Где найти монеты

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
Здравствуйте, не знаете, где можно найти биметаллические российские монеты? А то в основном собираю монеты России, начиная с Российской Империи, заканчивая современными, а вот именно биметалл редко встречается.
 

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Попробуйте поискать в интернете, например в интернет аукционах или на досках объявлений, думаю что-то найдете. Интересно, а как до появления интернета нумизматы пополняли свои коллекции? Ведь современному человеку намного легче все дается, а раньше на поиск к примеру той же монеты или марки, уходили годы.
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
А какой период вас интересует? Просто после распада СССР с 92 по 94 годы, такие монеты редко встречаются, был слишком маленький тираж, даже несмотря на то, что они выполнены не из драгоценных металлов. А уже после 2000-х уже проблем с поиском не возникнет, вот к примеру можете тут глянуть биметаллические монеты 10 рублей, цена сразу указана на сайте http://www.kladokop.ru/coins/10-rublei-bimetall
 

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
Мой отец всю жизнь посвятил поиску монет, так что все детство играла не в куклы, а рассматривала различные монеты. В принципе достаточно не плохо в них разбираюсь, хотя сама не коллекционирую. Он в основном покупает путешествуя по разным городам и странам, знает где находятся антикварные магазины, даже ему на заказ привозят некоторые экземпляры. Есть биметаллические монеты, самые редкие где-то 2008-2010 гг 3 и 25 рублевые серебряные монеты, у них еще вставки из золота есть.
 

aetoday24

Пользователи
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
10
Я в детстве гулял и находил монеты на улице. Собрал неплохую коллекцию. Сейчас пополняю покупками с ебай.
 

Калабатина

Пользователи
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
40
Я в основном по аукционам все покупаю, ну еще у проверенных коллекционеров, что-то нахожу, ну и в интернет-магазинах, правда там дороговато.
 

Елена Светлая

Пользователи
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
18
Есть специальные форумы нумизматов, где можно приобрести любые монеты.
 

Vest

Пользователи
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
20
Действительно, очень много разных форумов и групп. Мой брат коллекционирует монеты, так вот он обращался в https://monitex.com.ua/pokupka-monet/carskie-monety/monety-pavla-1-1797-1801/ там покупал монеты по хорошей цене и несколько раз продавал свои. У них хорошие оценщики есть, это очень влияет на адекватность цены. Можете также порыться на нумизматических сайтах, но на это уйдет много времени)
 
Сверху