Разворотные бары

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017


Установка разворотных баров:

Разворотные бары идентифицируются визуально сравнением последнего бара с предыдущим. Обратите внимание, как цена акции сразу же меняет направление после обозначенных разворотных баров на графике выше. Также оцените, насколько выгодными были эти сделки (бары #5 и #6 принесли по 30 процентов роста каждый за 2 торговых дня). Для простоты мы опишем только разворотные бары перед движением вверх (обозначенные синими стрелками). Вы можете видеть на графике, что красными стрелками помечены бары, после которых цена сразу же падает.

Если акция в нисходящем тренде, необходимы три условия, чтобы можно было идентифицировать бар, как "длинный" разворотный (после которого цена с высокой вероятностью возрастет). Это:

  • Более низкий максимум, чем у предыдущего бара
  • Более низкий минимум, чем у предыдущего бара
  • Закрытие текущего бара - в верхней половине


Так как последний бар имеет более низкие максимум и минимум, чем предыдущий, значит, продавцы контролировали торговлю в первой половине дня. Они смогли привести акцию к новому локальному минимуму. Но затем покупатели нашли в себе силы поднять цену выше средней точки еще до конца сессии, что свидетельствует об ослаблении силы продавцов. Это особенно верно, если цена закрылась в верхней трети, или даже на максимуме. Если на следующий день цена превысит сегодняшний "high" на 1/4 пункта, мы купим эту акцию. Именно так произошло на барах 2, 5, 6, 7 и 8 на графике выше.
 
Сверху