фискальный накопитель

Xasisy

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
55
Здравствуйте! Все предприятия сейчас переходят на онлайн-кассы, и я в том числе. Читаю об установке кассы и там говорится о фискальном накопителе. Не подскажите, что он из себя представляет и как его правильно выбрать? Спасибо!
 

Hristian

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
57
Фискальный накопитель – очень важное составляющее онлайн кассы, он записывает и шифрует все сведения о проведенных платежах. Именно он формирует все данные, которые отправляются и принимает те, что приходят.
 

Fox

Пользователи
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
63
Такой накопитель устанавливают на кассах вместо ЭКЛЗ для того, чтобы они функционировали именно как онлайн-кассы. То есть если у Вас старая касса подлежит модернизации, то нужно просто установить фискальный накопитель.
 

Foviqi

Пользователи
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
55
Фискальный накопитель – очень важный технологический компонент любой онлайн-кассы и Вам действительно нужно его покупать. При этом он может использоваться только в составе ККТ. Можете более подробно почитать об этом устройстве, например, здесь http://spb-kassa.online/product/fiskalnyj-nakopitel-fn-1/ Там все понятно написано, думаю, вы разберетесь в этой теме.
 

Самоделкин

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
19
Ну да, с онлайн кассами все намного проще, чем с обычными. Но думаю, что вам не помешает взять терминал для оплаты банковскими карточками, если хотите, чтобы у вас отоваривалось больше покупателей.
 
Сверху