Салон или работа на дому?

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
Здравствуйте, хочу выучиться на стилиста, в планах открыть свой салон, как денег подсобираю, муж сказал что поможет. В Москве вообще реально это сделать? Еще боюсь что конкуренция задушит, что нужно сделать, что бы были клиенты?
 

Kolli_Molli

Пользователи
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
41
Реально если есть много денег, конечно если открыть маленький салон в спальном районе, куда к вам будут приходить бабушки с района, тогда можете не бояться на счет конкуренции. А если без шуток, то нужно вложиться в рекламу и найти хороший специалистов. Конкуренция и правда жестокая, нужно рвать и метать что бы выбиться.
 

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
Я считаю, что бы держать свой салон, нужно разбираться не только в бумажных делах, но и быть профессионалом в области предоставления каких-либо услуг. Проще всего пройти курсы макияжа, в Москве их сейчас выбор большой, вот к примеру http://www.defiparis-school.ru/ Пусть сначала вы будете работать на дому или в салоне, нужно освоиться в этой сфере, что бы потом извлечь для себя все важные моменты, которые потом воплотите в жизнь.
 

Криссссс

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
В Москве мало иметь в штате первоклассных мастеров, нужно грамотно себя подать. Лучше откладывайте деньги на самое дорогое оборудование, мебель и ремонт. Придумайте эксклюзивные процедуры, ведь уже даже в рядовых салонах есть массаж улитками, педикюр с рыбками и т.д. Есть специальные фирмы, которые занимаются продвижением, в этом случае всю работу сделают за вас.
 

Monica

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
35
Работу найти не проблема, сфера красоты пользуется довольно большой популярностью, и хорошие мастера на вес золота, дома конечно по началу работать будет тяжело, так как очень много материалов нужно купить. Ну и в любом случае вам нужно будет наработать свою клиентскую базу, я бы на вашем месте позаботилась о рекламе, как минимум нужно сделать визитки. Можно еще что-то оригинальное придумать, например печать флаеров, типа таких, на которых вы сможете разместить более подробную информацию о себе, возможно какие-то скидки, думаю людей однозначно заинтересует.
 

Нивея

Пользователи
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
50
Ой и мне надо своим бизнесом заняться, послушаю
 

mega_lama

Пользователи
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
25
Открыли салон? Не пойму с чего начинать
 

Нивея

Пользователи
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
50
А лучше арендовать здание или покупать что-то свое для салона?
 

Зинаида Грустинова

Пользователи
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
25
Лучше всего иметь свой салон, тем более хороший стилист может неплохо заработать. Я бы рекомендовала вам начать с поиска подходящего помещения под салон красоты. Это может быть не обязательно центр, на окраине в спальном районе салон красоты тоже будет пользоваться успехом. Я вот именно на окраине города и открыла парикмахерскую, помещение в аренду вот здесь https://mesto.ua/sale-commercial/ нашла. Аренда стоит недорого, ведь это не центр, все оборудование для салона тоже пока взяла в аренду. Но думаю, что скоро приобрету и свое, дела идут неплохо.
 
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
5
можно попробовать найти какую то площадку для рекламы чтоб найти себе клиентов, и таким образом и дома работать и в салоне!
 

teplo voz

Новички
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
6
можно попробовать найти какую то площадку для рекламы чтоб найти себе клиентов, и таким образом и дома работать и в салоне!
Сейчас очень много досок с объявлениями, но мне кажется никто их не читает, глядя на то что клиентов особо не прибавилось у жены (она у меня массажист). Сейчас советуют зарегистрироваться на сайте https://lookgood.online/ где предоставляют 2х месячное бесплатное пользование сервисом, там можно зарегистрироваться как мастер и таким образом клиент, которой зайдет на сервис уже сможет увидеть и стоимость и график работы и записаться непосредственно на сеанс! Как по мне очень удобная площадка для таких мастеров, которые ищут своих клиентов!
 

KiberNetka

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
26
На салон сначала заработать надо. Стартовый капитал так называемый.
 

Буска

Пользователи
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
29
В Москве то как раз и реально это сделать.
 
Сверху