Амбициозные цели, или Пять этапов развития, изменяющие мир

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Валюта вашего подсознания – эмоция. Эмоции – это то, что дает силы совершать поступки: нанять сотрудника, организовать склад, расширить географию бизнеса.

Чтобы куда-то двигаться, надо определить цель и получить эмоцию. Что такое цель? Энергия движения. Цель глобального масштаба – наполняемая, цель локального – наполняющая.

Допустим, вы выбираете девушку. Поймите сразу: вам не нужна Анжелина Джоли. То есть, нет, может, конечно, и нужна, но у вас пока нет ресурсов для достижения такой цели. Но и хвататься за первый попавшийся вариант, вроде унылой соседки с пятого этажа, тоже не стоит. О цели можно говорить только тогда, когда она вызывает мандраж. Если только логика и необходимость, вы обманываете себя. Это не работает. Помните Машку из соседнего подъезда, ту, которая вам всегда нравилась, но никогда не соглашалась дать номер телефона? Это и есть реалистичная и амбициозная цель.

Итак, вы начали двигаться. Вас ждет пять этапов развития, и только на последнем вы сможете изменить мир. Кто дойдет?
1 этап: доход до 300 тысяч. «Я сам»

Здесь вы должны позволить все самое лучшее прежде всего себе: купить костюм Dior, сходить в «Пушкин», слетать на Мальдивы – это подкармливание эмоциями своего подсознания.

2 этап: от 300 тысяч до 3 миллионов. «Я и мой род»

В этот момент вы берете на себя ответственность за ближайшее окружение: за свою семью и своих сотрудников. Вы можете купить машину отцу и шубу маме, и можете позволить себе нанять самых лучших профессионалов. Получайте удовольствие, не соглашайтесь на полумеры, нет ничего хуже, чем недокайфовать! Поймите: нельзя примиряться с посредственностью. Лучшее или ничего.

3 этап: от 3 до 60 миллионов. «Я и красота»

Время, когда вам уже важны не только деньги, но и то, как они зарабатываются. Хочется увлекательной игры, общественного одобрения, хочется сыну рассказать о своем бизнесе с гордостью. Это время красоты, которую создаете вы.

Все, после третьего этапа скорость наращивания капитала уже не имеет значения.

4 этап: «Я и польза»

Тут вы должны осознавать ту непоправимую пользу, которую приносите миру. Если ваш продукт – это действительно лучшая инвестиция для клиента, поздравляем, вы на этом этапе.

5 этап: «Я и творчество»

У вас уже все есть, и вы хотите, чтобы с вашей помощью мир продвинулся вперед. Наступило время открытий. Надо творить, вносить в то, что делаешь, часть себя. Вы уже не продаете - вы создаете. Представьте себе: то, что вы делаете, помогает возводить города или спасать человеческие жизни. Это и есть смысл, который ищут все, а находят те самые три процента, не сворачивающие с пути.

На этом этапе, кстати, можно вспомнить и об Анжелине Джоли. Но только зачем она вам теперь?
 
Сверху