GBP/USD

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Прошедшую неделю пара закончила, двигаясь в южном направлении. И пака что не ясно, или это возобновление нисходящего тренда, или коррекция в рамках начавшегося восходящего. Это может проясниться лишь после тестирования зоны поддержки между уровнями дневной и четырехчасовой средних Боллинджера, к которой цена снизилась в последнюю торговую сессию.
 

ltktor

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
561
А сегодняшнее падение фунта с чем может быть связано ?
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Если мы об одном и том же, то скорее всего виноват фундамент из США. Если помните, на прошедшей недели вышли данные по инфляции, которые,вопреки ожиданиям оказались позитивными. Впрочем, пара не достигла даже первого коррекционного уровня, средней Боллинджера на Н4, поэтому ждать особой прыти от медведей, наверное, не стоит. Думаю, что пара еще немного снизится, а потом возобновит рост.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По фунту доллару предположительно снижение к уровню Мюррея 1.5320.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
А вот здесь могут быть варианты. Лично я даже больше склоняюсь к варианту с уходом пары в очередной боковик. Дело в том, что уровень дневной средней Боллинджера, к которому приблизилась пара в пятницу, является очень сильным. К тому, следует учесть и имеющуюся на рынке перепроданность, которую демонстрирует RSI. По этому по крайней мере на коррекцию, целью для которой может стать нижняя полоса Боллинджера на Н4, я рассчитываю.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Сейчас ожидаю импульсный рост по паре к уровню Мюррея 1.5624 долгосрочно.

 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По фунту снижение продолжилось. Теперь на графике Д1 падение может продолжится к уровню 1.5137.

 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
После вчерашнего заседания ФРС пара продолжила резкое снижение. Думаю тенденция сохранится и дальше на юг движемся.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
В пятницу пара успела выстрелить уже и в северном направлении. Однако сопротивление на уровне дневной верхней полосы Боллинджера все-таки устояло, поэтому в качестве основного на данный момент я рассматриваю боковой сценарий в пределах конвертов Боллинджера на дневном графике. На его приоритет указывает там же и неактивный АДХ.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Карни в четверг здорово конечно помог фунту определиться с трендом. В итоге, пара не только вышла из бокового коридора, но и упала более чем на три фигуры. Способствовали этому конечно и вчерашние сильные нонки из США. Перепроданность уже зашкаливает, да и АДХ нуждается в "перезарядке". Поэтому лично я ожидаю ухода пары в коррекцию. Целевым уровнем при этом может стать уровень нижней полосы Боллинджера на Н4.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Нарисовавшийся на Н4 пятничный пин может указывать на возможность возобновления южного тренда, так как является довольно сильным сигналом на снижение. Однако на пути у мишек сильная поддержка на уровне четырехчасовой СБ, которая так и не была преодолена в пятницу. Поэтому ситуация по этой паре складывается на данный момент довольно не определенная и лично я не рискнул бы открывать позицию ни в одну, ни в другую сторону.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Отскок пары как от нижней, так и от верхней полосы Боллинджера на Д1 указывает на возможность развития бокового сценария. Остается посмотреть, как она во второй раз отреагирует на поддержку на уровне дневной нижней полосы (1,5157) и, думаю, можно будет пробовать открывать лонг с прицелом на верхнюю (1,5360).
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По дневному графику достаточно вероятно снижение к уровню Мюррея 1.5135. Однако на более младших ТФ вероятен откат на север.

 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Снижение по паре может продолжится к уровню 1.5041. Хотя от этого уровня вновь откат на север.

 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Пара снижалась к уровню 1.5054 и откатила на север. Сейчас возможна попытка пробиться выше уровня Мюррея 1.5137

 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
Учитывая то, что тренд снижаюшийся, жду, что пара вновь продолжит движение на юг к уровню 1.5050.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Судя по всему, рынок остался недоволен опубликованными вчера отчетами по ВВП Великобритании. В итоге пара почти достала поддержку на 1,5027. Это весьма сильный уровень, поэтому на следующей неделе вполне можно ожидать и существенного отката на север.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Дождались существенного отката или коррекции, а может и смены тренда по паре.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
На Н4 АДХ указывает скорее на боковое продолжение в ближайшее время. Кроме того, расположение стольких свечей вне конвертов Боллинджера на Н4 является нехарактерным для растущего тренда. Впрочем, на стороне быков тоже есть свои аргументы. Прежде всего, это направленность самих конвертов на данном тф. Поддержка - уровень четырехчасовой средней Боллинджера, сопротивление - дневная СБ (1,5137).
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Хотя пара пара и обновила вчера максимум на Н4 просматривается дивергенция с осциллятором, которая может сигнализировать, если и не о развороте, то по о возможности существенной коррекции. Ближайшая значимая поддержка - зона между уровнями дневной (1,5130) и четырехчасовой средних Боллинджера.
 
Сверху