Webmoney.ru - Обсуждение платежной системы Webmoney.ru, вопросы и ответы

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Последние новости

Уважаемый участник системы WebMoney Transfer!

В соответствии с Кодексом Системы, на сайте https://www.shareholder.ru с 15 апреля 2014 года, 08:00 GMT по 25 апреля 2014 года, 08:00 GMT проводится голосование среди участников Системы – владельцев персонального (и выше) аттестата и ненулевыми остатками на кошельках на 14 апреля 2014 года, 16:00 GMT.

Голосование проводится по вопросу заключения соглашения между Администратором системы WebMoney Transfer “WM Transfer Ltd.” и “KAZGARANT Ltd.” о введении в Системе типа титульных знаков WMK, эквивалентных одному казахстанскому тенге, и предоставлении “KAZGARANT Ltd.” статуса Гаранта Системы по этому типу титульных знаков.

В соответствии с п. 2.3.2 Кодекса Системы, решение о заключении соглашения с Гарантом считается утвержденным если «ЗА» высказалось более половины всех принявших участие в голосовании. Порог участия 10%.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Новости системы

Уважаемый пользователь системы аутентификации E-NUM!

C 1 июня 2014 года вход в WebMoney Keeper Classic посредством E-NUM (число-вопрос – число-ответ) станет возможен только с использованием мобильного приложения – E-NUM клиента.

Приложение E-NUM позволяет вам не зависеть от работы мобильных операторов. Вы одним нажатием пальца получаете число-ответ для входа в систему.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Аттестаты WebMoney

Мне формалка вполне устраивает
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
введении в Системе типа титульных знаков WMK,
да сколько уже таких знаков приоткроют ? Кому они вообще нужны? WMZ и WMR было вполне достаточно
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Платежной системой WebMoney пользуются 25 миллионов человек

Одна из старейших в мире электронных платежных систем WebMoney, основанная еще в 1998 году, продолжает набирать популярность. Об этом свидетельствуют данные статистики: за последний год, как сообщают представители WebMoney, система обрела порядка 5 миллионов новых пользователей, а всего ее пользовательская база на текущий момент составляет 25 миллионов человек по всему миру.

Стоит отметить, что Россия является одной из тех стран, где платежная система WebMoney особенно популярна - расчеты с ее помощью в нашей стране осуществляет примерно треть всех пользователей Рунета. Главный конкурент WebMoney в России - система Яндекс.Деньги, которая, по данным некоторых аналитиков, уже выбивалась в лидеры.

Источник: http://pitbit.ru/news/2014/05/06/platezhnoy_sistemoy_webmoney_polzuyutsya_25_millionov_chelovek/
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
Re: Платежной системой WebMoney пользуются 25 миллионов человек

а всего ее пользовательская база на текущий момент составляет 25 миллионов человек по всему миру.
Это активных, к примеру активных за определенный промежуток времени, включая заблоченных и т.д, короче как там они считают интересно...
У меня более 10 кошельков было и есть, получается я за десятерых :smok:

Главный конкурент WebMoney в России - система Яндекс.Деньги, которая, по данным некоторых аналитиков, уже выбивалась в лидеры.
Я в электронными деньгами работаю с 2004 года и ни разу не пользовался ЯД, не вижу я популярности )
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Платежной системой WebMoney пользуются 25 миллионов человек

Я в электронными деньгами работаю с 2004 года и ни разу не пользовался ЯД, не вижу я популярности )
Ну, СМИ иногда врут или преувеличивают :)
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Система WebMoney отключилась из-за сбоя

Российская платежная система WebMoney временно прекратила работу из-за проблем технического характера. В настоящее время пользователи не могут открыть сайт Webmoney.ru и другие ресурсы в этом домене, а также подключить свои приложения к сети платежной системы.

Проблемы с доступом к системе начались около 13 часов по московскому времени в пятницу, 23 мая, свидетельствуют жалобы пользователей WebMoney в Twitter.

По словам представителей системы, проблема связана с DNS и будет исправлена в течение нескольких часов.

Издание Roem.ru рекомендует пользователям, которые не могут получить доступ к сайтам и сервисам WebMoney, добавить в файл .hosts, хранящийся на том же диске, где расположена операционная система, строку вида: webmoney.ru X.X.X.X, где в качестве параметра "X.X.X.X" указать один из следующих IP-адресов: 88.198.43.118, 77.246.100.42, 94.75.214.18, 217.23.144.177 или 89.108.126.29.

