Фриланс в России объявлен вне закона

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Госдума России приняла закон, которым устанавливается запрет на заемный труд в стране.
Надлежащие поправки вносятся в ряд законодательных актов, в том числе Трудовой кодекс Российской Федерации.

В принятом законе дается определение заемного труда. Это труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического или юридического лица, не являющегося работодателем данного работника. При этом заемным трудом не считается труд работников, направленных в другую организацию по договору о предоставлении труда.

Законом вводится норма, регламентирующая особенности регулирования и организации труда работников, направляемых работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала).

Разрешение заключать договоры на предоставление труда сотрудников получат аккредитованные частные агентства занятости и холдинги.

Субъекты предпринимательства, применяющие специальные налоговые режимы (например, "упрощенка", "вмененка", единый сельхозналог, патентная система налогообложения), не могут выступать в качестве частных агентств занятости. Порядок аккредитации частных агентств занятости устанавливается правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В законе прописано, что условия оплаты труда по трудовому договору с работником, направляемым для работы у принимающей стороны по договору о предоставлении труда работников (персонала), должны быть установлены не хуже, чем условия оплаты труда работников принимающей стороны, выполняющих такие же трудовые функции и имеющих такую же квалификацию.
Проект Евросоюза по развитию туризма с бюджетом 5 миллионов евро прекратил свою работу в Крыму.
Оговорено, ни при каких обстоятельствах частные агентства занятости не могут предоставлять работников на вредные производства или штрейкбрехеров, которые заменяли бы работников, проводящих забастовки или приостановивших работу в связи с тем, что работникам не выплачивается заработная плата.

Закон вступит в силу с января 2016 года.
 
Последнее редактирование:

anasya1990

Пользователи
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
68
Госдума России приняла закон, которым устанавливается запрет на заемный труд в стране.
И как они собираются проследить, чтобы этот закон соблюдался?
 

andrey-pups2

Пользователи
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
20
Интересно на чем основан закон? Что денег в их толстых карманах стало меньше?
 

alenko2009

Пользователи
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
22
Интересно на чем основан закон? Что денег в их толстых карманах стало меньше?
Думаете человеческая алчность имеет гранит?
 
Сверху