Yandex Money ( Яндекс Деньги ) - Обсуждение платежной системы Яндекс Деньги, вопросы и ответы

Linky Fall

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Что такое яндекс деньги? Если судить по статистике запросов, то большое количество человек не знает что такое яндекс деньги. А ведь на самом деле — это стыдно не знать. Читайте эту статью до конца и Вы будете знать все что требуется для успешной работы с яндекс деньгами (ЯД).

Что такое яндекс деньги?

Яндекс деньги — это платежная система. В Рунете это прямой конкурент WebMoney ( читайте мою статью как создать вебмоней ). Валюта системы — российский рубль, также как и в киви кошельке и едином кошельке. Многие русские предприниматели и веб мастера отдают предпочтение Яндекс деньгам. Но если почитать соглашение , которое надо подтвердить перед регистрацией, то Вы узнаете, что ЯД предназначены для личного пользования. То есть никакой предпринимательской деятельности. Иначе компания вправе заблокировать Ваш счет.

Кстати, а Вы знали, что именно Яндекс деньги приняли активное участие в создании национальной денежной системы.
Очевидная выгода использования ЯД — Вы пользуетесь всеми сервисами Яндекса, не выходя из своего аккаунта. Если Вы получаете доход от рекламной сети Яндек директ, то Вам необходим кошелек в этой системе. Ходят слухи что ЯД безопаснее чем другие аналоги, но я очень сомневаюсь.

Для людей любящих анонимность як не подойдет, ведь тут необходимо указывать паспортные данные во время регистрации. Конечно можно их выдумать, но представьте что будет если Вы потеряете доступ к кошельку, а у Вас там хорошая сумма. Как будете восстанавливать? Никак. У ЯД существует подтверждение Ваших данных. Для этого можно использовать систему CONTACT или отправить свою ксерокопию паспорта по почте.

Хорошо хоть можно самому выбирать — уровень анонимности своих операций с денежными средствами.
Для защиты ЯД используют современные технологии, а также систему паролей. Платежный пароль. Потеряешь его и все. Взломать или подобрать его очень трудно, практически невозможно. А ведь его необходимо вводить для подтверждения каждой операции. Еще один способ защиты — усиленная авторизация, используется как альтернатива платежному паролю. Но, чтобы перейти на этот способ нужно заплатить 30 рублей.

Немного истории.

Яндекс деньги, система построенная на технологии PayCash, стартанула 24.07.2002.
30.03.2007 — яндекс стал полноценным владельцем системы.
14.11.2002 — ЯД получает банковское свидетельство.
29.09.2005 — появилась синхронизация с другими сервисами яндекса.
7.09.2007 — вышел в свет специальный бюллетень от яндекса «Электронные платежи в русском интернете», там были представлены исследования на основе ЯД.
31.03.2008 — революция в платежных системах. Введен способ ввода и вывода денег через банковскую карту.

Как пополнить яндекс деньги? Как вывести?

Сначала про то, как пополнить яндекс деньги:
Банковский перевод
Через любые терминалы.
Карта яндекс денег.
Банкоматы.
Перевод денег из других платежных систем.
Карта РБР.
Как вывести деньги с кошелька:
Система CONTACT.
На карту РБР.
Перевод денег на счет в банке ( поддерживаются практически все банки РФ ).
Про комиссию.
Если Вы переводите деньги внутри системы, с одного кошелька на другой, то комиссия составляет 0,5%.
Если совершаете обмен денег: комиссия 3% при обмене на другую валюту. При обмене из обменного пункта на счет — 0,5%.
При пополнении из терминалов ОСМП — 1%.
Если Вы выводите неиспользованные денежные средства со счета — комиссия 3% + еще 10 рублей.
Если гасите кредит — 1-3%.
При других способах комиссия не взимается, но она может вычитаться в счет партнеров (банков и так далее).

Плюсы и минусы.

