Как выбрать форекс брокера?

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Сделать верный выбор крайне важно, поскольку от этого зависит половина успеха в торговле на валютном рынке. Выбор подходящей компании – это ответственный процесс, в ходе которого нужно оценить много параметров. Изучите список форекс брокеров, ознакомьтесь с рейтингами и мнениями других торговцев, имеющих опыт работы с той или иной компанией, прочитав отзывы о AvaTrade и других брокерах. Это нужно делать до подписания договора.

Регистрация в офшоре не является показателем мошенничества...
Критерии выбора форекс брокера

Жертвами нечестных компаний становятся многие трейдеры, в основном новички. Вы должны знать, что показателем надежности брокера не является красота его сайта и даже наличие собственных торговых платформ. Начинать знакомство с компанией необходимо с выяснения места расположения и регистрации.

Более половины брокеров проходят процедуру регистрирования в странах, характеризующихся отсутствием или минимальным регулированием деятельности на финансовых рынках. Регистрация в офшоре не является показателем мошенничества, но должна заставить трейдера сомневаться, стоит ли открывать счет у этого брокера.

Если Вам обещают баснословные заработки без рисков, скорее всего брокер не является серьезной компанией, а просто обманывает доверчивых новичков...
Второй важный момент – это лицензирование. Для оказания брокерских услуг на финансовых рынках требуется лицензия. Обратите внимание на наличие лицензий бирж и известных регуляторов, прав на привлечение средств и проведение сделок. Информация на сайте брокера должна быть проверена на сайте указанного контролирующего или регулирующего органа

Нужно проверить срок присутствия на рынке, стаж функционирования регуляторов (если он Вам неизвестен) сотрудничество с известными надежными банками. Хотя новые форекс брокеры не всегда являются ненадежными. Если компания серьезно настроена покорить данную сферу, закрепиться и вырваться в лидеры, она будет стараться удовлетворить клиентов по всем критериям и обеспечить высокое качество обслуживания. Все когда-то начинали с малого, прочитав отзывы о Dukascopy, Вы убедитесь в высокой оценке ее деятельности клиентами.

Потом оцените торговые условия: ассортимент финансовых инструментов, программное обеспечение, наличие обучения, качество технической поддержки, дополнительные услуги. И обязательно узнайте мнения коллег по поводу выбранных компаний, например, отзывы о Alpari Limited. И запомните – чем выше прибыль, предлагаемая компанией, тем выше риски. Если Вам обещают баснословные заработки без рисков, скорее всего брокер не является серьезной компанией, а просто обманывает доверчивых новичков.

Мошенничество форекс брокеров

Мошенничество есть в любой сфере, связанной с финансами. На Форекс нечестные брокеры могут обманывать клиентов несколькими способами. Когда рынок спокоен, может наблюдаться несоответствие котировок у разных брокерских компаний всего на пару пунктов, но при неспокойном рынке это могут быть десятки пунктов. Брокеры понимают, что спекулянты устанавливают стоп-лоссы и специально искусственно подтягивают их к котировкам перед тем, как цена направится в нужном трейдеру направлении. Таким образом, компания уничтожает клиентские депозиты. Конечно, мошенники не все, многие форекс брокеры с мировыми именами не позволяют себе такого.

Недобросовестные компании не дают зарабатывать деньги и клиенты, умеющие это делать, им невыгодны. Для таких трейдеров у них припасен "сюрприз" в виде "разворота". Если позиции прибыльные, их поменяют на противоположные, за счет убирания стопов растут объемы. Так торговец теряет свой депозит без возможности возврата, но доказать мошенничество со стороны брокера практически нереально. Бывает, что позиции не выводятся на реальный рынок, даже если клиент опытный и не ошибается, брокер может использовать варианты, описанные выше.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Оценивая своих основных брокеров, робо и фреша, с точки зрения этих критериев, могу сказать, что в общем то я не ошибся, хотя при их выборе ориентировался в основном лишь на мнение друзей и знакомых. Слабым местом для подавляющего большинства брокеров Рунета несомненно является оффшорная регистрация, но со вступлением в РФ в силу нового закона о Форекс им волей-неволей, наверное, придется с этим что-то делать.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Оценивая своих основных брокеров, робо и фреша, с точки зрения этих критериев, могу сказать, что в общем то я не ошибся, хотя при их выборе ориентировался в основном лишь на мнение друзей и знакомых. Слабым местом для подавляющего большинства брокеров Рунета несомненно является оффшорная регистрация, но со вступлением в РФ в силу нового закона о Форекс им волей-неволей, наверное, придется с этим что-то делать.
Какого именно закона?
 

