Кратко о рынке ФОРЕКС

MoneyWoman

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
120
Сегодня я постараюсь коротко рассказать вам о рынке ФОРЕКС, о том, как он функционирует и как на нем можно заработать. Я хочу, что бы слово ФОРЕКС у вас ассоциировалось с чем-то ярким, открытым, а самое главное свободным. Так как профессия трейдер дарит человеку, прежде всего свободу (хочу заметить, что не так уж много профессий обладает этим достоинством):

1. свобода выбора места работы – вы не привязаны к какому-то одному месту;

2. свобода заработка денег – количество зарабатываемых вами денег не ограничено ничем (вы можете заработать 1 000, 10 000, 100 000 – все находится в ваших руках) и никем (никаких начальников, директоров, менеджеров)
Так что же такое рынок ФОРЕКС – это рынок, на котором торгуют валютой, которая в свою очередь является как товаром, так и средством платежа. Свое полноценное функционирование этот рынок начал в 1977 году. В этом году все страны полностью отказались от жесткой привязки валютных курсов между собой и перешли на плавающие валютные курсы (до этого все валютные курсы привязывались к доллару, а доллар в свою очередь к золоту).

Основные участники рынка это конечно Центральные банки разных стран, коммерческие банки и различные финансовые учреждения, различные брокеры, трейдеры и т.д. У каждого участника какая-то своя задача на рынке.
В чем вообще суть работы на валютном рынке ФОРЕКС и почему мы должны работать на нем? – это основной вопрос, который задают многие люди. Но нужно понимать, что все жители планеты в принципе являются участниками этого рынка (например, когда вы идете в любой обменный пункт и покупаете или обмениваете там валюту).

Суть заработка, как и на любом другом рынке (овощном, товарном и др.) заключается в том, чтобы найти товар подешевле и продать его же подороже.

Но здесь есть один нюанс - сделка состоит и двух частей, то есть вы должны открыть сделку (например, внесли доллары, купили на них фунты), а затем закрыть сделку (через какое-то время на фунты купить доллары). Разница в сделке и будет вашим заработком. Нельзя сразу после того как вы купили фунты сразу их выводить.

Вот вроде и все, что я хотел сегодня вам рассказать. И напоследок - я не убеждаю вас, что вы сразу станете миллионером, но заработать неплохую прибавку к основной зарплате вполне может каждый. Главное - это, как и в любом другом деле, постоянно совершенствоваться и все у вас получится!

Удачи!!!
 
  • Like
Reactions: 007

michael

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Ежедневный оборот на рынке форекс составляет от 3 до 4.5 трилл.$ (12 нулей) За год получается где то 1460трлн$ . Население земли составляет ~7 миллиардов(9 нулей).
Теперь: если каждому чел. будет выделяться в день хотя бы по 1$, то за год сумма будет составлять около 2 трилл.492 миллиарда $,
это грубо говоря 1 день оборота на рынке, то что за год для всех людей !!! Скольким же можно было помочь !?!
Вот вам и жадность человеческая !
 

Собянин А.

Любители
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
117
Ежедневный оборот на рынке форекс составляет от 3 до 4.5 трилл.$ (12 нулей) За год получается где то 1460трлн$ . Население земли составляет ~7 миллиардов(9 нулей).
Теперь: если каждому чел. будет выделяться в день хотя бы по 1$, то за год сумма будет составлять около 2 трилл.492 миллиарда $,
это грубо говоря 1 день оборота на рынке, то что за год для всех людей !!! Скольким же можно было помочь !?!
Вот вам и жадность человеческая !
Вы о чем? При чем тут оборот и количество денег?
 

Собянин А.

Любители
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
117
Оборот это общая сумма торгов и одна и та же сумма может в десятки и сотни раз участвовать в торгах.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Но нам от этого оборота не холодно, ни жарко. Свой кусочек от пирога бы отщипнуть.
 

svat

Пользователи
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
66
Но нам от этого оборота не холодно, ни жарко. Свой кусочек от пирога бы отщипнуть.
Так для этого здесь и собрались) Кто уже научился отщипывать кусочек, я так думаю, должен научить и остальных! Ну это так - в идеале!)
 

Andreykol

Пользователи
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
6
какой рынок на данный момент?
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Так для этого здесь и собрались) Кто уже научился отщипывать кусочек, я так думаю, должен научить и остальных! Ну это так - в идеале!)
Эх, если бы так было :). Происходит все с точностью до наоборот: кто научился, тот молча зарабатывает и никого в свои секреты и нюансы не посвещает :(
 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
Можно успеть неплохо заработать, получив бонус на пополнение депозита от Фреш до 28 февраля. Бонус участвует в просадке.
 

Liliya

Любители
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
189
Можно успеть неплохо заработать, получив бонус на пополнение депозита от Фреш до 28 февраля. Бонус участвует в просадке.
На мой взгляд, самый крутой бонус у них сейчас, это мегаребейт 2.0. Правда, до окончания данной акции остается уже менее двух недель, и очень хотелось бы, чтобы ее в очередной раз. Пожалуй, на сегодняшний день, это лучший внутренний ребейт-сервис в Рунете.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
любой бонус не даст вам разбогатеть - вы замучитесь его отрабатывать, смотрите лучше на торговые условия
 

Liliya

Любители
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
189
Не очень поняла причем здесь начисления по ребейту? Может, кто-то уже додумался до того, что и их где-нибудь нужно отрабатывать? :)
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
любой бонус не даст вам разбогатеть - вы замучитесь его отрабатывать, смотрите лучше на торговые условия
Разбогатеть конечно не даст, но попробовать свои силы и заработать без вложений вполне реально, пусть и не много.
 

stopnik

Пользователи
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
58
Мне не нравится что тут ты не приобретаешь никакого актива по факту, а лишь спекулируешь котировками.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Мне не нравится что тут ты не приобретаешь никакого актива по факту, а лишь спекулируешь котировками.
А зачем вам его приобретать? На спекуляциях тоже можно не плохо зарабатывать имея конечно проверенную стратегию.
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
Больше информации о форексе, о торговле можно найти здесь. Это энциклопедия форекса. Тут все разбито по темам ( поэтому легко все искать и читать) и тем много и разных( тоже удобно, что не надо по Нету шерстить и искать, -- все в одном месте).
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
здесь - это где? теперь у каждого брокера своя энциклопедия, думаю, что ваш не исключение, атк понимаю вы у форексопена сидите?
 
Сверху