Вологжанин - bankvl.ru

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
http://www.bankvl.ru/

ЗАО «Банк «Вологжанин» — небольшой по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в Вологодской области. Финансовое учреждение специализируется на кредитовании клиентов малого и среднего размера и привлечении вкладов физических лиц. Основной источник финансирования деятельности банка — вклады физических лиц (61,87%). Бенефициарами банка выступает группа физических лиц, где Александр Каледин (28,88%) Наталья Воронцова (15,32%) и Александр Эльперин (18,71%) являются мажоритариями.

Точкойотсчета можно считать май 1992 года,когда банк получил лицензию Банка России. В августе того же годау «Вологжанина» появился первый клиент и был проведенпервый платеж.

С момента созданияшла речь о появлении в Вологде универсальной кредитнойорганизации, которая способна предлагать самый широкий спектр услугна рынке. Вся история банка показывает, что «Вологжанин» действительноникогда не стоял на месте и постоянно был в развитии.

В подтверждениеэтого уже в 1993 году «Вологжанин» получает лицензиюна проведение банковских операций в валюте.

В 1996 годубанк выходит на международный уровень — им былополучено право открывать корреспондентские счета за рубежом. Такимобразом, значительно расширилась деятельность по валютному контролюи обеспечению экспортно-импортных операций.

В 1997 году«Вологжанин» получает лицензию профессионального участника рынкаценных бумаг.

В январе 1998 годаполучена лицензия на осуществление операцийс драгоценными металлами.

В 2002 годубанк первым среди вологодских банков оценил эффективностьлизинговых операций. На сегодняшний день это одно из ключевыхнаправлений деятельности банка.

В 2004 годубанк вышел с новым предложением для вологжан —доверительное управление денежными средствами для инвестированияв предметы лизинга.

Банк «Вологжанин» — это универсальное финансово-кредитноеучреждение, обслуживающее индивидуальных и корпоративных клиентовразличных форм собственности и направлений деятельности. Прочные отношениямежду банком и клиентами основываются на взаимностиэкономических интересов.

160001, г. Вологда, ул. Батюшкова, д. 11
(8172) 21-18-19
 
Последнее редактирование модератором:

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
«Живописная мозаика» собрана в банке «Вологжанин»
Новая художественная выставка, развернутая в стенах банка «Вологжанин», представляет очередной проект Вологодской областной картинной галереи. Многолетнее творческое сотрудничество наших организаций позволяет представить клиентам банка богатейшие коллекции единственного в Вологодской области художественного специализированного музея.

В экспозиции представлены картины и этюды российских художников разных поколений. Среди них произведения народных художников России – Н.П. Ерышева, А.П. Полушенко, Д.Т.Тутунджан, заслуженных художников России О.А. Бороздина, Г.Г. Дервиз, М.В. Копьева, Ю.С. Коробова и многих других.

Посетить экспозицию живописных полотен Вы можете по адресу: г. Вологда, ул. Батюшкова, 11, центральный офис банка «Вологжанин».
 
Сверху