Майнинговая компания CoinTerra разорилась

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Американский производитель bitcoin-майнеров CoinTerra на грани банкротства. Это следует из электронной рассылки компании, где, в частности, говорится о том, что CoinTerra более не может платить по счетам из-за дефолта по "обеспеченным долговым обязательствам". При этом официальный сайт майнинг-фирмы продолжает работать в штатном режиме.



"Компания объявляет дефолт по своим обеспеченным долговым обязательствам. Векселедержатели имеют разнообразные права удержания на активы CoinTerra, в том числе на серверы. Мы предложили векселедержателям план действий, однако на настоящий момент их реакция на наше предложение нам неизвестна. Пока данный вопрос не будет решен, CoinTerra не сможет проводить платежи и выпускать средства. Заверяем вас в том, что сообщим о любом изменении ситуации или появлении новых сведений", - говорится в электронном уведомлении майнинг-компании.

Надо сказать, что CoinTerra и до этого момента сталкивалась с различными сложностями в своей деятельности, в том числе юридического характера. Так, в середине 2014 года на нее был подан коллективный судебный иск. Судя по последним новостям, CoinTerra с большой долей вероятности в скором времени может быть признана банкротом. Похожая участь ожидает и других производителей майнинговых систем, учитывая растущую сложность майнинга на фоне обвального падения курса биткоина.

Источник​
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
И это все на фоне, обвала курса БТС....
мда.......
традиционка рулит в общем
 

Sawa111

Любители
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
118
И это все на фоне, обвала курса БТС....
мда.......
традиционка рулит в общем
Или же ... все это запланировано и делается с целю побольше собрать BTC потом продать намного дороже?
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Не забывайте что БТК это несуществующие деньги, реально - они могут вообще ничего не стоить.
 
Сверху