Почему выгодно инвестировать в недвижимость?

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Одним из наиболее быстро развивающихся рынков на данный момент является рынок недвижимости. Соответственно, цены на этом рынке растут и растут, и вкладывая сегодня, можно быть более чем уверенным, что завтра-послезавтра вложенное окупится если не сторицей, то, скорее всего, не упадет в цене и позволит сохранить средства.

Один из очевидных способов заработка на недвижимости — покупка на первичном рынке или строительство новой квартиры или дома, с последующей перепродажей через некоторое время на вторичном. Также, не стоит забывать и о том, что пока вы ждете удобного вам поворота событий, можно использовать недвижимость, владельцем которой вы являетесь — жить в ней самому, с семьей, или сдавать внаем.

Что делать, если получить доход с недвижимости очень хочется, но первоначального капитала катастрофически не хватает? Тут тоже есть тривиальное, но вполне рабочее и действенное решение — ипотека. Ипотечное кредитование позволяет приобрести жилье под залог самого приобретаемого жилья, при этом от недостающей суммы зависит то, насколько выгодно будет воспользоваться данной схемой кредитования — возможно, не стоит влезать в долговую яму ради четырехкомнатной квартиры в центре, а ограничиться более скромным вариантом, и при этом максимально оптимизировать свои расходы по кредиту.

Конечно, недвижимость в центре большого города стоит очень дорого. Поэтому в любом случае, перед приобретением или продажей квартиры стоит навести справки о репутации всех участвующих в сделке сторон — риелторской контры, банка, страховой компании, частного лица, вплоть до мельчайших деталей, от которых порой зависит очень многое.

Если посредничество в купле-продаже недвижимости — достаточно цивилизованный бизнес, и мошенничество в нем — уже давно моветон, то строительные компании нередко преподносят своим клиентам неприятные сюрпризы. Дело даже не в качестве работ, это сейчас контролируется легко и быстро, чаще всего строители экономят на лицензиях, разрешениях и прочих дорогостоящих документах, и уже готовый к эксплуатации дом, из-за проблем с документацией, годами стоит незаселенным, хотя квартиры в нем уже проданы.

Поэтому, приобретая недвижимость, для себя или с целью перепродажи, не стоит гнаться за дешевизной, зачастую только доброе имя и многолетний опыт работы на рынке может служить гарантией надежности сделки!
 

seoz2355

Пользователи
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
29
Ясненько ,понятненько)
 

YouMySoul

Любители
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
158
Я не уверена, что сейчас самое лучшее время инвестировать в недвижимость.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Поэтому, приобретая недвижимость, для себя или с целью перепродажи, не стоит гнаться за дешевизной, зачастую только доброе имя и многолетний опыт работы на рынке может служить гарантией надежности сделки!
Как везде и всегда. Репутация стоит дороже всего.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
А у меня вот цель иметь 5 -10 квартир и сдавать их. Прибыль не маленькая и постоянная, клиенты всегда найдутся. Но правда нужны не маленькие вложения...
 
Сверху