Лучшие инвестиции это инвестиции в себя!

Investing-system

Специалисты
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
217
Многие успешные здравомыслящие люди давно пришли к выводу, что инвестиции в себя являются наиболее выгодными и надежными. А все потому, что личностный ресурс не подвержен обесцениванию и не портится. Его нельзя украсть, отнять либо потерять. Когда человек тратит деньги на приобретение материальных вещей, он испытывает лишь кратковременные позитивные эмоции. Однако со временем радость обладания тускнеет, и приобретенный предмет становится привычным и обыденным. Сами же вещи спустя некоторое время устаревают, ветшают и обесцениваются.

Такая тенденция не присуща лишь некоторым группам материальных ценностей, таким как предметы антиквариата, объекты недвижимости, а также произведения искусства. Однако даже они не дают стопроцентной гарантии сохранения вложений. К примеру, вилла, которая была куплена в расчете на рост цены, может ввиду различных рыночных изменений подешеветь.

Обыкновенный же человек редко делает такие покупки или не делает их вообще. Но он может потратить деньги на получение приятных эмоций, переживаний или впечатлений.

Что интересно, полученные чувства останутся с человеком навсегда и будут радовать его даже в условиях политической нестабильности или экономического кризиса. Это и есть те самые инвестиции в самого себя, продукт которых не меркнет даже при чрезвычайных жизненных переменах. Сохраненные в памяти переживания со временем становятся для нас все ценнее и эмоционально «дороже». Эту роскошь мы не можем позволить себе в отношении осязаемых предметов.


Очень важен тот факт, что переживания практически неуязвимы для невыгодных сравнений. В то же время как любой осязаемый предмет всегда проигрывает при сравнении с другим, которым владеет другой человек и который пока не удалось приобрести. И такое положение вещей может стать поводом для огорчения. Подобная закономерность подтверждается многочисленными исследованиями и экспериментами.



Не нужно жалеть денег на инвестиции в себя. Если у вас есть желание побывать в каком-то интересном месте или попробовать что-то новое для себя, не задумываясь, сделайте это и получите приятный спектр эмоций. Инвестировать в самого себя – это выгодное вложение денег, гораздо более выгодное, чем вливание финансовых ресурсов в драгоценности и инвестиции в недвижимость. Если же говорить о материальных вещах, то они тем ценнее, чем ярче эмоции они дарят своему обладателю и чем больше радость от использования их. В этом контексте покупка гитары или шарфа в большинстве случаев может оказаться куда ценнее, нежели приобретение золотого слитка.



Кроме того, инвестировать в себя можно, посещая тренинги личностного роста , а также курсы повышения квалификации. Есть мнение, что такие инвестиции в себя приносят самую значимую пользу. И это верное утверждение, поскольку, если вы активно практикуете саморазвитие , вы открываете для себя новые области для обогащения и получения эмоций. С таким образом жизни у вас значительно расширится кругозор, а сами вы станете более внимательным , гибким и умным.

Вы сможете завязать новые интересные знакомства и наладить контакты. Инвестиции в себя всегда выгодны. Но есть один момент, которому нужно уделить внимание. Сухие знание без практического применения существенно понижают потенциально возможную ценность таковых. Наиболее успешными становятся те личности, которые получают какую-либо информацию, а затем используют ее на практике. Инвестировать лучше всего в те знания, которые нужны вам в данный конкретный момент для реализации каких-либо поставленных задач.

Наиболее важные инвестиции в себя – это вложение денег в свое здоровье. Не секрет, что у большинства людей с возрастом появляется ряд проблем в этой сфере, что существенно снижает качество жизни. Лучше заранее сосредоточиться на его поддержании, чем бороться с последствиями его ухудшения.

Хорошее самочувствие и крепкое здоровье поможет выполнять любую работу лучше, сохранять жизненный тонус и испытывать чувство счастья. Стоит учитывать важность не только физического, но и психического здоровья. Если вы начнете инвестировать в свое здоровье прямо сейчас, вы сэкономите большие суммы в будущем.
Успешных вам инвестиций!
 
Последнее редактирование модератором:

silviyainvest

Любители
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
101
Интересная, правильно что хорошее расположение духа и ощущение счастья повышает работоспособность во много раз, и даже в неприятных моментах находишь что-то положительное
 

Дмитрий Фролов

Любители
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
165
Совершенно верная статья. Я вот к примеру недельку назад купил себе курточку осень - зима - весна, для зимы с меховой подстежкой, весной отцепил, пол весны можно ходить,осенью прицепил подстежку.если уж холодно,курточка брендовая,стоит хоть и почти 3000 долларов но за то я знаю что в этой кожаной курточке я проходу до старости если надо,а то и детям ещё останется на шашлыки ходить жарить в лес.что бы новые вещи не портить, инвестиции в реале самопе прибыльное,причем в себя,близки людей.брата.сестру.маму,папу,детей....всё даст свои плоды.
 
Сверху