Как создать свой сайт?

Алексей Исаков

Пользователи
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
5
Всем доброй ночи! Хочу создать свой блог, только совсем нуб в сайтостроении и не знаю как и с чего начать, что подскажете?
 

slimboard

Пользователи
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
10
я другу посоветовал начать с wix.com (конструктор-сайтов) и на удивление у него получился вполне неплохой сайт (сервис бесплатный)

еще можно попробовать наш сервис на подобии викса - nethouse.ru у них в отличии от виксов домен в зоне .ru можно за копейки купить 49руб./год, правда насчет прав собственности нужно отдельно узнавать.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
я другу посоветовал начать с wix.com (конструктор-сайтов) и на удивление у него получился вполне неплохой сайт (сервис бесплатный)

еще можно попробовать наш сервис на подобии викса - nethouse.ru у них в отличии от виксов домен в зоне .ru можно за копейки купить 49руб./год, правда насчет прав собственности нужно отдельно узнавать.
Подобные сайты имеют один очень большой минус - зависят от самого конструктора. Если вдруг с конструктором что-нибудь случиться, то можно легко потерять сайт. Лучше делать на обычных движках и постоянно сохранять у себя бекап, чтобы при форс-мажоре всегда можно было восстановить сайт.

Второй минус - это то, что эти конструкторы размещают у Вас на сайте собственную рекламу. Иногда даже навязчивую (например юкоз), на виксе не знаю как обстоят дела с этим.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Прежде чем создавать сайт, ответьте какие цели преследуете. Если для монетизации нужно сразу же думать о тематики и способы заработка на проекте.
 

Jaday

Пользователи
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
9
Ну если блог, то на wordpress советую создавать. а смотреть видеоуроки и делать самому или заказать у спеца - дело твое)
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Тоже думаю, что проще всего делать блог на вордпресс, при чем в ютубе можно найти много полезных уроков в бесплатном доступе.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Тоже думаю, что проще всего делать блог на вордпресс, при чем в ютубе можно найти много полезных уроков в бесплатном доступе.
Joomla тоже неплохой вариант. Тоже есть огромное количество видео уроков, мануалов, компонентов, модулей и плагинов.
 

mars1111

Пользователи
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
50
сайт надо еще и продвинуть вот
 
Последнее редактирование модератором:

Inno4ka

Новички
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
7
Я свои сайты делала на вордпресе
 

Inno4ka

Новички
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
7
Вордпресс на ровне с джумлой идёт... много как платных, так и безплатных всяких хаков, модулей...
 

Inno4ka

Новички
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
7
Что бы проще продвигать, сайт нада оптимизировать....
 

alikon

Пользователи
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
12
Я тоже, сначала решил создать сайт с помощью конструктора, но потом передумал, и занялся созданием с помощью программы.
 

lana_0961

Пользователи
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
22
Какой программы?
Собственно программы могут помочь в составлении скрипта и дизайна, но сайт работает на скрипте, или цмс.
 

fyo

Пользователи
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
23
Собственно программы могут помочь в составлении скрипта и дизайна, но сайт работает на скрипте, или цмс.
Скрипты и CMS тоже программы, только Web программы
 

Василий Беляев

Пользователи
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
17
Если вам надо создать сайт, продвинуть его в соцсетях и тд. - вам сюда - Простое управление, оригинальный дизайн, многофункциональность, подробный анализ рынка и высочайшее качество – это разработка сайтов в Web Seo Promo. Работа базируется на многолетнем опыте, профессионализме сотрудников, подробном анализе рынка и продуманности всех этапов.
 
Последнее редактирование модератором:

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
сайт надо еще и продвинуть вот
Это понятно, но тут пока об оптимизации речь не идет. Автор темы вообще новичок, просит посоветовать с чего начинать создание блога.
 

Валентик

Пользователи
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
26
Если ему сайт нужен срочно срочно, то естественно нужно заказывать чтобы мастера сделали все побыстрому, а так в противном случае надо много времени потратить чтоб все доума довести.
 

Орегами

Пользователи
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
27
Один раз тоже посидел и подумал над тем как было бы здорово создать свой сайт, почитал много разной литературы на этот счет, закачал разные программы... В результате нашел вот такой http://rusprogramms.ru/dlya-razrabotchikov/web-razrabotchiku/drupal-8-2-0.html инструмент для создания сайтов. При помощи Drupal у меня получилось создать визитку.
 
Сверху