Адский Треугольник

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
  • Классический нисходящий Треугольник прогнозирует драматический разворот от бычьего к медвежьему рынку лучше, чем любая другая модель. Но почему он работает с такой поражающей точностью? Большинство трейдеров не понимает, как или почему модели предсказывают дальнейшее движение. Некоторые даже полагают, что эти важные инструменты полагаются на мистику или подгоняются так, как удобно. Но истина сильнее: модели накопления в техническом анализе отражают воздействие психологии толпы на изменения цены и импульса.

    Шок и испуг следуют сразу за первым разворотом, отмечая основную вершину треугольника. Но многие акционеры остаются истинными сторонниками своей компании и ожидают, что их прибыль вернется, когда продажи сойдут на нет. Они продолжают держать позиции, хотя надежда понемногу сменяется трезвым расчетом. Следующая распродажа уводит цену ниже, чем ожидалось и их дискомфорт растет. Как только боль начинает возрастать, коррекция внезапно заканчивается, и акция уверенно подпрыгивает.

    Многих держателей длинных позиций этот последний подъем укрепляет в опасном убеждении, что они все время были правы. Возрожденная уверенность даже побуждает некоторых добавлять к позициям. Но более сильные игроки имеют другие взгляды и рассматривают этот новый подъем как шанс для выхода. Как только они спокойно выйдут, движение теряет импульс, акция разворачивается еще раз и падает. Те, кто все еще стоит вверх, теперь наблюдают подход к минимуму первого разворота с нехорошими предчувствиями.

    Предшествующий минимум противохода предлагает возможности торговли тем, кто знаком с двойным дном. Поскольку цена второй раз опускается к эмоциональному барьеру прошлого минимума, краткосрочные трейдеры ищут хорошую игру на двойном дне. Цена снова стабилизируется на этом уровне, подбадривая новых инвесторов (выбравших неудачное время) войти в длинные позиции.

    К этому времени бычий импульс акции понемногу иссяк из-за колебаний цены. Индикаторы относительной силы теперь показывают сильное негативное расхождение но цена продолжает боковое движение. Индикаторы импульса (моментум) разворачиваются, а полосы Боллинджера сближаются по мере сужения ценового диапазона.

    Это двойное дно, кажется, удержится, поскольку цена уходит на третий подъем. Но этот последний отскок рассеивается и трейдеры быстро выходят. Любители коротких продаж чуют запах крови и открывают позиции. Страх увеличивается и стопы ставятся сразу под уровнем двойного минимума. Стоит цене вернуться к этому уровню, как медвежьи настроения резко возрастают.

    Быкам нужно удержать эту линию. Однако настроения теперь изменились против них. Осознав неизбежность прорыва, краткосрочные трейдеры используют весь upticks, чтобы войти в новые короткие продажи и легко противостоять любому слабому бычьему ответу. Наконец, последние бычьи поползновения замирают, и горизонтальная поддержка ломается, вызывая срабатывание стопов. Пружина цены выстреливает вниз.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Да, бывает после формирования треугольника выстрел цены в определенном направлении, но есть же отложенные ордера.
 
Сверху