Открываем частный тренажерный зал.

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Уровень жизни в России растет с каждым днем. Современный потребитель все чаще задумывается о своем здоровье.
Суть идеи в следующем – организовать небольшой и уютный частный атлетический зал, ориентированный на посетителей с высоким уровнем доходов. Во многих городах нашей страны есть атлетические залы, но лишь единицы из них организованы правильно с точки зрения маркетинга.

Помещение: Лучший вариант, получить помещение в собственность, если такой возможности нету, можно взять в аренду. Это может быть даже выкупленная и выведенная нежилой фонд 3-4-х комнатная квартира на первом этаже. Еще один вариант: школьные пристройки. Это небольшие строения, расположенные на территории школ, которые в большинстве своём не используются. Как правило, такую пристройку можно взять в аренду за ремонт в ней, а в дальнейшем предоставлять зал для занятий учителям школы 2-3 часа в неделю.

Оборудование атлетического зала: В первую очередь необходимо сделать ремонт в помещении. Дизайн должен располагать к занятиям и не вызывать отторжения у посетителей. Обратите особое внимание на то, что в зале обязательно должна быть небольшая сауна и небольшой бассейн. Это залог успеха Вашего атлетического зала. Естественно, необходимо закупить гантельные наборы, штанги, силовые тренажёры, беговые дорожки и велотренажёры. Не скупитесь на оборудование – оно окупит себя с лихвой.

Реклама: Акцентируйте особое внимание на том, что Ваш атлетический зал – частный, с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Продумайте систему абонементов и бонусов для постоянных посетителей и постоянно упоминайте о ней в Вашей рекламе.

Расходы во многом зависят от региона:
Приобретение помещения – 1.000.000 – 5.000.000 рублей.
Ремонт – 200.000-500.000 рублей.
Покупка оборудования – 300.000 рублей.
Зарплата администратора – 200.000 рублей/год.
Итого: от 1.700.000 до 6.000.000 рублей необходимо для старта.

Как показывает практика, срок окупаемости атлетического зала в зависимости от региона составляет от 6 до 14 месяцев.
 
Сверху