Когда приходит ощущение высокой эффективности?

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Вообще, само ощущение высокой эффективности прекрасно. Вы сами поймёте, когда его достигните. Время как будто останавливается вокруг вас, как в каком-нибудь фильме. Время просто замирает вокруг вас. Вы начинаете много чего-то делать, причём успевая даже то, о чём раньше и подумать не могли.
Но если в этот момент вас прервать, даже телефонным звонком, то даже этот казалось бы пустяк может выбить вас из этого состояния. И обратно в это состояние тяжело уже вернуться. На это нужно какое-то время. Именно по этой причине очень важно убирать все отвлекающие вас моменты. Нужно постараться предусмотреть их все.
Давайте возьмём, к примеру не бизнес, а простые отношения. Отношения между мужчиной и женщиной. Вы наверно обращали внимание, когда были в ресторане или каком нибудь кафе всегда есть влюблённые парочки. Они вроде бы мило общаются, пьют какие-то напитки и вроде бы, кажется идиллия.
Но, у парня вдруг звонит телефон. Он начинает решать по нему какие-то свои проблемы. Он вроде старается и с девушкой общаться, и по телефону утрясти свои дела. В конечном итоге свидание получается скомканным, потому, что в конечном итоге он потерял нить разговора с девушкой. Он же, в её глазах, променял её на важные дела.
Всего этого не произошло бы, если бы парень отключил телефон перед свиданием. Конечно, бывает такая история с точностью до наоборот. Поэтому, даже идя на свидание, нужно выключить свой телефон. Если же вы ждёте какого-то очень важного звонка, от которого зависит ваша судьба. То в таком случае нужно просто перенести свидание.
Т.е. вы делаете в данный момент то, что именно важно делать в этот данный момент. Всё остальное будет только мешать. Избавится от этого полностью, конечно нельзя. От чего-то, можно, но от каких-то прерываний избавиться просто нельзя.
[h=3]Что следует делать в таких случаях?[/h]Постарайтесь минимизировать эти прерывания. Особенно в периоды, в которые вам необходимо поработать над чем-то важным. Т.е. вы сели писать книгу к примеру. Выделили на это два часа. И все два часа концентрируетесь только на этом и занимаетесь только этим. Ничто не должно вас от этого отвлекать. За два часа такой концентрированной работы, вы успеете больше. Чем если бы вы занимались этой работой целый день, но с прерываниями.
Возьмите простой листок и ручку, и выпишите туда все свои прерывания. Т.е. те, которые каждый день по много раз отвлекают вас от важных дел. Выберите один самый сильный прерыватель, который вас отвлекает чаще и больше. И запишите, какой шаг вы сделаете, прямо завтра для того, что бы снизить это прерывание.
Часто возникает вопрос «Как выкинуть лишние мысли из головы?» На самом деле это проблема решается очень легко. В этом вам поможет обыкновенный листок и ручка. Все мысли, которые приходят вам в голову и которые вас тревожат, вы просто выписываете на этот листок. Тем самым освобождая свою голову для того, что вам необходимо сделать и о чём думать на данный момент.
Потом вы всегда сможете вернуться к этим вопросам, ведь они у вас записаны. К тому же вы их уже не забудете, и вас не будет терзать чувство. Что вы забыли и упустили что-то важное.
[h=3]Нужно развивать в себе умение фокусироваться на чём-то одном[/h]Постарайтесь сперва сосредоточиться на каком-то очень важном для вас деле. Для начала минут десять, пятнадцать. Вы увидите, как это будет тяжело. Очень тяжело поначалу заниматься чем-то одним и не отвлекаться на посторонние дела. Конечно у всех это время по-разному. Ведь кто-то не сможет сосредоточиться и пяти минут.
Вам постоянно придётся контролировать самого себя. И как только посторонние мысли начинают лезть в голову, вам необходимо мысленно возвращаться опять к вашему важному делу. Но ваша эффективность резко от этого возрастает. Вы начнёте замечать, что другие уже стали более медлительны, чем вы. Они хуже работают и мало успевают.
 
Сверху