СВОЙ БИЗНЕС: ОТКРЫВАЕМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ОДЕЖДЫ

MoneyWoman

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
120
Интернет магазины за последние несколько лет активно влились в повседневную жизнь, и отрыть свой собственный бизнес в данной отрасли не так уж и сложно. Подобные магазины позволяют своим покупателям сэкономить достаточную сумму денег и свое личное время. К тому же поиск необходимого товара занимает в таком случае считанные минуты. В нашей статье речь пойдет о том, как открыть свой интернет магазин одежды. Мы попробуем рассмотреть все нюансы данного бизнеса, от того с чего начать и до того, как окупить свой бизнес.

Открыть интернет магазин одежды может абсолютно любой человек, который имеет хотя бы какое ни будь терпение и желание работать. Как известно, предложение порождается спросом, а большая часть людей всегда хотят выглядеть стильно и модно. Именно поэтому, на этом поприще можно делать деньги и притом очень даже хорошие. Стоит отметить, что одежда, которая продается в интернете на 35-50% дешевле аналогичных товаров в оффлайновых магазинах. Такая разница в цене достигается за счет отсутствия многих статей расходов, как то: аренда, продавцы, налоги, грузчики и т.д.
Как открыть свой интернет магазин одежды?

Всё очень просто! Изначально вам придется определиться с вектором развития своего бизнеса:

магазин - посредник (дропшиппинг) - товар хранится на складе производителя и отправляется покупателю после заказа на вашем сайте. У вас отсутствует склад и с товаром вы вообще не работаете.
магазин-склад - закупаете товар по оптовым ценам и продаете его в розницу. Минусом станут расходы на аренду складского помещения (если товар габаритный)
магазин -производитель - предполагается наличие своих производственных мощностей по пошиву одежды.

Ассортимент. Данный пункт является одним из самых главных при открытии интернет магазина одежды, так как спрос на ваш товар будет определяться именно его качеством и ценой. На сегодня, поставки качественного товара по низким ценам можно наладить даже с Китаем. В этом вопросе вам помогут специализированные форумы для совместных закупок (например, shoppingtoday.ru) и посреднические компании по работе с зарубежными производителями одежды (их тоже можно найти на подобных форумах).

Разработка сайта.

Если опыта в сайтостроении у вас нет, придется обратится к специалистам. Выбирать ли услуги веб-студии или специалиста-фрилансера, решать вам, но учтите, что ценник студии будет существенно выше. Не скупитесь на уникальный и необычный дизайн - это лицо вашего магазина, по которому вас будут узнавать. Закажите разработку логотипа и названия сайта. Название магазина должно быть звучным и моментально запоминаться. Все эти мелочи, в последствии сослужат вам хорошую службу. Помните, что создание сайта - это долгий процес, который не ограничивается дизайном, наполнением товарами и запуском проекта в сети. Вас ждет кропотливая работа по продвижению сайта в поисковых системах и постоянному обновлению и поддержке ресурса, поэтому подбирайте команду с которой вам будет комфортно работать на протяжении длительного отрезка времени. Что касается расходов, то ваш бизнес план интернет магазина одежды, должен предусматривать такие цифры:

разработка движка сайта - от $300
разработка дизайна - от $100
разработка логотипа и названия - от $100
верстка - от $150
наполнение магазина товарами - от $100
покупка доменного имени и хостинга - от $100 в год
продвижение в ПС (поисковых системах) - от $3 000 в год

Следовательно, для запуска интернет магазина одежды необходимо располагать минимальный стартовым капиталом в размере $5 000. После того, как интернет магазин был создан, у предпринимателя появляются неограниченные возможности в плане управления, так же он может самостоятельно устраивать акции и делать своим клиентам скидки.

Большинство будущих предпринимателей задаются вопросом окупаемости интернет магазина одежды. По статистике, магазины, которые успешно функционируют на сегодняшний день, окупились в течение полугода после своего запуска. Естественно, это при условии, что бизнесмен будет постоянно поддерживать работу магазина, будет следить за сайтом, обновлять ассортимент и вести продажи. Развивайте и расширяйте свой проект и он обязательно вырастет в успешный и доходный бизнес.
 
Последнее редактирование модератором:

margo

Пользователи
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
21
Магазин-посредник - это самый привлекательный вариант. Остается дело за малым - искать контакты и договариваться с производителями. А вот как быть с быстрым привлечением клиентов? Как лучше: оставлять объявления и ссылки на магазин на всевозможных досках, форумах, соцсетях или есть какой-то более прогрессивный способ?
 

forky

Пользователи
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Сейчас столько развелось всяких интернет-магазинов, что организовывать еще один вряд ли рентабильно, я считаю.
Эта ниша уже занята.
 

vova007913

Пользователи
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
5
Я думаю буде вигідно. Конкуренція не помішає ніяким магазинам. Головне зробити сайт цікавим.
 

Inatiev

Пользователи
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
5
ну и как продвигаются успехи в этом деле?
 

andreynikonov777

Пользователи
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
16
А где ценники на продвижение? И почему об этом нет ни слова? Ведь без этого никуда.
 

apytamegufiis

Пользователи
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
7
А где ценники на продвижение? И почему об этом нет ни слова? Ведь без этого никуда.
А это зависит от проекта. Смотря какие запросы. Или может контекстная реклама.
 

TimButin

Пользователи
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
8
Хорошая статья, но нет ни одного слова об оплате он-лайн. Я сам когда столкнулся кучу времени потерял на изучении вопроса. Конечно, все зависит от товара, но самой оптимальной на мой взгляд является нетпэй. Если вы CD/DVD продаете скажем, то вам и веб мани подойдет. Если что-то посерьезнее, то только веб мани не стоит ограничиваться.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
разработка движка сайта - от $300
Новичку не стоит разрабатывать движок, можно попробовать сделать магазин на бесплатных openCart или Prestashop.
 

wlassta

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
14
Для ведения бизнеса в интернете нужен профессиональный подход. Для начала создать бизнес-план, в котором учесть такие детали, как начальный бюджет на создание и раскрутку магазина, проанализировать конкуренцию и сезонность товара. И подвести итоге, есть ли возможность получить доход в той или иной ниши.

Знаю, что обычно серьезно подходят к таким первоначальным шагам, есть специальные компании, которые разрабатывают бизнес планы, дают оценку бизнеса и разрабатывают маркетинг. Как вариант, детально можно ознакомиться тут.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimochka

Новички
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
4
Мне продажи на 15% подняла платежная система. Точнее, агрегатор Нэтпэй. Я смог отслеживать инфу по платежам,
Дата и время размещения
Сумма платежа (транзакции)
Имя клиента
Телефон клиента

Теперь вот базу формирую для программы лояльности.
 

Zorro Zero

Новички
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
3
Сразу говорю, мой совет, установить хороший платежный агрегатор. Надежность и оперативность здесь главные факторы при выборе. Основываясь на этом, мой выбор-нетпей.
 

Pro100stere0

Новички
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
4
Зароботок на блоге более продуктивней. Так как в нем присутствует тезерная и банерная реклама за которую рекламодатели плотят хорошие деньги.
А здесь помогут Вам!!goo.gl/9uLGaX
 
Последнее редактирование:
Сверху