Лимиты доверия — очередная пирамида?

MoneyWoman

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
120
Многие из вас с недавнего времени наблюдают рост , среди заемщиков в вебманях по лимитам доверия.
И как ни странно у многих из них хорошая репутация , и долгий период работы . Но действительно ли все заемщики занимаються реальным бизнесом, или это очередная интернет пирамида под прикрытием webmoney? Вопрос не ординарный и ответа на него никто не даст обоснованного.

Но буквально на днях арбитраж вебманей заблокировал вмиды крупных заемщиков с обоснованием:»Мы не видим по вашему вмиду операций , кроме приема лимитов доверия и погашения онных». Если это действительно так , то получается , что это обыкновенные интернет пирамиды по схеме понзи. А именно они берут новые вклады и этими средствами погашают старые.
Если честно странно все это, так как среди заемщиков есть и крупные , у которых в оффлайне реальный бизнес и тд. Неужели и они простые кидалы?

Данная тема широко обсуждается на форумах , и мнения разные. Но факт остается фактом , лично мое мнение , если заемщик берет деньги под больше чем 10% , то это 90% из 100 пирамида. Почему я так рассуждаю? Да все очень просто . Посмотрите ставки по банковским кредитам , они составляют около 50-60%. Зачем заемщику брать у частных лиц под ставки , превышающие банковские в 2 раза? Логика то где господа?

Ну, конечно же, начинаются сказки о том, что в банке кредиты не дают. Это все сказки поверьте мне. Не дают кредит если только вы не гражданин страны , где находиться банк , или ненадежный заемщик. Всем остальным взять кредит не так уж и сложно. А если у вас есть кредитная история , то и на не плохие суммы (в России до 700000 рублей).

А все просто до безобразия. Как показала практика вернуть интернет кредит почти не возможно в судебном порядке. А вы попробуйте не вернуть кредит банку и увидите , что будет.
Вот и вывод — брать кредит в банке (с целью невозврата) может плохо сказаться на вашем здоровье, а вот интернет кредиторы почти не имеют возможности взыскать задолженность.

Есть конечно же и честные кредиторы, которые берут деньги на развитие бизнеса, но поверьте они не станут набирать баснословные кредиты , которые не в состоянии переварить. И такие люди без проблем покажут и докажут каким способом они намерены вернуть деньги заемщику.
Вывод напрашивается такой :
«Перед выдачей кредита, или лимита доверия , проверяйте платежеспособность заемщика!»

Источник - http://ukrbomj.net
 

Belizio

Пользователи
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
42
Но буквально на днях арбитраж вебманей заблокировал вмиды крупных заемщиков с обоснованием:»Мы не видим по вашему вмиду операций , кроме приема лимитов доверия и погашения онных».
:OMG: Где можно прочитать об этом подробнее?
 

nataxa093

Специалисты
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
247
Мне лично кажется что это своего рода скрытие пирамиды
 

asded

Пользователи
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
4
Я бы не стал доверять комунить. Потом концов не найдешь
 

toxa123915

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
5
я бы не рисковал.вообще и занимать не люблю
 

Dragos

Пользователи
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
5
Я согласен с предыдущими пользователями. Можно уже догадаться, если занимают на 90%
 

stafixx

Пользователи
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
5
Доверяй но проверяй. Есть такое выражение.
 

Anastasiazim

Пользователи
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
5
Мне кажется доля риска присутствует всегда. Согласна с финальной фразой о том , что все же стоит проверять платежеспособность заемщика
 

Алена77

Пользователи
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
5
Полностью согласна с Антоном 1989 доверять кому то очень глупо)))
 

Anton88

Профессионалы
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
452
Я всегда рассматривал лимиты доверия , как один из видов деверсификации
И вообще как то непонятный выше пост , доверять можно , но понятное дело что не всем подряд :)
 

ikaika

Пользователи
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
3
Мне кажется доля риска присутствует всегд
 

Daanielius

Пользователи
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
6
Доверять кому то как то по мне глупо.Полностью согласна с Антоном 1989 доверять кому то очень глупо)))
 

Слава

Пользователи
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
6
Не стоит брать в кредит да ещё и в инете если в реальной жизни не пойми то твориться с банками заёмами и т.д. не полениться уже лучше в банк сходить в какой-нить там и проконсультируют наглядней да и веры побольше
 

nik676087

Пользователи
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
5
рисковать конечно можно но не нужно лично попадал на токое что разорился
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
доверять можно , но понятное дело что не всем подряд
Я бы сказал доверять можно единицам в лимитах доверия.

И да, рассмотреть вклады в лимиты доверия тоже как вкладывание в пирамиды. 99% из них и есть финансовые пирамиды :)
 
  • Like
Reactions: Gmz

Manni08

Пользователи
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
41
Не очень то верю, так что лучше не рисковать
 

rose88

Пользователи
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
10
Но буквально на днях арбитраж вебманей заблокировал вмиды крупных заемщиков с обоснованием:»Мы не видим по вашему вмиду операций , кроме приема лимитов доверия и погашения онных». Если это действительно так , то получается , что это обыкновенные интернет пирамиды по схеме понзи. А именно они берут новые вклады и этими средствами погашают старые.
Если честно странно все это, так как среди заемщиков есть и крупные , у которых в оффлайне реальный бизнес и тд. Неужели и они простые кидалы.
Не хотела бы столкнуться с этим. От пирамид стараюсь держаться подальше.
 
Последнее редактирование модератором:

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
честных заемщиков в пирамидах еще не встречал... вообще, по-моему, не было в мире пирамид, которые бы не обманывали людей
 
Сверху