10 лучших книг для бизнеса

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
1. «Rework»
Авторы – Фрайд Джейсон и Хенссон Дэвид Хайнемайер.

Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон - успешные интернет-предприниматели, основавшие компанию по разработке веб-приложений «37signals», которая состоит из 14 сотрудников, и продуктами которой пользуются более трех миллионов человек по всему миру.

Авторы повествуют о том, как начать свой бизнес параллельно с основной работой. О том, как усовершенствовать ваши взгляды на уже имеющийся бизнес, с тем, чтобы, как уточняют сами авторы, обрести невиданную ранее степень свободы.

На Аmazon.com «Rework» занимает первое место сразу в трех номинациях: книги по менеджменту, книги по управлению бизнесом и книги по предпринимательству.

2. «Чичваркин Е…гений»
Автор – Максим Котин.

Журналист делового еженедельника Максим Котин провел несколько месяцев, изучая будни владельца компании «Евросеть» Евгения Чичваркина. Автор расспрашивал его противников и соратников, чтобы понять, как удалось Евгению Чичваркину, который продавал на рынке в Лужниках турецкие джинсы, создать "Евросеть». И как на взятые в долг у отца 2 тысячи долларов превратил ее в одну из крупнейших розничных компаний России с оборотом $2,6 млрд.

3. «Я такой как все»
Автор – Олег Тиньков.

Биография Олега Тинькова - это часть непростого периода в жизни нашей страны. Биография живая - прямая речь, от первого лица. В Книге есть не поучения, а советы - как приятелю, как на духу.

4. «Стартап. 11 мастер-классов от экс-евангелиста Apple и самого дерзкого венчурного капиталиста Кремниевой долины»
Автор – Гай Кавасаки.

Один из первых работников компании Apple Computer - Гай Кавасаки сейчас авторитет для предпринимателей во всем мире. Его идеи полезны для очень широкой публики: от студентов до руководителей крупных компаний. Книга поможет набраться смелости первым и пересмотреть свои взгляды на ведение дела вторым.

5. «Атлант расправил плечи»
Автор – Айн Рэнд.

Произведение состоит из трех книг. В первой части «Непротивление» читатель знакомится с главными героями, вторая часть «Или-или» – социальный прогноз, а третья часть «А есть А» развенчивает заблуждения мечтательных борцов за равенство и братство.

6. «От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет»
Автор – Джим Коллинз.

В книге рассказывается о том, как превратить среднюю компанию в великую. В бестселлере автор пишет о результатах своего шестилетнего исследования, в котором компании, которым не удалось совершить прорыв, сравниваются с теми, у которых это получилось.

7. «Первые 90 дней. Ключевые стратегии успеха для новых лидеров на всех уровнях»
Автор – Майкл Уоткинс.

Книга может послужить для руководителей методическим пособием в процессе вступления на новую должность. В ней представлены основные стратегии для руководителей всех уровней, анализ ситуаций и трудностей, встречающихся на пути у новых лидеров.

8. «Малый бизнес: от иллюзий к успеху»
Автор – Майкл Э. Гербер

Книга дает возможность по-новому взглянуть на проблемы, связанные с организацией и развитием малых предприятий. Рассказывает о том, как общепринятые стереотипы могут помещать успеху бизнеса, автор проводит читателей через основные этапы развития малого предприятия – от основания и становления до зрелости. Книга рассчитана на широкий круг читателей – от студентов до опытных бизнесменов.

9. «Больше денег от Вашего бизнеса»
Автор – Александр Левитас.

Книга дает формулы, которые говорят, что нужно сделать для увеличения прибыли бизнеса. Она построена по принципу поваренной книги – много коротких готовых рецептов, которыми сможет воспользоваться любой предприниматель.

10. «Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов»
Автор – Игорь Манн
 

Алексей Белоплотов

Пользователи
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
26
Ни одну книгу не читал и нет желания.Самые лучшие книги это от Роберта Киосаки именно он поменял мое отношение к жизни.
 

АлександрI

Пользователи
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
10
По поводу Роберта Кийосаки абсолютно согласен. Я являюсь игротехником игры "Денежный поток 101" и воочию вижу как меняется мышление человека, который играет в эту игру и читает книги этого автора. И в то же время чтение других авторов, особенно биографий и автобиографий успешных людей хорошо помогают осознать, что любой человек, имеющий мечту и намерение ее воплотить в жизнь может достичь успеха!
 

Andrew

Пользователи
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
15
Атлант расправил плечи - шикарная книга!
 

Bad_balance

Пользователи
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4
Хороший список, добавлю в свои планы. Сам я сейчас читаю книги
 
Последнее редактирование модератором:

Oasis

Пользователи
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
9
Добавил Коллинза к списку нужных книг!:book:
 

openchange

Пользователи
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
30
Да уж, список без Кийосаки - не список. Хотя, авторы достойные..
 

studybay

Пользователи
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
36
Спасибо за список, как раз хотела что-нибудь полезное почитать =)
 
Сверху