GBP/USD

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По фунту доллару возможен рост к уровню мюррея 1.4221. Пока это только коррекция от снижения.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Пара находит поддержку на уровне 1,3848, а то, что мы по-прежнему наблюдаем падающий индикатор АДХ на Н4 указывает на возможность коррекции. Целевым уровнем для нее может стать средняя полоса Боллинджера на четырехчасовом графике.
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
Понедельник для пары фунт доллар будет позитивным. Наблюдаю тенденцию на рост к уровню сопротивления 1.3965. Стохастик ниже 20 отметке и очень большая возможность разворота.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Дождемся мы разворота или хотя бы коррекции этой пары?
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Как видим, дождались. Пара достигла максимального для коррекции целевого уровня на дневной средней полосе Боллинджера. Если рост фунта продолжится и далее, то речь уже пойдет о начале трендового разворота. Следующей целью для фунтобыков тогда станет уровень дневной верхней полосы (1,4457). Однако более вероятным на данным момент выглядит возобновление снижения пары, так как АДХ неактивен, а сохатым не удалось как следует укрепиться над уровнем дневной СБ (1,4220). Поддержка - уровень СБ на Н4.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Вот такая картина мне больше нравится.
 

keldysh

Пользователи
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
14
Пару ждет серьезный северный выстрел в среднесроке
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Согласен, однако скорее всего перед этим ей потребуется некоторая коррекция. Дело в том, что индикатор АДХ находится уже почти на само излете, и ему может потребоваться "перезарядка". Целью для отката скорее всего станет при этом уровень средней полосы Боллинджера на Д1.
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
На дневном графике, вижу завершение второй волны. Из этого могу сказать, что в долгосрочной перспективе пара берет южное направление. Похоже будет пробита поддержка 1.3550.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Тем не менее, сохатые сумели обновить очередной "потолок" на 1,4436 и пара продолжила свой рост. Сейчас она на подходе к сопротивлению на 1,4570. Впрочем, АДХ на Д1 продолжает оставаться в неактивном состоянии, а значит в любой момент может начаться очередной откат. Целью для него может стать уровень средней Боллинджера на четырехчасовом графике (1,4280).
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Вроде как откат хороший получился, снова роста ждем?
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Получен бычий пин-бар на дневке, однако прежде, чем открывать лонг, стоит дождаться подтверждающего сигнала, коим является пробой зоны сопротивления между уровнями четырехчасовой и дневной СБ. Но и далее рост пары, думаю, думаю будет ограничен пределами дневных конвертов Боллинджера. Дело в том, что отбой от минимума произошел на подходе к уровню нижней полосы, поэтому более предпочтительным на данный момент выглядит на ближайшую перспективу развития бокового сценария.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
После резкого выхлопа на север к уровню 1.4221 пара пошла на снижение. Цель на юге - 1.4099 для начала.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
В качестве приоритетного я сейчас рассматриваю боковой вариант развития ситуации по этой паре. Торговый диапазон при этом может быть ограничен границами дневных конвертов Боллинджера. На высокую вероятность подобного развития событий указывает как горизонтальное их расположение, так и неактивность трендового индикатора АДХ.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Судя по слабенькому АДХ и сохраняющейся горизонтальности полос Боллинджера, пара должна еще вернуться в пределы дневных конвертов. Думаю, что скорее всего медвежий выпад в пятницу связан лишь с желанием фунтобыков зафиксировать свою прибыль перед уик-эндом.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Возврат пары в пятницу в пределы дневных конвертов совпал с возобновление роста цены на "брент". Это еще больше укрепило меня в мысли о приоритетности бокового сценария по этой паре на данный момент, так этот нефтяной торговый инструмент тоже на данный момент предпочитает двигаться в диапазоне.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Пока похоже верх одерживают сторонники того, чтобы Великобритания осталась в Евросоюзе. Цена резко идёт на севр. Уже преодолели отметку 1.4892 по мюррею.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Да, многие из тех, кто рассуждал подобным образом в итоге поплатились за это, когда стали известны результаты британского референдума. Билл Гейтс, к примеру, по оценкам экспертов потерял около миллиарда долларов. :) На данный момент падение фунта продолжается и он торгуется уже в 32-й фигуре, побив при этом все отрицательные многолетние рекорды. Впрочем, скорее всего, дно уже близко, так как при всем при этом АДХ на дневке продолжает оставаться неактивным.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По фунту доллару возможен рост. Посмотрим, сможет ли цена преодолеть уровень 1.3164. Тогда можно ждать север точно.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Думаю, что в пятницу фунтобыки просто не успели рвануть за евробыками, поэтому скорее всего в понедельник эта пара еще подрастет в район дневной средней полосы Боллинджера. Ну, а потом, ее, как и евробакс, вероятно ожидает период консолидации, который продлится вплоть до оглашения результатов выборов в Америке.
 
Сверху