Стратегия игры в раш покер (rush poker)

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
[FONT=&quot]В этой статье мырассмотрим причины, по которым Вы, будучи успешным участником кэш-игр, в рашпокер будете выигрывать меньше, чем в привычной игре за обычным столом.[/FONT]
[h=2][FONT=&quot]Каждая рука разыгрывается в вакууме[/FONT][/h][FONT=&quot]На самом деле, в этом нетничего хорошего. Конечно, у противников нет информации о Вас, и можетоказаться, что Вы играете 100/100 или 5/5, и это не очень хорошо. Именновозможность «читать» оппонента и информация о том, как часто он входит в пот,дает нам преимущество как профессионалам. Не забывайте, что в покере основноеоружие – информация. Если у Вас нет информации об оппонентах, то получить преимуществонамного сложнее. Колебания игры будут огромными, а средний выигрыш на длинномотрезке – небольшим.[/FONT]
[h=2][FONT=&quot]В раш покере почти нет «знаков»[/FONT][/h][FONT=&quot]Вовремя игры в раш покер есть всего несколько «знаков», которые Вы можетеполучить от противника. Самый очевидный из них – размер стека; игроки, размерстека которых составляет меньше 100 больших блайндов, обычно играют довольнослабо. Еще один «знак» – это никнейм, по нему довольно легко определить, кто изоппонентов играет регулярно и более хорошо, а кто – от случая к случаю. И,наконец, последний «знак», который Вы можете увидеть в раш покере, - этовременные интервалы. Быстрые коллы обычно означают слабую составленную руку илидро.

По сравнению с обычной кэш-игрой, раш покер – это игра с закрытыми глазами. Не существуетникаких способов понять, насколько лузово или тайтово играет оппонент; увидеть,насколько он агрессивен или пассивен; или определить, как часто он объявляет3-беты. Людей, которым не нравится раш покер, часто обвиняют в том, что они«наркоманы статистики», но это просто не тот случай. В целом, мне обычно нетребуется большое количество статистических данных, однако мне нужен какой-либоспособ для определения этих ключевых характеристик игрока, чтобы отнести его ктой или иной категории и играть против него наиболее эффективно. Если Вы никоимобразом не можете «прочитать» противника, то Вам приходится разыгрывать каждуюруку, используя «стратегию по умолчанию», и против этого конкретного оппонентаэто может оказаться эффективно, неэффективно или крайне негативно, так как Выне можете вычислить тенденции его игры. [/FONT]

[h=2][FONT=&quot]Отсутствует возможность выстраивания имиджа за столом, иневозможна игра на мета-уровне[/FONT][/h][FONT=&quot]Для сильных игроков этоплохо. Хорошие игроки знают, каков их имидж за столом, и умеют использовать егодля того, чтобы манипулировать противниками. Игроки с лузовым имиджем находятспособы проще заставить оппонентов заплатить, а игроки с тайтовым имиджемиспользуют веру противников в силу их руки для блефа в эффективные моменты. Враш покере не существует такого понятия, как имидж за столом, так как каждаяраздача играется против новых оппонентов. Это еще одно преимущество, котороетеряют сильные выигрывающие игроки.[/FONT]
[h=2][FONT=&quot]Спектр лузовых/тайтовых игроков возрастает по сравнению с обычнымикэш-играми[/FONT][/h][FONT=&quot]Здесь имеется в виду,что, по моим наблюдениям, многие игроки начинают использовать либо оченьтайтовый стиль, либо безумный лузово-агрессивный. Причина, по которой участникиигры делают это, заложена в их уверенности, что против них будет выступатьнекий «средний» оппонент, играющий не слишком тайтово и не слишком лузово.Тогда, следовательно, они будут ошибаться, либо сбрасывая слишком много рук вигре против лузового-агрессивных оппонентов, либо слишком часто объявляя коллы– против тайтовых. Из-за этого за столом создается ситуация полнейшего хаоса,когда никто не знает, как действовать против любого из оппонентов. Следствиемэтого является уменьшение преимущества всех игроков и огромное увеличениеколебаний игры.[/FONT]
[h=2][FONT=&quot]Аргумент о количестве разыгрываемых рук в час несостоятелен[/FONT][/h][FONT=&quot]Все очень просто – еслиВы хотите разыгрывать больше раздач за час, увеличьте количество столов вобычных кэш-играх, а не переходите в раш покер. Это очень просто. Янеоднократно слышал мнение, что количество раздач, которое Вы можете сыграть зачас, компенсирует уменьшенное преимущество, но это просто ерунда. Если Выхотите разыгрывать больше рук, открывайте больше столов. Если говорить обо мне,то я могу разыгрывать достаточное количество рук, присутствуя одновременно за15 столами обычных кэш-игр (где, как я знаю, у меня есть преимущество) посравнению с рулеткой игры за 4 столами в раш покере.[/FONT]
[h=2][FONT=&quot]Неопытным игрокам нравится раш покер[/FONT][/h][FONT=&quot]Вероятно, этоединственный стоящий аргумент в пользу раш покера. Я могу понять, почему слабымигрокам нравится раш покер. (Им не нужно ждать окончания раздачи, чтобыполучить новую руку, и им не придется краснеть в случае проигрыша крупногопота). Следовательно, соотношение слабых и опытных игроков может оказатьсяположительным. Но в данный момент многие опытные игроки перешли в раш покер,поэтому я не думаю, что играть там совсем просто. Так как многие сильные игрокина больших ставках перешли в раш покер на самых высоких ставках (на данныймомент это 1/2), игру нельзя назвать совсем расслабленной. Возможно, через нескольконедель/месяцев, когда многие опытные участники потеряют интерес к игре снебольшим преимуществом и вернутся к своим обычным кэш-играм, общий уровеньигроков в раш покер может немного снизиться, а количество неопытных участников– возрасти. И, наконец, использовать неопытных игроков здесь может бытьсложнее. Я думаю, что основная причина, по которой лузово-пассивные неопытныеигроки разыгрывают так много рук, - это скука. Теперь, когда у них естьвозможность немедленно получить новые карты, они, скорее всего, в целом будутразыгрывать меньше рук, а следовательно будут делать меньше фундаментальныхошибок по сравнению с ситуацией, когда они сидят только за одним столом обычнойкэш-игры. Я не удивлюсь, если уровень среднего неопытного игрока перейдет от 50/10к 20/10, что означает намного снизившийся средний уровень проигрыша.[/FONT]
[h=2][FONT=&quot]Для сильных игроков раш покер вряд ли может стать серьезнымисточником дохода[/FONT][/h][FONT=&quot]В одном я точно уверен –я не хотел бы использовать раш покер в качестве своей основной игры. На самом деле,если бы я хотел уделить некоторое время изучению стратегий новых игр, то я быпосвятил его погружению в Pot Limit Omaha, потому что, по-моему, максимальноепреимущество сейчас и в ближайшем можно получить именно в этой игре. Раш покердля меня - всего лишь веяние моды, а не серьезный способ заработать серьезныеденьги.[/FONT]
[FONT=&quot]Дополнение:[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]во время написания этой статьи были выпущены несколько HUD для рашпокера в рамках как Holdem Manager, так и Poker Tracker. Это увеличиваетпреимущество сильных игроков, так как позволяет им в некоторой степени «читать»оппонента. Однако даже при этом условии преимущество опытных игроков в рашпокере все же меньше, чем в обычных кэш-играх, и именно поэтому я не стал бытратить много времени на игру в раш покер.[/FONT]
 
Сверху