сторону, тут же атака в другую сторону, – приводит официальный сайт "Магнитки" слова Тимкина. – Конечно, было и везение в моем случае – шайба удачно отскочила, бросал наверняка. Я бы не сказал, что мы "подсели" во втором периоде, просто концентрация подвела, было много бросков по нашим воротам. Что касается тактики мелкого фола со стороны соперника… Может и было такое, но мы на это не обращали внимания. Перед третьим периодом в раздевалке никто ничего не говорил, каждый настраивался по-своему, думали о своей игре.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Зинэтула Билялетдинов:
"В Магнитогорске "Ак Барсу" не повезло"

КХЛ


Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от магнитогорского "Металлурга" (1:3) подчеркнул, что его подопечные неудачно сыграли в определенных нюансах.

– Считаю, что получилась очень хорошая игра, – приводит официальный сайт "Магнитки" слова Билялетдинова. – Команды играли на результат. Матч в какой-то степени был похож по накалу на игру плей-офф. Нам, к сожалению, не повезло. Считаю, что мы неудачно сыграли в определенных нюансах. Они не большие, но они и не позволили нам сыграть удачно.

– Три поражения до сегодняшнего дня. Как настраивали команду?

– Игра сама показала, как мы настроились. Я многими вещами доволен из тех, что мы делали сегодня. Были моменты, где мы не совсем правильно поступили. Понятно, что никто не хочет проигрывать, тем более тут такая серия. Но мы продолжаем работать, несмотря на те матчи, которые предстоят, мы не останавливаемся и все равно сделаем шаг вперед.

– Есть ли мотивация на сохранение первого места в конференции?

– Мотивация должна быть в каждом матче. Это любой тренер скажет, что к каждому матчу ты готовишься и хочешь его выиграть. Если будешь каждый матч выигрывать – на первом месте и будешь. А чтобы так глобально об этом думать… Честно скажу – я не думал об этом.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Карим Бензема: "С Криштиану Роналду проще выигрывать"

Испания


Нападающий "Реала" Карим Бензема после выездного матча 19-го тура чемпионата Испании с "Хетафе" (3:0) сказал, что с форвардом Криштиану Роналду ему проще добиваться успеха. Португалец в этой встрече отметился дублем. В нынешнем сезоне Роналду сыграл в 17 матчах первенства страны, забил 28 голов и сделал девять результативных передач.

– Я всегда усердно тружусь, чтобы играть так же хорошо, как в этом матче, – приводит goal.com слова Бензема. – Криштиану Роналду лучший на планете, и с ним у меня это получается легче.

Мы сыграли во многих матчах, но у нас команда достаточно хорошая, чтобы справиться с этим. Мне кажется, что мы лучшие, хотя трудно сказать точно, у нас много сильных соперников.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Стефан Мбиа: "Камеруну будет очень не хватать Это'О"

Кубок Африки


Капитан сборной Камеруна Стефан Мбиа выразил мнение, что команде на предстоящем Кубке африканских наций будет не хватать нападающего Самюэля Это'О. Форвард "Эвертона" завершил карьеру в сборной после ЧМ-2014.

– Он великий игрок, которого нам будет действительно не хватать, – цитирует African Football Мбиа. – Многие не любили его, но он хороший игрок и отличный парень. Думаю, он мог бы и дальше продолжать выступления за сборную, но он завершил международную карьеру. Это потеря не только для Камеруна, но и для всей Африки.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Мордовия" намерена взять экс-форварда сборной Португалии в аренду

Премьер-лига


Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин подчеркнул, что клуб не планирует выкупать у "Бенфики" контракт форварда Янника Джало. По словам специалиста, саранцы намерены взять игрока, находящегося сейчас на просмотре, в аренду. На данный момент "Мордовия" находится в Турции, где готовится к весенней стадии чемпионата России.

– Мы все еще на стадии переговоров по Джало, и речь сейчас идет исключительно об аренде, – цитирует "Р-Спорт" Семина. – Сейчас у нас тренируются по индивидуальной программе Эбесилио и Митчелл Дональд. Погода здесь хорошая, 20 января проведем спарринг-матч с "Пахтакором".
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Судницин, Кутузов, Петерссон и Костин - игроки недели в КХЛ

КХЛ на своем официальном сайте назвала лучших игроков 18-й недели. Хоккеисты выбраны на основании статистических результатов выступлений, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро лиги.

Лучшим вратарем признан Александр Судницин из "Нефтехимика", который из двух матчей один провел на ноль, отразив 98,59 процента бросков при коэффициенте надежности 0,5 шайбы за игру.

Лучшим защитником признан Александр Кутузов из "Салавата Юлаева", в трех матчах набравший 3 (2+1) очка при показателе полезности "+5".

Лучшим нападающим признан Андре Петерссон из "Сочи", в трех играх набравший 8 (5+3) очков.

Лучшим новичком признан Денис Костин из "Авангарда", который в трех играх отразил 94,95 процента бросков при коэффициенте надежности 1,67 шайбы за встречу.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Испания разгромила Чили на чемпионате мира и вышла в плей-офф

Чемпионат мира


Сборная Белоруссии проиграла Бразилии в матче 3-го тура группового турнира чемпионата мира – 29:34. В другой встрече Испания разгромила Чили – 37:16, и гарантировала себе участие в плей-офф.