Плюсы:
Удобный и понятный интерфейс.
Простая авторизация и отправка платежа.
Можно пополнить счет банковским переводом от физического лица.
Распространенность в интернете.
При использовании для личных целей — почти исключен риск мошенничества.
Быстрая регистрация в системе.
Минусы:
В принципе - только для РФ.
Только одна валюта.
Нельзя пользоваться для осуществления предпринимательской деятельности.
По сравнению с конкурентами — большая комиссия за вывод.
Трудно заполнять бланки для отправки денег банковским переводом.
Нет кредитования.

Лично для меня это действительно минусы и плюсы. Но другим людям может не понравится и понравится что то совершенно иное. Поэтому прошу в комментариях к этому посту — напишите свои взгляды на систему яндекс денег.

Официальный сайт платежной системы: money.yandex.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Яндекс деньгами не пользовался до сих пор. Не знаю почему, но еще не приходилось. В основном пользовался WM. Но статья очень познавательная. Можно включить эту платежку в свой список.


Но если почитать соглашение , которое надо подтвердить перед регистрацией, то Вы узнаете, что ЯД предназначены для личного пользования. То есть никакой предпринимательской деятельности. Иначе компания вправе заблокировать Ваш счет.
А вот это конкретно удивило. В любых нормальных платежных системах есть возможность использования для бизнеса.
 
  • Like
Reactions: 007

MoneyWoman

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
120
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

А вот это конкретно удивило. В любых нормальных платежных системах есть возможность использования для бизнеса.
не говорите. Это какой-то идиотизм...что значит для использования в личных целях.
 
  • Like
Reactions: 007

Lola

Пользователи
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
3
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

не говорите. Это какой-то идиотизм...что значит для использования в личных целях.
Потому и этим ЭПС не пользуюсь :gun_rifle::gun_rifle:

Webmoney можно сказать лучший, если не будешь мухлевать! Все удобства там есть. Даже можно идентифицироваться намного легче чем тут.
 
  • Like
Reactions: 007

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Яндекс деньгами не пользовался до сих пор. Не знаю почему, но еще не приходилось. В основном пользовался WM. Но статья очень познавательная. Можно включить эту платежку в свой список.
очень удобная система и много где применяется. "включить в список", вы подразумеваете наверное здешнюю системы вывода расширить, было бы неплохо.
В любых нормальных платежных системах есть возможность использования для бизнеса.
ну здесь система изначально создавалась как аналог почтового перевода средств (внука к бабушке). если прикрепленные кредитки имеются, то и интернет вовсе не нужен для обналичивания, система мгновенно переведет денежки на указанную кредитку, по которой можно снять денежки. опять же это для личного пользования, а не для бизнеса, но никто не запрещает хранить там средства или переводить с счета на счет. тем более что все это под присмотром центробанка.
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

То что платежка блочит по своему усмотрению "линого пользования а не бизнеса" это 100% бредятино, так как деньги это уже есть понятие некого личного маленького бизнеса.
Если платежка так делает то это уже не платежка а Кафроплатежка. Меня тут тоже блочнули давным дано я их послал далеко в газенваген махнатый и на кол вот такой oUo не платежка а СКАМ галимый. Мошенники - яндекс деньги.
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

То что платежка блочит по своему усмотрению "линого пользования а не бизнеса" это 100% бредятино, так как деньги это уже есть понятие некого личного маленького бизнеса.
Если платежка так делает то это уже не платежка а Кафроплатежка. Меня тут тоже блочнули давным дано я их послал далеко в газенваген махнатый и на кол вот такой oUo не платежка а СКАМ галимый. Мошенники - яндекс деньги.
ну незнаю, брат пользуется уже приличное время этой системой, у него нареканей нет. он свою зарплатную карточку правда прицепил к выводу для реальных денег.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Alekz, Никогда и не начал пользоваться этой системой )
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Alekz, Никогда и не начал пользоваться этой системой )
У вас есть какая-то особая причина на это ? Либо просто не попадалась под руку ?
 

