Новый принтер

Алипий

Пользователи
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
15
Уже в который раз выходит из строя мой принтер, он у меня уже очень давно, совсем старенький. В сервисе, где ремонтировал, посоветовали купить новый, этот уже настолько устаревший, что однажды сломается так, что не получится починить. Знакомый недавно купил себе лазерный принтер, может и я куплю. Но вот думаю, где можно будет покупать лазерный картридж, как его заправлять? В чем преимущества лазерного принтера?
 

Наталья Данильчук

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
12
Я тоже думаю о покупке нового принтера. Еще не знаю, какой буду покупать лазерный или струйный. Благодарна Вам, что подняли этот вопрос, возможно и для себя найду решение с помощью Вашей темы. Единственное, я знаю, что лазерные принтеры хорошо использовать в офисах, так как он рассчитан на печатание большего количества бумаги.
 

Ульяна

Пользователи
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
22
Я покупала лазерный картридж через интернет с доставкой. Уже не помню сайт, на котором делала заказ, но качеством довольна. Могу сказать, что преимуществ много, единственный, можно сказать недостаток в том, что цена значительно выше струйного принтера.
 

Nikitos

Пользователи
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
21
На самом деле отличий между лазерным и струйным принтерами очень много. С помощью лазерного принтера можно сделать распечатку на любой бумаге, изображение текста очень качественное, так как там наносится порошок, который предварительно нагревается. Конечно, цена лазерного принтера и стоимость его обслуживания намного выше. А картриджи можно будет купить и не оригинальные, например картридж для принтера HP - CF283A, это аналог оригинального дорогого лазерного картриджа, вот на этом сайте можно заказать с доставкой.
 

sivs

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
45
Но вот думаю, где можно будет покупать лазерный картридж, как его заправлять? В чем преимущества лазерного принтера?
Покупать лазерный принтер или струйный - это вопрос цены и задач, которые вы перед ним ставите. Если вам нужно печатать помногу и постоянно, то лучше взять лазерный принтер. Качество печати, конечно, отличное и скорость печати высокая. Но его минус - это цена. Если же вам нужен принтер для дома и вы не будете им пользоваться слишком активно, то лучше взять струйный принтер. Он дешевле и по цене, и в обслуживании. Вы можете даже сами заправлять картридж, нужно будет только купить чернила. Вот, к примеру, цены на чернила для заправки картриджей hpМожете сами соизмерить стоимость обслуживания лазерного и струйного принтера. Так что подумайте и выбирайте, что будет выгодней
 

TanyuskaK

Пользователи
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
12
У лазерных принтеров много преимуществ перед струйными: низкий уровень шума при работе, высокое качество печати фотоизображений, широкий спектр печатных носителей (cd, dvd, бумага, картон), высокая скорость печати, чернила (тонер) не подвержены высыханию, высокое качество печати документов, отпечатки устойчивы к попаданию воды. Для офиса мы брали цветной МФУ фирмы Kyocera http://www.ua.averoprint.com/catalog/lazerni-printeri-ta-bfp/ , работает на ура. А тонер я и сама отлично заправляю - в этом нет абсолютно ничего сложного.
 
Сверху