Чемпионат мира

Групповой турнир

3-й тур

Группа A

Испания – Чили – 37:16 (14:7)

Белоруссия – Бразилия – 29:34 (12:16)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Челмет" прервал пятиматчевую победную серию "Сарыарки"

ВХЛ


В матче регулярного чемпионата ВХЛ "Челмет" взял верх над "Сарыаркой" – 3:2. Челябинцы прервали победную серию карагандинского клуба, составлявшую пять встреч. Несмотря на поражение, "Сарыарка" продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей на 16 баллов.

ВХЛ

Регулярный чемпионат

"Челмет" (Челябинск) – "Сарыарка" (Караганда) – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Голы: Панасенко – 6 (Костромитин, Саюстов), 26:45 – 1:0. Чистяков – 7 (Курдюков, Мошаров), 50:22 – 2:0. Громов – 2, 55:12 – 2:1. Закиров – 2 (бол., Панасенко, Саюстов), 57:14 – 3:1. Шастин – 18 (Рымарев, Юксеев), 58:29 – 3:2.

Вратари: Демченко – Яхин (58:36).

Судья: Башкиров.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Малага" зимой не расстанется с Начо Камачо

Испания


Спортивный директор "Малаги" Марио Усильос сообщил, что клуб не намерен расставаться с полузащитником Начо Камачо. Опорный хавбек выступает в составе "анчоусов" с 2011 года. В его контракте прописана сумма отступных в размере 20 миллионов евро. В текущем сезоне он провел 15 матчей и забил 2 гола в чемпионате Испании.

– Надеюсь, он останется в "Малаге" на долгие годы. Его контракт действует еще четыре сезона, – цитирует Football Espana Усильоса. – Если топ-клуб захочет его приобрести, это будет непросто.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Скабелка заменил Билялетдинова в тренерском штабе на Матч звезд КХЛ

В тренерском штабе сборной звезд "Востока" на Матч звезд КХЛ произошли изменения, информирует официальный сайт лиги. Вместо наставника "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова руководить командой будет рулевой "Сибири" Андрей Скабелка. Помимо него со сборной "Востока" будет работать Майк Кинэн из "Магнитки". Напомним, что Матч звезд состоится в Сочи 25 января.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"МЮ" предложит за Бэйла 50 миллионов и Де Хеа

Англия


"Манчестер Юнайтед" готов сделать новое предложение "Реалу" по покупке полузащитника Гарета Бэйла, сообщает ANSA. "МЮ" предлагает за самого дорогого футболиста мира 50 миллионов евро, а также вратаря Давида Де Хеа.

"Реал" давно интересуется 24-летним голкипером, видя в нем замену 33-летнему Икеру Касильясу. Напомним, что недавно у Де Хеа в "МЮ" появился конкурент – клуб подписал контракт с еще одним испанцем – Виктором Вальдесом. Что касается Бэйла, то "МЮ" планировал его приобрести еще в 2013 году, однако в итоге он перешел из "Тоттенхэма" в "Реал" за 100 миллионов евро.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Обидчик сборной России на ЧМ в Бразилии доиграет сезон в "Лилле"

Франция


Нападающий "Лилля" и сборной Бельгии Дивок Ориги доиграет текущий сезон во французском клубе, информирует France Football. Ранее появилась информация, что "Ливерпуль", владеющий правами на футболиста, хотел вернуть его в зимнее трансферное окно. Однако по окончании сезона он вернется в английский клуб. Напомним, что 19-летний форвард, отметившийся голом в ворота сборной России на чемпионате мира в Бразилии, стал игроком "Ливерпуля" летом 2014 года. В сезоне-2014/15 он провел во всех турнирах 27 матчей и забил 4 гола.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Зинедин Зидан: "Погба? Лучшие игроки в итоге переходят в "Реал"

Испания


Главный тренер дубля "Реала" Зинедин Зидан намекнул, что хавбек "Ювентуса" Поль Погба может продолжить карьеру в составе мадридцев. К 21-летнему игроку сборной Франции давно проявляют интерес ведущие клубы Европы. Недавно гендиректор "Юве" Джузеппе Маротта заявил, что не собирается расставаться с игроком.

– Погба? Я с ним лично не знаком. Но лучшие игроки в итоге переходят в "Реал", – цитирует La Gazzetta dello Sport Зидана.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Оливер Кан: "В 1994 году я мог перейти в "Манчестер Юнайтед"

"Пас из-за границы"


Бывший вратарь "Баварии" Оливер Кан рассказал, что в 1994 году он был близок к переходу в "Манчестер Юнайтед". По словам Кана, экс-наставник "МЮ" Алекс Фергюсон до сих не может ему простить тот факт, что он выбрал мюнхенский клуб.

– Алекс Фергюсон никогда этого не забудет, – цитирует Fanbookz Кана. – Он и по сей дань меня не простил.

По мнению экс-вратаря "Юнайтед" Петера Шмейхеля, Кан совершил большую ошибку.

– Вы никогда не можете говорить "нет" сэру Алексу, – считает датчанин. – Что ж, для Кана впоследствии это стало хорошим опытом.

Напомним, Шмейхель и Кан играли друг против друга в историческом финале Лиги чемпионов 1999 года, в котором "МЮ" обыграл "Баварию" со счетом 2:1. По ходу матча мюнхенцы вели после удара Марио Баслера, однако в компенсированное время голы Теди Шерингема и Уле Гуннара Сульшера принесли победу "красным дьяволам".
 
Сверху