Дмитрий22

Пользователи
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
14
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Пользовался ядом 2 раза всего, первый раз анонимом, заблочили после перевода на сумму около 5000р, второй раз новый кош идентифицировал через карту банка открытие, поймал перевод на 15000р и заблокировали, в саппорте даже разбираться не стали, просто письмо отправили, что яндекс расторг договор со мной
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Пользовался ядом 2 раза всего, первый раз анонимом, заблочили после перевода на сумму около 5000р, второй раз новый кош идентифицировал через карту банка открытие, поймал перевод на 15000р и заблокировали, в саппорте даже разбираться не стали, просто письмо отправили, что яндекс расторг договор со мной
очень странно, причины непонятны для блока.
 

Дмитрий22

Пользователи
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
14
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

очень странно, причины непонятны для блока.
Вот и мне тоже интересно было! Ладно первый раз статус анонима, но второй то раз специально идентифицировал, общался с сапами и по телефону и по почте, узнавал все заранее, и все равно, а потом письмо отправили, по телефону сказали, хочешь деньги вернуть приезжай в офис на личную встречу, а у меня в городе нету офисов яда, а с натариусом морочиться не хотелось из-за такой суммы
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Вот и мне тоже интересно было! Ладно первый раз статус анонима, но второй то раз специально идентифицировал, общался с сапами и по телефону и по почте, узнавал все заранее, и все равно, а потом письмо отправили, по телефону сказали, хочешь деньги вернуть приезжай в офис на личную встречу, а у меня в городе нету офисов яда, а с натариусом морочиться не хотелось из-за такой суммы
сумма немалая, дело ваше.
но думаю приехать в офис и все объяснить и снимут блок да вернут бабки. думаю просто им нужны были еще какие-то данные от вас, что это вы. неизвестно, остается только гадать и затылок чесать.
 

Дмитрий22

Пользователи
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
14
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

но думаю приехать в офис и все объяснить и снимут блок да вернут бабки
Мне до ближайшего офиса 5 суток на поезде ехать:nono (1):, а какие данные, если была проведена идентификация через мою банковскую карту, было подтверждение на принадлежность этой карты мне с банка, жулики это по ходу просто
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Мне до ближайшего офиса 5 суток на поезде ехать:nono (1):, а какие данные, если была проведена идентификация через мою банковскую карту, было подтверждение на принадлежность этой карты мне с банка, жулики это по ходу просто
жулики или нет, но под присмотром от центробанка они. карту выдают именно центробанковскую.
 

Дмитрий22

Пользователи
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
14
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Да и бог с ними, пусть порадуются моим деньгам:) хотя сколько еще таких же как я
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Да и бог с ними, пусть порадуются моим деньгам:) хотя сколько еще таких же как я
мнда, значит не особо тяжко достаются денежки. не уверен конечно, но все таки каждую копеечку считать нужно, а тут месячная зарплата целая в некуда, обидно.
 

Дмитрий22

Пользователи
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
14
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Нету другого выбора если, ехать я туда точно не собираюсь, да и деньги не достаются так уж легко, но все равно не на заводе ручками тружусь, обидно то конечно, но чтож теперь, не вспоминать же всю жизнь об этом, возьмем к примеру систему Liberty, я думаю вы в курсе, что она закрылась, но самое интересное, что она и с собой унесла огромные суммы, мое имхо, вообще платежкам не доверяю, сразу деньги на карту выводить надо! На данный момент только киви или вм
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Нету другого выбора если, ехать я туда точно не собираюсь
ну может кто-то есть в тех краях из знакомых-родственников, кого вы можете озадачить проблемой и кто бы вам там помог.
 

Дмитрий22

Пользователи
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
14
Re: Яндекс деньги — великий продукт от великого яндекса.

Кошелек же на меня был оформлен
 
Сверху