С чего начать, если есть желание торговать на бирже?

Harlongar

Любители
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
158
Жаль конечно что многие начинают без какой либо подготовки, думают что будет легкий и быстрый заработок, но на форексе такого не бывает!
 

petresco

Специалисты
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
368
Перед тем, как начинать работать в этой отрасли я бы настоятельно советовал обучаться. Все таки, это реально очень важно. для достижения успеха. Я начинал подобным образом - с демо режима брокера Амаркетс. Компания довольно надежная, в этом плане вопросов не возникало.
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
Да, демо-режим оказалася очень важным этапом в процессе работы трейдера. Жаль, что многие быстро верят в свои силы и возможности, а потом просто теряют деньги.
 

Wendalia

Любители
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
139
Полностью соглашусь, без обучения торговля на форексе не имеет никакого смысла, ведь хороший результат вы так не получите
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Но не стоит упускать, что есть и те, кому просто везет. Человек без особого опыта или знаний с нуля зарабатывает вполне солидные деньги.
Думаю вряд ли без опыта и знаний что-то тут получится. Ну повезет разок, другой, а дальше сливы пойдут солидные).
 

petresco

Специалисты
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
368
Думаю вряд ли без опыта и знаний что-то тут получится. Ну повезет разок, другой, а дальше сливы пойдут солидные).
Но какая будет уверенность в себе, если повезет, хоть и один раз)
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Но какая будет уверенность в себе, если повезет, хоть и один раз)
Это будет слепая самоуверенность скорее всего, когда разок что-то получилось и начинаешь верить что так будет всегда. А рынок потом и показывает, что такие случайности очень редкие)) и нужно потом зачастую ни один год нарабатывать опыт и навыки.
 

Wendalia

Любители
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
139
Уверенность после везения - это наоборот лишнее, ведь всегда нужно отличать везение от успеха
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
У меня был подобный случай с брокером АМаркетс. Только начинал свою карьеру с этим брокером, еще недавно перешел с демо счета. Ну и естественно, думал что всесилен - могу получить прибыль. Брокер то позволял заработать, пару раз повезло даже. Но потом понял, что надеяться на везение все таки не стоит - это к хорошему не приводит.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
может не все ваша вина, а этот амаркетс помог вам сливать? вы сверяли котировки с другими брокерами или официально, просадку пересчитывали? убыточные и прибыльные сделки посчитали? скрытая комиссия была?
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
Да, потом, когда опыта набрался уже все пересчитывал - все ок. Брокер вполне нормальный, таких моментов за ним не замечал - все отлично. Тут просто личные ошибки, которые со временем проанализировал и перестал допускать.
 

Harlongar

Любители
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
158
Не ломитесь торговать на реал счете, подходите ко всему с подготовкой
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
Это кстати одна из главных ошибок. Я когда начинал работать с АМаркетс, тоже долго не шел на реал. У брокера довольно хорошие условия на демо счету, позволяют обучиться. По этой причине на основной счет попал уже спустя пару месяцев.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Не ломитесь торговать на реал счете, подходите ко всему с подготовкой
Да какой может быть реал, когда у любого пришедшего и стратегии даже нет? Поиграться без нее сразу на реале конечно можно, но результат все время будет один и тот же- слив.
 

Wendalia

Любители
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
139
Тут полностью согласен, а ведь многие так и делают, и думают что не они виноваты в своем сливе, а кто то другой
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Хороший вариант для отработки стратегии, зачатки которой, понятное дело, должны появиться еще на демке, это центовые счета. Главное их достоинство - экономия средств, потеря которых является неизбежной в процессе освоения трейдинга. Ну психология при торговле реальными средствами, пусть и небольшими, уже совершенно другая.
 

Harlongar

Любители
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
158
Главное что торговля на реальные деньги, даже на мелочь, все равно будет ощущение совсем другое
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Тут полностью согласен, а ведь многие так и делают, и думают что не они виноваты в своем сливе, а кто то другой
Та да и пока так будешь думать, будешь сливать постоянно. При том кто виноват, когда новички сразу в разгоны лезут к примеру, пренебрегая правилами ММ? Только они сами и их жадность.
 

Wendalia

Любители
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
139
Не то чтобы жадность, а более наверное ожидание легких денег, без каких либо знаний
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
И жадность, когда эти "легкие" деньги хочется срубить побыстрее, а это завышение лота в торговле и вообще полное пренебрежение рисками . Тут даже если какие-то знания будут, все равно шансов все потерять будет больше, чем побыстрее денег заработать.
 
Сверху