10 лучших идей для домашнего бизнеса.

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
1. Интернет-аукционы. Продавать можно все, от товаров, сделанных своими руками до ходовых позиций. Конкурентоспособные цены принесут вам хорошую прибыль в этом виде домашнего бизнеса.

2. Частные услуги. Попробуйте создать свое дело, если вы грамотный специалист в каком-либо профиле. Профессионалы всегда востребованы.

3. Ремонт бытовой/компьютерной техники. В ваши обязанности может входить ремонт мелкой бытовой техники, компьютеров и комплектующих, установка программ, лечение вирусов, уроки основам компьютерной грамотности.

4. Копирайтинг. Грамотное изложение мыслей плюс креативность – и вы можете сделать карьеру в интернете. Вы можете неплохо заработать, продавая свои тексты для сайтов.

5. Уход за детьми или пожилыми людьми. Медицинское обслуживание дорожает, а молодые мамочки все чаще спешат с выходом из декрета, так что ваши услуги будут востребованы. Вы можете готовить еду, убирать в доме, нянчить малышей, стирать, гладить, ходить за покупками. Имея базовое медицинское образование и диплом, можно предоставлять уход за больными.

6. Уход за домашними питомцами. Вы можете ухаживать за домашними животными, когда их хозяева отсутствуют в городе, а также предложить сопутствующие услуги, например, стрижка или дрессировки.

7. Уборка дома/офиса. Спрос на хороших уборщиц никогда не снижается. Если у вас есть рекомендации от прежних клиентов, то вы быстро найдете новых, главное, иметь хорошее оборудование.

8. Ремонт. Постелить ламинат, уложить паркет или плитку, поклеить обои, отремонтировать краны – услуги, которые требуются всегда, вне зависимости от сезона.

9. Сетевой бизнес. Можно продавать косметику или парфюмерию, важно найти рынок сбыта и деньги на закупку товара и рекламу. Не помешают маркетинговые способности.

10. Виртуальный консультант. Подобное занятие подходит для бухгалтеров, юристов, маркетологов, психологов, адвокатов. Ваши затраты минимальные, необходимо только будет создать сайт-визитку со своим портфолио и контактными данными.
 
Последнее редактирование:

anutat90

Пользователи
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
15
крутая подборка, взяла себе на заметку, спасибо)
 

Марвела

Пользователи
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
34
Я занимаюсь продажей всякой мелочухи и ненужных вещей на аукционах. Еще занималась сетевым маркетингом по продаже косметики, но это не очень выгодно. Желательно закупать нужные для людей и данной местности товары.
 

lilicrop

Пользователи
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
21
5. Уход за детьми или пожилыми людьми. Медицинское обслуживание дорожает, а молодые мамочки все чаще спешат с выходом из декрета, так что ваши услуги будут востребованы. Вы можете готовить еду, убирать в доме, нянчить малышей, стирать, гладить, ходить за покупками. Имея базовое медицинское образование и диплом, можно предоставлять уход за больными.
Это нужно иметь медицинское образование. А у кого оно есть, тот вряд ли будет сидеть и ухаживать за больными
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
В перечисленный список я бы добавила заработок на хобби, многие рукодельницы продают свои работы на таких площадках, как Ярмарка Мастеров, Ebay, Etsy и имеют не плохой доход к основному бюджету.
 

GoldenLady

Любители
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
112
В перечисленный список я бы добавила заработок на хобби, многие рукодельницы продают свои работы на таких площадках, как Ярмарка Мастеров, Ebay, Etsy и имеют не плохой доход к основному бюджету.
кстати да! ручная работа на сегодняшний день просто взлетела в цене! могу добавить еще написание курсовых, дипломных, рефератов)))
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Действительно, благодаря интернету многие женщины в декрете получили возможность иметь дополнительный доход - копирайтинг, администраторы соц. сетей, операторы и т.д. Было бы желание!
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
третий пункт вообще не в тему
 

vintr

Пользователи
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
7
Могу порекомендовать крутой сайт
где люди выполняют разную работу 1,5 млн. пользователей
Работа разная, иногда смешная, такая как сварить приехать супа, надресеровать кота-собаку, покрасить починить, подарить,забрать доставить, фото и куча другой, вообщем работа и поиск исполнителя в разных городах
 

SiteMaster

Новички
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
2
Программисты, SEO-шники, дизайнеры многие сейчас работают по удаленке.
 

Lady Marmalade

Пользователи
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
5
Для того, чтобы нормально зарабатывать в интернете, нужно иметь знания в определенной сфере. Например, сейчас востребованы сеошники, программисты (что выше упоминалось), и веб-дизайнеры. Но дело в том, что всему этому нужно обучаться.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Я тоже думаю, что для работы с высокой зарплатой нужно быть специалистом в каком то направлении, причем постоянно совершенствоваться и иметь репутацию.
 
Сверху