Интересные факты про Англию

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Англия — страна настолько удивительна, что интересные факты, истории, события можно писать не один день. И людей, которые учат английский язык, эта страна влечет к себе. И так интересные факты:

1) Лондон – один из самых влиятельных городов мира, а так же не стоит забывать о том, что он считается так же одним из самых крупных городов.

2) Официальным языком Англии с 1066 по 1362 год, считался французский.

3) В Англии очень много людей, которые страдают ожирением: 23% составляют женщины и 22,3% — мужчины. Среди стран Европы этот показатель самый высокий.

4) Население Англии очень отличается от любой другой страны, так как классовая система определяется не количеством денег, а совокупностью разных других факторов, которые не несут материальной ценности, например, образование, манеры поведения, семья, и так далее. Такие богатые люди, как например знаменитости, будь то певец или актер, могут спокойно относиться к низшему классу.

5) Полицейские Британии не носит с собой никакое оружие. Исключением являются различные чрезвычайные обстоятельства.

6) В одной известной деревне Хэй-он-Вай, находится самый большой во всем мире книжный second hand. Эта деревня в 1977 году провозгласила себя независимой от Великобритании..

7) В графстве Уилтшир расположен самый высокий, 40 метровый, искусственный курган во всем мире. Он называется Силбери-Хилл и возведен приблизительно 4750 лет назад.

8) В Западном Лондоне располагается киностудия Ealing Studios, которая является самой старой работающей киностудией во всем мире. Она основана в 1902 году.

9) Именно в Лондоне был открыт, в 1829 году, первый в мире общественный зоопарк.

10) Самой большой и самой старой королевской резиденцией в мире считается Виндзорский замок. Эта резиденция была построена в 1070 году, а в 1170 году она была перестроена в камне.

11) Погода в Англии очень дождливая. дожди и туман – постоянные спутники. Климат, в основном, довольно влажный и мягкий. Очень редкое явление – низкая температура, очень редко бывает ниже -5 С, а выше, чем +30 не бывает.

12) Так же в Англии находится самое высокое колесо обозрения во всем мире. Называется этот аттракцион «Лондонский Глаз» и размером этот гигант 135 метров.

13) Так же в Англии находится один из знаменитейших археологических памятников в мире – Стоунхэнд.
 
Последнее редактирование:

Skripe

Пользователи
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
68
Страна то интерессная, но вот погода там просто ужас.
 
Сверху