Музыка для души

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
*





Давайте поговорим о музыке. Возможно, вы слышали об экспериментах с водой, проведённых японским ученым Масару Эмото, в которых замороженные кристаллы воды при вхождении в контакт с разными вещам — словами, картинами, музыкой, приобретали форму. Когда вода «слушала» классическую музыку, то при замораживании ее кристаллы приобретали изящную и очень красивую форму. Как чудесно, вода живая, она понимает! Вода составляет большую часть нашего тела, поэтому представьте себе, что с нами происходит, когда мы слушаем классическую музыку.

Му́зыка на греческом языке Μουσική от греческого μούσα — муза — вид искусства, художественным материалом которого является звук, особым образом организованный во времени.Когда слушаем классическую музыку, мы облагораживаемся. Слой чего-то наносного спадает и мы погружаемся в мир неизменный, прекрасный, проявляется наша настоящая природа. Классическая музыка действительно имеет такое очищающее влияние, мы становимся лучше, добрее. Послушайте «Лунную сонату» Людвига Ван Бетховена, или его «Оду к радости», 40 симфонию Моцарта, «Четыре сезона» Моцарта.Сейчас много сумбурных и хаотичных вещей преподносится под названием «музыка», но таковой далеко не является. Диско, техно, рок, рэп и даже джаз и блюз, можно считать выродившимися музыкальными структурами. Проведённый в Японии эксперимент показал, что у кормящих матерей, слушающих классическую музыку, количество молока увеличивается на 20-100 %, а у слушающих джаз и поп-музыку, сокращается на 50-20 %.



Дальше...
 

shevchenko87

Пользователи
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
42
Очень красивые песни у певицы Adele. Из лиричных и романтичных песен это самое лучшее, что может быть. По крайней мере для меня. Я слежу за ее творчеством с самого начала и не пропускаю ни одной песни. Очень нравится ее шикарный голос.
 

Platov

Пользователи
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
49
Классическая музыка вне конкуренции, особенно хорошо под нее думается.
 

Anules

Пользователи
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
14
Очень нравится сайт http://mp3-you.me/ . Часто слушаю тут радио онлайн. А когда какая-то песня понравилась, ищу ее в поиске. Если не помню слов, то просматриваю хит-парады от радиостанций, удобно очень.
 

Roma0258

Пользователи
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
9
Больше по душе старый русский рок.
 

Инна Вепрева

Пользователи
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
12
Я любительница больше 80-х и 90-х, только если слушаю музыку то тоже громко, фоновая не для меня точно. Поэтому чтоб никому не мешать и получать удовольствие, пришлось приобрести в магазине вакуумные наушники вкладыши, классные, шумоизоляционные, фирмы KOSS KSC32i с креплением на ушах. Я от них просто без ума, ну во-первых звук чистый, кристальный можно сказать, качество самих подушек приятное и комфортно в них находиться по долгу. Так что я теперь могу постоянно наслаждаться любимой музыкой!
 

In-flight

Пользователи
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
11
Классика всегда будет в топе
 

Валын

Пользователи
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
34
Я смотрел по телевизору об опыте с водой, интересно конечно, это законы физики или как это назвать?
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
4
Музыка для души
Евровидение кто-то смотрел???? Как вам Израиль???))) Выиграли все таки, хотя как писали новости их не ставили на первые места изначально. Но видимо голоса судей и зрителей сделали свое дело, и неординарная Нетта вырвалась вперед. Песня если честно так себе,хотя на вкуси цвет... как говорится...
 

Tartaria

Пользователи
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
37
Музыка для души - это посредственное выражение. Так как для меня всё зависит от ситуации или от настроения.
Так же можно сказать про изменение вкусов на протяжении всей жизни.
Одними из любимых жанров могу считать : Deephouse, Techhouse, Minimal.
Ещё мне очень нравится качественный русский рок и такой жанр в музыке как IndieRock.
 

Эвелинка

Пользователи
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
12
А мне что-то все уже надоело, хоть я и меломан, но все любимые композиции уже заслушала до дыр, а нового ничего хорошего пока не нашла(
 

Raren

Пользователи
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
12
Сейчас так себе музон пошёл, они Элджеи и т.д
 

Ogel

Пользователи
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
40
А какое направление музыки вам нравится? Лично я большой поклонник шансона. Очень много замечательной музыки данного направления я нашла на этом сайте https://sefon.me/genres/shanson/. Там собраны лучшие хиты таких легенд как Лепс, Бутырка, Ирина Круг, Михаил Круг и многих других. По мере выхода новых хитов на сайте добавляют все новинки.
 

olga6969

Новички
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
1
Обожаю группу Ленинград, всегда поднимает настроение, была на их концерте - просто бомба, словами не описать. Слушаю онлайн тут https://zwooc.com/ , очень удобно. Еще слушаю Лепса, Круга и Бутырку, у них много душевных песен.
 

FisiK

Пользователи
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
14
А мне нравиться русский реп
 
Сверху