В японском Amazon начали продавать гигантского робота за $1 миллион

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
В японском подразделении онлайн-магазина Amazon открылись продажи Kuratas — гигантского роботизированного костюма высотой около 4 метров. «Доспехи» продаются за 120 миллионов иен, или около миллиона долларов. Робот собран из частей, приобретенных на аукционе Yahoo Auctions, а его вес достигает 4,4 тонны.

Обеспечить доставку такого лота очень сложно, поэтому покупатель «экзоскелета», готовый выложить за него приличную сумму, также должен проживать в районе Киото (Япония). Помимо этого, ему придется самостоятельно собрать робота и дополнительно заплатить за его «руки», передает Vesti.

Kurtas, представленный в 2012 году, работает на дизельном топливе и может перемещаться со скоростью до 10 километров в час. Им может пилотировать человек как изнутри кабины, так и дистанционно при помощи iPhone.

Робот способен двигать туловищем, руками и ногами, стрелять из «пушек», начиненных фейерверками и жидкостью, а также передвигаться по улицам на четырех колесах.
 

Derik

Пользователи
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
15
Чего эти японцы только не придумают
 

Валентина Сидорова

Пользователи
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
8
Интересно кто то будет покупать такого робота? Мне кажется, что он того не стоит... но как говорится у кого денег море, и человек не знает куда их девать, тогда покупают что то типа этих роботов
 

KIRA1990

Профессионалы
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
601
Интересно кто то будет покупать такого робота? Мне кажется, что он того не стоит... но как говорится у кого денег море, и человек не знает куда их девать, тогда покупают что то типа этих роботов
С помощью такого робота можно сделать бизнес. К примеру, давать его в аренду за определённую плату. Думаю, что желающих по управлять таким чудом техники найдется очень много, особенно в Японии.
 

ankasvibla

Пользователи
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
9
В японском Amazon начали продавать гигантского робота за 1 миллион

Господа эти деньги я заработал при помощи 5и8 , конечно не только со своей организации 5и8 , 5и8 работает и в других отраслях , я не стесняюсь зарабатывать ... Завидно ? Спросили бы лучше.....
 

Ukug

Пользователи
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
60
Re: В японском Amazon начали продавать гигантского робота за 1 миллион

и есть же покупатели)
 
Сверху