Проведение платежей в настоящее время доступно лишь на сайте Wmtransfer.com - его не коснулись проблемы с DNS, и все его возможности доступны для держателей кошельков.


http://www.rg.ru/2014/05/23/webmoney-site-anons.html
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
MasterCard и WebMoney выпустили в Японии предоплаченную карту

MasterCard вместе с WebMoney, а также при партнерстве с японской компанией Credit Saisonвыпустили в Японии предоплаченную карту WebMoneyCard.
Данную карту можно использовать как для расчетов в сети Интернет, так и в оффлайн-магазинах, которые принимают WebMoney либо платежные карты MasterCard. Владельцы данных карт могут осуществлять платежи в пунктах приема MasterCard, которых на данный момент насчитывается более 38,1 млн по всему миру.

WebMoney эмитирует WebMoneyCard по лицензии MasterCard. Credit Saisonзанимается эмиссией карты, управлением транзакциями MasterCard и управлением торговыми счетами.
Также было запущено приложение для телефона WebMoney Card Case, которое позволяет собственникам карт просматривать баланс по собственному счету и вносить средства на счет в режиме онлайн. Стоит напомнить, что MasterCardна данный момент занимается укреплением безопасности собственников карт в США.



http://elmoney.net/news/mastercard-i-webmoney-vypustili-v-yaponii-predoplachennuyu-kartu/
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
WebMоney заблокировала кошельки "ЛНР" с деньгами для террористов





Киевлянин Евгений Докукин заявляет, что написал письмо WebMоney с требованием закрыть кошельки террористов "ЛНР" в данной системе. После чего администрация кампании отреагировала и закрыла их.
Об этом Докукин написал в своем Facebook.
"Сегодня я получил ответ от WebMoney , что они уже приняли меры относительно счетов "ЛНР". И как я проверил, WMID 159266026462 был заблокирован и соответственно все электронные кошельки заблокированы (я отмечал, что это 4 кошелька для рублей, гривен, долларов и евро)", - написал он.















Докукин отметил, что кошельки "ЛНР" в системе WebMoney, принадлежат WMID 159266026462, проживающего в Морозовске (Ростовская область, Россия).
"Вот график финансирования терроризма за последние три месяца", - отметил Докукин.





Кошельки указаны на сайте самопровозглашенной "Луганской Народной Республики" для оказания финансовой помощи террористам.
Также киевлянин отметил, что подобное письмо написал в систему "Яндекс.Деньги" для того, чтобы заблокировать счет "ЛНР".
"Вчера я получил ответ от Яндекс.Деньги , что они примут необходимые меры. Есть надежда, что они заблокируют счет "ЛНР" в своей ЭПС", - написал он.
В профиле Евгения значится, что он учился в компьютерном центре.


Источник информации: http://obozrevatel.com/politics/92086-webmeney-zablokirovala-koshelki-lnr-s-dengami-dlya-terroristov-na-ocheredi-yandeks-dengi.htm
 

men91

Пользователи
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
7
Re: WebMоney заблокировала кошельки "ЛНР" с деньгами для террористов

Да им все равно, что блокировать. Лишь бы было что.

- - - Добавлено - - -

Да им все равно, что блокировать. Лишь бы было что.
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
Re: WebMоney заблокировала кошельки "ЛНР" с деньгами для террористов

За эти деньги ни кто не спросит, решили прибрать к рукам. А у ДНР и ЛНР были десятки кошельков для пожертвований. Тут WM не правы. Разочарован. Писал на многих ресурсах коменты на эту тему но копировать не буду.
 

leuspir8

Пользователи
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
17
У меня кошелек заблокировали примерно год назад, без объяснения причин!!! Когда написал в поддержку, сказали что надо пройти повторную аттестацию в москве, или кошелек не будет разблокирован.... Выводы делайте сами
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
«WebMoney» и единый налог несовместимы друг с другом

Государственная налоговая инспекция в Центральном районе г. Николаева напоминает физическим лицам - предпринимателям, которые применяют упрощенную систему налогообложения и желают проводить расчеты через электронные платежные системы, о невозможности таких расчетов.

Согласно п.291.6 ст.291 Налогового кодекса Украины плательщики единого налога должны осуществлять расчеты за отгруженные товары (выполненные работы, оказанные услуги) исключительно в денежной форме (наличной и / или безналичной).

Согласно п.1.4 гл.1 Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, безналичные расчеты - перечисление определенной суммы средств со счетов плательщика на счета получателя средств, а также перечисление банками по поручению предприятий и физических лиц средств, внесенных ими наличностью в кассу банка, на счета получателей средств. Эти расчеты проводятся банком на основании расчетных документов на бумажных носителях или в электронном виде.

Таким образом, физические лица - предприниматели - плательщики единого налога не могут осуществлять расчеты за отгруженные товары (выполненные работы, оказанные услуги) через электронные платежные системы, в том числе через систему «WebMoney» (электронные деньги).

