ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ

GaraJJ

Пользователи
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
66





Как свою жизнь сделать полноценной?



Человек — это целостное существо, исходя из этого, полнота жизни достигается в том случае, когда все потребности человека реализованы в более-менее полной мере.


Что же необходимо человеку?



  • здоровье;
  • близкие эмоциональные отношения с другими людьми и живыми существами;
  • определенная финансовая свобода;
  • реализованность в социуме: понять себя и найти своё в нём место;
  • постичь свою духовную природу.


Это базовый набор потребностей, присущий любому человеку. И до тех пор, пока они не будут удовлетворены в полной мере, человек будет ощущать ущербность и неполноценность своей жизни.


Таким образом, можно сразу же заметить, что полнота и полноценность жизничеловека — это не только физическое здоровье и/или финансовое благополучие, это совокупная категория, составляющие которой могут сочетаться в самом разном соотношении.


Например, есть инвалиды, которые живут полной*полноценной жизнью, есть духовно-продвинутые личности, у которых «за душой ни копейки», но и их жизнь полноценна.

А есть богатые и здоровые люди, которые для того, чтобы ощутить хоть мгновение счастья, помещают себя в разнообразные экстремальные ситуации.

А есть ещё бОльшая прослойка людей, которая искренне думает, что их жизнь станет полноценной и обретет полноту в том случае, если они достигнут финансовой независимости.

И они настолько сильно к этому стремятся, что забывают обо всем.

Так они теряют здоровье, близких, друзей...

И что они потом, делают, когда всё это потеряют?

Да, пытаются с помощью заработанных денег всё утеряное восстановить.




Читать дальше
 
Последнее редактирование модератором:

KIRA1990

Профессионалы
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
601
определенная финансовая свобода
Сегодня это важный момент в жизни каждого человека.
Ведь будучи ограничен в финансовых планах, не получится жить так как хочется. Да и в придачу получать что хочешь и дарить что хочешь.
По этой причине стоит думать о финансовой свободе искать пассивный доход. И радоваться жизни
 

Anna BigManey

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
7
Да, к полноценной жизни надо идти с уверенностью и стратегией и тогда обязательно все получится.
 

Мирра77

Пользователи
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
76
Да все пункты очень точно подобраны.
А, для этих пунктов, чтобы их достичь нужно много поработать и начать с себя и своего мировоззрения, это уже успех на 70%.
 

Александра Кошкина

Пользователи
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
4
Действительно. Все верно подмечено. Недавно очень для меня был актуальным пункт "реализованность в социуме: понять себя и найти своё в нём место". Моя работа меня полностью не устраивала, нужно было искать что-то иное. Всегда меня привлекало парикмахерское ремесло.
 
Последнее редактирование модератором:

Жан Парафинов

Пользователи
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
6
Отличная тема! Я с некоторых пор решил тоже вести полноценную жизнь - интересуюсь новинками, современными развлечениями. Вот ездил на квесты в Минск поиграть https://minsk.claustrophobia.com/ Очень понравилось, теперь буду отслеживать что еще интересного есть в мире.
 

Лалла

Пользователи
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
18
А есть ещё бОльшая прослойка людей, которая искренне думает, что их жизнь станет полноценной и обретет полноту в том случае, если они достигнут финансовой независимости. И они настолько сильно к этому стремятся, что забывают обо всем. Так они теряют здоровье, близких, друзей..
Здоровье можно потерять и не имея финансовой свободы. Не хватит денег, к примеру, на те же лекарства. Так что этот вопрос не однозначный.
 

skelet666

Любители
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
128
тоже в последние годы начались проблемы с сердечно-сосудистой системой, так что стала заботиться больше о своём здоровье. Тут http://visionforlife.ru/produktsiya/?shoppage=cardio_drive заказывала Кардио Драйв по выгодной стоимости, начала принимать. Он, кстати, ещё отлично разжижает кровь и вообще положительно на сердечно-сосудистую систему действует
 

Dmitros

Пользователи
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
37
Полноценная жизнь возможна при наличии хорошего здоровья, при чем как душевного, так и физического.
 

skelet666

Любители
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
128
Вот теперь я знаю, почему русские мужчины не нравятся многим женщинам. Об этом я узнал, прочитав статью в журнале PLAYBOY Russia http://playboyrussia.com/emzhe/pochemu-russkie-muzhchiny-ne-nravyatsya-zhenshchinam/ Думаю, многим мужикам будет полезно почитать этот материал. Достаточно полезно будет.
 
Сверху