ЧТО ТАКОЕ SEO-КОПИРАЙТИНГ И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН?

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Что такое SEO-копирайтинг и для чего он нужен?








Если раньше самым главным определяющим фактором для человека была «бумажка» (вспомним известную пословицу), то сейчас – это сайт. Фактически, наличие собственного ресурса в Интернете означает, что вы серьезно занимаетесь своим делом и готовы показывать результаты вашей работы. Именно на сайте обычно собираются самые удачные примеры, именно здесь ваш товар показывается лицом и продается потенциальному клиенту.



Для того, чтобы старик Google опознал ваш сайт и показал его этому самому клиенту, вам нужны хорошие, уникальные тексты. И здесь подключается профессия, которая появилась относительно недавно – SEO-копирайтинг. По своей сути SEO-копирайтинг – это написание продающих текстов с введением в них определенных ключевых слов. Обычно эти слова – это запросы, которые люди вводят в поисковик, когда им нужен определенный товар и/или услуга. Поисковая машина за доли секунды обрабатывает этот запрос и выдает самые релевантные ответы.



Преимущество SEO-копирайтинга в том, что тексты, которые размещены на вашем сайте, подают своего рода «сигнал» поисковой машине – на этом сайте уникальная информация, человек, который ввел запрос, ищет именно её. После чего ваш сайт появляется в результатах поиска и человек уже сам решает, заходить на него или нет. Поэтому подключается еще одна особенность совместной работы SEO-копирайтинга и поисковиков – под названием сайта человек видит маленький кусочек текста с ключевым словом, и по этому кусочку уже может понять, нужно ли ему заходить именно на ваш сайт.



Поэтому грамотно составленные тексты обычно написаны так, чтобы человек мог составить нужную картинку уже с первого взгляда. Кроме того, в них нет (или очень мало) воды – они несут исключительную информацию. Эта информация важна для человека, который вводил запрос в поисковик. Человек пытается разобраться в какой-то теме или что-то найти – ключевые слова и грамотные тексты помогают ему в этом. Вспомните – вы ведь сами любите зайти на один сайт и найти там сразу всё, что вам требуется. В отдельных случаях, конечно, нужно почитать и сравнить информацию с разных сайтов, но в основном хочется не терять на поиски много времени.



Основные принципы SEO-копирайтинга – это точность, информативность и направленность на аудиторию. Если вы закажете тексты у хорошего исполнителя или студии – вы можете не беспокоиться больше о своем имидже в Сети. Тексты отработают всё за вас – каждый ваш посетитель с удовольствием снова придет на ваш ресурс, когда ему потребуется ваша помощь. А каждый ваш клиент – это ваш заработок и ваше развитие.



Студия aveptext.ru предлагает вам свои профессиональные услуги по SEO-копирайтингу. Каждый из тех, кто пишет тексты в нашей студии, обладает огромным опытом. Каждый из них за свою жизнь написал столько текстов, что «Война и мир» в сравнении кажется небольшой брошюркой. Каждый из них образован, грамотен, выполняет всё в сроки и так, как вам этого надо.
Доверьтесь нам – мы знаем, какие тексты полюбят ваши клиенты.
 
Сверху