Бизнес идея: Обмен электронных валют

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
На 20 тысяч рублей можно запустить свой обменник электронных валют. Конечно, не автоматический, а менять людям в ручном режиме, и тем не менее. На нем Вы сможете зарабатывать 15-20 тыс. руб сидя дома за компьютером, без походов на работу. Я считаю, что это не плохо, особенно для начала.

- Во что вкладываются деньги?
На Ваши 20 тыс. руб. требуется закупить различных интернет валют к себе же в резерв. Насколько я могу судить, самые востребованные к обмену сейчас на рынке, это WebMoney R, Liberty Reserve USD, и Perfect Money.

- Сколько направлений обмена делать?
Имея 20 тыс. руб. рекомендую начинать не более чем с 6 направлений при 3х валютах, что есть примерно по 6500 в рублевом эквиваленте на каждой из них. Для начала этого будет достаточно.

- Как заводить деньги?
Рекомендую завести счет в Альфа-Банке, кстати, направление обмена как с альфы, так и на альфу достаточно распространено. После этого, Вы сможете привязать к счету свой кошелек WebMoney, предварительно получив там персональный аттестат. Это не сложно. Загрузить деньги на карточку - 0% через банкоматы альфа-банка, увести их в привязанный WM - 0,8%. Валюты типа LR и PM придется покупать у таких же менял. Обязательно выбирайте, у кого курс ниже. Почти все они продают валюты за Альфу.

-Как выводить деньги?
Тем же путем, сначала меняем по лучшему курсу требуемые суммы на WM, и уводим на привязанный счет в Альфа-Банке. Либо, если это будет выгоднее, меняем по лучшему курсу сразу в направлении =>Альфа.

-Каким образом устанавливать свои курсы обмена?
Мониторьте курс по ЦБ, и следите за тем, что при изменениях делают другие менялы. Не забывайте при каждом обмене накручивать свою выгоду, ведь в этом есть вся суть! Вы всему научитесь! Курсы держите рядом с курсами других менял. Найдите свой ориентир с опытом и постоянно за ним мониторьте.

-Где всем этим заниться? Как меня найдут люди?
Размещайте свои темы об обмене валют на форумах о деньгах. Самый большой - mmgp .ru (Раздел Электронные валюты->Обменники). Другие форумы найдите сами :)

Советы:
- Все регистрируйте на свои реальные паспортные данные, только так Вы сможете восстановить в случае блокировки кошелек WM. Тоже самое с другими валютами.
- Некоторые будут пытаться отмыть через Вас деньги. Проверяйте BL, аттестат и дату регистрации кошелька, откуда Вам собираются отправить деньги. Речь о WM. С остальными валютами сложнее.
- Введите минимальную комиссию при любой сумме обмена. Допустим 50 или 100 рублей.
- Сделайте сами сайт, на котором будет постоянно информация о текущих курсах, и резервах Ваших валют.
- Вы НЕ СМОЖЕТЕ совмещать эту деятельность с походами на работу, если Вы не связаны плотно с сидением за компьютером. Попробуете - впустую потратите 20 тыс. руб.
- Я НЕ СОВЕТУЮ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДАЖЕ ПОПРОБОВАТЬ, УХОДИТЬ С РАБОТЫ! Потом будете меня обвинять :) Все на Ваш страх и риск.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Интересно, но трудновато. Уверенности в том, что ваш обменник будет популярен нет. Очень трудоемкий процесс. Вызвать доверие у людей еще сложнее.
 

Sawa111

Любители
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
118
Интересно, но трудновато. Уверенности в том, что ваш обменник будет популярен нет. Очень трудоемкий процесс. Вызвать доверие у людей еще сложнее.
Это достигается долгой и чистой работой. Репутацию заработать можно только со временем.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Это достигается долгой и чистой работой. Репутацию заработать можно только со временем.
Согласен. Не у каждого и терпения хватит..))
 

Imexchanger

Пользователи
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
11
Считаю что бюджет обменного пункта должен быть больше 5000 $ иначе результат в виде дохода не будет оправдывать затраченные усилия. В качестве получения новых знаний, навыков это имеет смысл но заработать с таким начальным капиталом не получится увы. В любом случае желаю развития как вам так и вашим проектам!
 

payway55

Пользователи
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
11
Только ЛибертиРезерв не покупайте)
 

bestweb20

Пользователи
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
14
С сегодняшней конкуренцией среди обменников раскрутить его не реально
 

iro4ka9

Пользователи
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
28
Тем же путем, сначала меняем по лучшему курсу требуемые суммы на WM, и уводим на привязанный счет в Альфа-Банке. Либо, если это будет выгоднее, меняем по лучшему курсу сразу в направлении =>Альфа.
 

Obmen4you

Пользователи
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
28
Запускаем свой обменник, тяжело....Но мы справимся!!! Есть готовые поделиться опытом -будем только рады!!!!
 

Charm909

Новички
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
6
Да, запускать обменники трудно, но, при правильных шагах будут результаты! Главное, не "бросайте" людей на деньги, будьте добросовесны! Был, как-то, случай с кидаловом. После неприятной ситуации подсказали сайт, который фильтрует обменники! На нём http://www.bestchange.ru/ всегда свежая информация по курсам и комиссиям! Мне очень удобно работать в данном интерфейсе и обмен средств не составляет никакого труда! Так что регистрируйте свой обменник на бестчендж и будет вам доверие от людей?
 

Forbes

Новички
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1
Тоже интересно купить свой обменник криптовалют и электронных денег. Присматриваюсь к 2 вариантам:
1. kupit-obmennik.com (продают обменники и мониторинги курсов с открытым кодом, СЕО продвижение)
2. Best-Curs.info (продают обменники с закрытым кодом)

Я так понимаю, разница в открытости кода (то есть можно ли просто перенести сайт на другой домен) и цене?
На что еще посоветуете обратить внимание?
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Запустить не так сложно, но, как его сделать популярным с такой конкуренцией, ведь очень много обменников, которые давно имеют авторитет в этом бизнесе и занимают лидирующие места в поисковых системах? Думаю, что тут нужен бюджет для раскрутки и не малый.
 

Marina09

Пользователи
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
19
Эффективно ли?
Давно этим занимаетесь?
 

Sawa26

Пользователи
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
5
Это достигается долгой и чистой работой. Репутацию заработать можно только со временем.
 

Viniamin

Пользователи
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
10
Спасибо,буду смотреть и думать об этом очень помогло

- - - Добавлено - - -

Спасибо,буду смотреть и думать об этом очень помогло

- - - Добавлено - - -

Спасибо,буду смотреть и думать об этом
 
Сверху