Narada

Любители
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
140
Нормальных брокеров не осталось просто
 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
Да ладно... не осталось. Вот мой брокер для новичков предлагает 500 долларов для тестирования торговли на реальный счёт.
 

Annet1504

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
6
Я выбрала Альпари... Надёжный брокер, существует уже множество лет... У них уже миллион клиентов...
 
Последнее редактирование модератором:

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Закон, который был принят в декабре месяце прошлого, о регулировании работы форекс-компаний.
Ну что же, поживём увидим, как принятие этого закона скажется на ДЦ однодневках. Солидные компании, которые более 10 лет на рынке, думаю останутся.
 

Женька25

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
37
Ну что же, поживём увидим, как принятие этого закона скажется на ДЦ однодневках. Солидные компании, которые более 10 лет на рынке, думаю останутся.
Это точно, думаю, что после принятия этого закона многие компании прекратят свое существование, хотя уже сейчас компании банкротятся и закрывают. Читала, что компания Дивен обанкротилась и не выплачивают своим клиентам деньги, а такая была реклама на их счет.
 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
Мой ДЦ опять активировал акцию Тест Драйв. Так что кто тут раньше не торговал могут получить 500 баксов для начала торговли.
 

Женька25

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
37
Мой ДЦ опять активировал акцию Тест Драйв. Так что кто тут раньше не торговал могут получить 500 баксов для начала торговли.
Интересная акция. Но вот только для новичков. Мы то уже торгуем на Фреш. Хотя... тоже грех жаловаться, акций много.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Тут главное не нарваться на нечестных брокеров типа ммсис, и Дивена. Они попросту кинули клиентов.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Интересная акция. Но вот только для новичков. Мы то уже торгуем на Фреш. Хотя... тоже грех жаловаться, акций много.
Да и тем, кто еще не торговал в этой компании стоит поторопиться с получением данного бонуса. Ведь, как следует из условий, акция продлится лишь до 5 мая.
 

Карамелька

Пользователи
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
14
Я вот хочу попробовать. там я еще не зарегистрирована. А тем более, если бонус только до 5 мая, но получается, у меня есть один день, чтобы стать с ними друзьями.
 

JustForex

Новички
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
2
Опытные трейдеры тестируют разных брокеров: пробуют свои торговые стратегии, проверяют соответствие реальных торговых условий заявленным, оценивают простоту и скорость ввода и вывода средств. Это можно проверить на демо-счетах или торгуя маленькими объемами на реальном счете.
 

Карамелька

Пользователи
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
14
Спасибо большое за ценную информацию. Успела получить бонус, теперь буду пытаться его отбить. У меня проснулся азарт.
 

Anatol50

Пользователи
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
17
Выбор брокера - дело щекотливое. 5 лет назад работал в компании Броко(была такая раньше) . Получал зарплату и вел их счет и свои счета. Но случилось "вдруг" :angry:
Изчезла фирма, исчезли счета... Все бывает...
Но есть некоторые особенности для отбора чтобы не попасть так же.
Лучше разделить банк на 2-3 компании. К примеру В Альпари самое надежное место для крупных счетов и инвестиций в ПАММ. В компании Инстафорекс - есть лучшие условия для торговли биржевыми инструментами - фьючерсами на товары... что позволяет торговать спредом и сезонными стратегиями лотом всего 0.01 Ну и в компании RVD Markets лучший выбор ПАММ счетов для составления нормального портфеля Удачи!
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Если Вы успели отбить у них вложенное, да еще и заработать, то выходит, что даже такие хайпы как Броко имеют право на существование. :)
 
Сверху