Мудрые изречения великих людей, Цитаты, Афоризмы

DeeGeeDog

Новички
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
3
Re: Мудрые изречения великих людей


Да. думаю что это уже давно не секрет что всё зависит от нас самих!
только всегда нужно знать чего хочешь.
идти к главной цели ...и не сбить себя с пути.
 
Последнее редактирование модератором:

DeeGeeDog

Новички
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
3
Re: Мудрые изречения великих людей

но всё это опыт, бесценный жизненный опыт!
Мало того, это еще и характер закаляет!
нужно уметь сделать выводы и идти дальше.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Важно - во все времена - быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде всего - с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если ты сам себе Тибет.
© Альфред Перле

 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что в этот момент это то, что мне безумно необходимо.

© Шведская пословица
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все." - Роберт Кийосаки
 

Отшельник

Новички
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
61
Re: Мудрые изречения великих людей

Когда летишь с моста, понимаешь,что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста. © Слова выжившего самоубийцы
 

Отшельник

Новички
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
61
Re: Мудрые изречения великих людей

"У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание." - Эрих Мария Ремарк

 

Отшельник

Новички
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
61
Re: Мудрые изречения великих людей

Будь хитрым, но деликатным. Будь терпеливым, но активным. Будь мягким, но смертельно опасным. На это способна только женщина. Если бы так мог действовать мужчина, он был бы безупречен.

© Карлос Кастанеда
 

Отшельник

Новички
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
61
Re: Мудрые изречения великих людей

Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.

© Айн Рэнд
 

Отшельник

Новички
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
61
Re: Мудрые изречения великих людей

Мне ничего не приносили на блюдечке, когда я был молодым. Если бы я добился успеха сразу, то не смог бы оценить, насколько счастлив сейчас. Я тоже хотел быть музыкантом с раннего детства, хотя я не мог представить, как добьюсь этого. Я каждый день репетировал, потом закончил школу, стал школьным учителем, работал в офисе, сменил много разных занятий. Но всегда думал о том, как стать музыкантом. Потом решился отправиться в Лондон без денег, иногда голодал и потом представилась возможность. Я никогда не жалел о том времени, потому что это расширило рамки моего восприятия. © Стинг
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

*** Будьте сами собой, научитесь быть одни — и всё. И помните: человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества.

Ошо
 

krytsliubov

Пользователи
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
5
Re: Мудрые изречения великих людей

ВРЕМЯ...

Один человек в детстве был очень дружен со стариком — соседом.

Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер — и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…

Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.

Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.

Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас. Зб Фрейд
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Моя боль - это только моя боль. Она никогда и никого не интересовала, так всегда было и так всегда будет. Она останется только со мной.
© Иар Эльтеррус "Вера изгоев"
 
Сверху