На сегодняшний день с начала года от физических лица-предпринимателей Центрального района поступило в бюджет Николаева 9842,363 тыс.грн., сообщили в Информационно-коммуникационном секторе ГНИ в Центральном районе г.Николаева.

http://www.mukola.net/news.php?id=61755
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
К чему может привести блокирование счетов ЛНР в WebMoney

«Залог любой террористической деятельности — это финансы, — констатируют аналитики, — без которых невозможно проведение каких-либо серьезных акций, тем более продолжительное время». Так, по мнению военного эксперта Константина Машовец, объем финансирования террористов в Луганской и Донецкой областях Украины составил от 400 до 450 миллионов долларов США. Об этом пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Самопровозглашенные ЛНР и ДНР –на официальном уровне признаны террористическими организациями в Украине, о чем 15 мая заявило на своем сайте Министерство юстиции Украины, 16 мая — украинская Генпрокуратура. СБУ неоднократно сообщала о приостановлении финансовых операций по счетам злоумышленников — пособников террористов на основании Закона Украины «О предотвращении и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма» ч. ч. 3,5, ст. 17 и ст. 258-5. УК Украины «Финансирование терроризма».

Подключились впоиску источников финансирования террористов и активисты в Украине. В частности, в субботу, 13 июня киевлянин EugeneDokukin сообщил в своем аккаунте соцсетиFacebook о блокировании им многочисленных счетов Валерия Болотова и Луганской народной республики в платежных системах Яндекс.Деньги, WebMoney и QIWI.


http://nter.net.ua/exclusive/k-chemu-mozhet-privesti-blokirovanie-schetov-lnr-v-webmoney/47210
 

Семен Жинкевич

Пользователи
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
31
Re: К чему может привести блокирование счетов ЛНР в WebMoney

Мне интересно, так к чему приведет это? Это не приведет НИ к ЧЕМУ. Вы видели бизнес уровень этого WMID = 17 !! ? у меня простого юзера и того больше. Вы случайно не из Украины? Просто очень интересно будет ли продолжение статьи ? Ху из ху я понял (По версии ХУНТЫ), а вот как оно на самом деле!? По поводу вебмани - Конечно они обязаны принять меры (а таким как тот КИЕВЛЯНИН - еще и отчитаться надо официально на тот случай, если ему ударят по голове и он захочет внести проект на рассмотрение УКРРАДЫ) и заблокировать данный WMID иначе гаранту webmoney начистят морду-лица как средствам массовой информации и телеканалам (ну в самом легком случае просто прикроют канторку). Просто WebMoney по своей политике наверное единственная ЭПС которую можно так сказать "шпили -вилли", остальные могут просто в ИГНОР кинуть, тянуть время , Ваньку валять. Заранее извиняюсь, но это мое мнение по данному вопросу. Если очень "плохое" - прошу удалить этот отзыв. Спасибо за внимание.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: К чему может привести блокирование счетов ЛНР в WebMoney

Мне интересно, так к чему приведет это? Это не приведет НИ к ЧЕМУ. Вы видели бизнес уровень этого WMID = 17 !! ? у меня простого юзера и того больше. Вы случайно не из Украины? Просто очень интересно будет ли продолжение статьи ? Ху из ху я понял (По версии ХУНТЫ), а вот как оно на самом деле!? По поводу вебмани - Конечно они обязаны принять меры (а таким как тот КИЕВЛЯНИН - еще и отчитаться надо официально на тот случай, если ему ударят по голове и он захочет внести проект на рассмотрение УКРРАДЫ) и заблокировать данный WMID иначе гаранту webmoney начистят морду-лица как средствам массовой информации и телеканалам (ну в самом легком случае просто прикроют канторку). Просто WebMoney по своей политике наверное единственная ЭПС которую можно так сказать "шпили -вилли", остальные могут просто в ИГНОР кинуть, тянуть время , Ваньку валять. Заранее извиняюсь, но это мое мнение по данному вопросу. Если очень "плохое" - прошу удалить этот отзыв. Спасибо за внимание.

Я не русский, не украинец. Не жил не в России, не в Украине :) У меня нет собственного взгляда на данный вопрос. Я просто делюсь новостями для обсуждения. Это не мой взгляд, не мои мысли, а мысли и взгляды автора статьи.
 

Семен Жинкевич

Пользователи
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
31
Re: К чему может привести блокирование счетов ЛНР в WebMoney

Так я тоже из БУЛЬБАШЕЙ :) !!! Но корни Воронежские !!!
 

Екатерина

Пользователи
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
6
Хорошая платежная система. Если не нарушаешь правила не банят!
 
Сверху